Школа доверительных управляющих BroCo » "Бакалавр" » ШУ Бакалавр: вопросы-ответы и свободное общение
+ Подписаться
Страница 40 из 130 ПерваяПервая ... 3038394041425090 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    То бишь, чтобы понять одна была совокупная или две нужно
    отследить , а не пересекались ли во времени сделки Б и В ?
    Все верно.

А если сделок не три , а три десятка ? Одна в долгосрок ,
    а двадцать типа попипсовать решил по ходу дела на откатах ?
    Как правильно заметил Тимур (как участник обсуждения). Здесь может сыграть роль человеческий фактор и такую ситуацию могут не заметить.

Но если - то результат понятен.

Как вы собираетесь прописать эту формулировку в правилах
    или она там поэтому и не прописана ?
    Если вопрос ко мне - то я никак не собираюсь, так как такой же учасник как и остальные.

Администрации же прописывать в правилах и не нужно. Вот сделать FAQ и дать ссылку, возможно даже в самих правилах, учасникам было бы полезно.
  2. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от yurikgold Посмотреть сообщение
    Что толку спорить о правилах, коэффициентах, все равно в управление денежные средства дает организатор и как бы там ни было, администрация будет всегда права. .... :)
    Не совсем так. Компания Броко анонсируется создателями как цивилизованная и корректная организация. Такой анонс уже предполагает здравый диалог и вменяемые аргументы сторон!
    Но аргументы "административной группы" мне представляются притянутыми за уши. В то время как аргументы участников конкурса выглядят достаточно обоснованными...
  3. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Я ведь не зря тебе говорил в посте на предыдущей странице, что если хочешь разобраться и помочь ШУ, то желательно открыть отдельную тему по тому, что совокупная не только не решает цели её ввода, но и создаёт проблемы для общеизвестных, применяемых на реале опытными трейдерами ТС.

1) Энтузиасты, почти все выше указанные неприемлимые недостатки "совокупной", уже говорили, но попрубуй сейчас их найти ... :)

2) Понимают или нет организаторы?

--- первые правила ШУ, года 2 назад, создавались на основе правил отбора управляющих Валерием Мальцева, где он не использовал совокупную, сортино, потому мы не брали её, либо не согласны с совокупной.

--- при создании нового конкурса, очень близком, Валерий Мальцев не берёт для учёта при отборе как совокупную, так и сортино.

Поддержу вопрос. Давай более конкретно его отнесём к Евгению, т.к.
    --- о подходе Валерия Мальцева, первых разработчиков сказал выше.
    --- именно Евгений вводил совокупную и он сейчас участвует не только в работе по всему форуму и в подсчёте резов аналитиков, но вроде как пока в ШУ( говорил что передаёт дела по ШУ).

Это не переход на личности, а зная структуру компании, направление к конструктивности обсуждения.
    Если он понял, что ввод совокупной ошибка, то лучше работать над исправлением этой ошибки, на благо участников, да и нового ведущего ШУ.
    Демагогия и пустопорожнее переливание. Желаешь конструктивности - пиши конструктивно, потому что ни один мозг не в состоянии пробраться сквозь сообщения заполненные намеками о желательности конкструктивности и сопричастности к великим деяним. :D

Ну а теперь о сути.

А при чем здесь конкурс Валерия Мальцева?

Зачем смешивать в одной бочке соленое и сладкое? Это абсолютно разные проекты, они имеют схожую цель, но разные подходы. Если подгонять условия Бакалавра под условия в конкурсе Валерия Мальцева, то получатся ДВА одинаковых проекта. Смысла в этом никакого нет. Тем и хороша сейчас ситуация, что деньги от компании в управление можно получить разными способами.

Если же подгонять один проект под требования другого, то в одном проекте точно надобность отпадет.
  4. 2,249
    Комментарии
    21
    Темы
    2579
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Все верно.

Как правильно заметил Тимур (как участник обсуждения). Здесь может сыграть роль человеческий фактор и такую ситуацию могут не заметить.

Но если - то результат понятен.

Если вопрос ко мне - то я никак не собираюсь, так как такой же учасник как и остальные.

Администрации же прописывать в правилах и не нужно. Вот сделать FAQ и дать ссылку, возможно даже в самих правилах, учасникам было бы полезно.
    Хорошо. Теоретическая база, подведенная под это дело, понятна.
    Искренне сочувствую тому, кто возьмется объяснять ее в FAQ-е.

У меня остался последний , очень простой вопрос :
    Зачем мне в торговле, по текущей позиции, учитывать убыток по
    давно закрытой сделке ? Почему я должен сокращать стоп только
    из-за того, что когда-то две сделки пересеклись во времени ?
    Где здесь хоть капля от ТА , РМ или просто от здравого смысла ?
  5. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Зачем мне в торговле, по текущей позиции, учитывать убыток по
    давно закрытой сделке ?
    В момент открытия второй сделки - первая тоже будет открыта, поэтому риск по ней нужно учитывать... причем здесь давно закрытые... Закрытые не будут участвовать в расчете совокупного риска...
  6. 2,249
    Комментарии
    21
    Темы
    2579
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    В момент открытия второй сделки - первая тоже будет открыта, поэтому риск по ней нужно учитывать... причем здесь давно закрытые... Закрытые не будут участвовать в расчете совокупного риска...
    Я торгую на разворотах. Первая сделка обычно пристрелочная ,
    дальше по ситуации. Вторая располагается в районе стопа
    первой , но обычно ближе , чтобы не вылететь с рынка и не
    потерять позицию. Зачем мне на второй сделке учитывать стоп
    по первой и укорачивать стоп на ней ? С какой целью ?
  7. 8,511
    Комментарии
    45
    Темы
    15157
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    alexa, неужели ты не слышишь вопроса? Слышишь, конечно же. Тогда, зачем перекручиваешь ответ?
  8. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сложность в определении совокупной позиции в "деле Викинга" заключается в том, что в течении минуты сработало 4 стоп-лосса. Я правильно понял, что позиции закрывались именно по стоп-лоссу, а не в ручную? В стейте должен быть комментарий.
  9. 2,249
    Комментарии
    21
    Темы
    2579
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение
    Сложность в определении совокупной позиции в "деле Викинга" заключается в том, что в течении минуты сработало 4 стоп-лосса. Я правильно понял, что позиции закрывались именно по стоп-лоссу, а не в ручную? В стейте должен быть комментарий.
    Да, сделки крылись стопами. Я никогда не работаю с рынка.
    Но сложность не во времени. Евгений уже ответил, что временные
    параметры никого не интересуют, разрыв в закрытии может составлять
    хоть секунды, хоть годы. Без разницы.
    Точнее интересуют, но только с точки зрения открытия. Если сделки
    пересеклись хоть на секунду, все , совокупная , убыток суммируем....
  10. 33
    Комментарии
    0
    Темы
    33
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Да, сделки крылись стопами. Я никогда не работаю с рынка.
    Но сложность не во времени. Евгений уже ответил, что временные
    параметры никого не интересуют, разрыв в закрытии может составлять
    хоть секунды, хоть годы. Без разницы.
    Точнее интересуют, но только с точки зрения открытия. Если сделки
    пересеклись хоть на секунду, все , совокупная , убыток суммируем....
    Что значит не интересуют временные параметры? Стоп-лоссы четко разграничивают временные интервалы, отсекая одну убыточную сделку от другой, и определяют размер оставшейся совокупной позиции... На каждом уровне стоп-лосса легко определить размер допущенного совокупного убытка. Ведь терминал не даст удерживать короткую позицию выше уровня стоп-лосса, не так ли?

Да. Ситуация нестандартная. Сто с лишним пунктов за минуту не часто случается. Но я уверена, что администрация разберется верно в этой непростой ситуации...

Но если бы все эти сделки закрывались вручную- определить точно размер совокупной позиции в течение этой злополучной минуты- было бы невозможно. И здесь был бы верен только результат суммирования убытка по всем четырем сделкам одновременно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать