Школа доверительных управляющих BroCo » "Бакалавр" » ШУ Бакалавр: вопросы-ответы и свободное общение
+ Подписаться
Страница 36 из 130 ПерваяПервая ... 2634353637384686 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,475
    Комментарии
    45
    Темы
    15126
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    помнится, об этих же ...эээ... "неправильностях" говорили ещё на заре...
    но... Это недоразумение продолжает быть...
  2. 33
    Комментарии
    0
    Темы
    33
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    В любом случае не допустим формальный подход к определению совокупной позиции и текущей просадки. Данную ситуацию осложнила аномальная новостная волатильность по торгуемому инструменту. Тем не менее, участник за счет правильно выбранных уровней стопов сумел удержать конкурсный счет от дисквалификации... Браво, Викинг!
  3. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Пишу не как модератор, а обыкновенный участник форума.
    Уважаемые конкурсанты! Почти каждое подведение итогов любой школы превращается в выяснение того, кто как прочитал правила. Не буду тыкать пальцем, хотя и могу показать с чьих постов эта каша заварилась, до этих постов wiking не был в дисквале. Но самое грустное при этом, что крайним остаётся Евгений Ляпкин, потому что все пытаются в нормальных конкурсах перекроить или перечитать правила перед себя. При этом никто не считается с тем, что ведущий конкурсов обыкновенный живой человек, а человеку свойственно ошибаться. А как тут не будешь ошибаться, если каждый день начинается с одного и того же - сплошные разборки по правилам, как не в школьных темах, так в НС. Может быть, коряво сказал, но ровнее не могу.

P.S. Я бы сделал правила из 2 пунктов
    1. Ведущий конкурса всегда прав.
    2. Если ведущий конкурса не прав - смотри пункт первый.
  4. 1,225
    Комментарии
    54
    Темы
    1160
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Тимур Яковлев Посмотреть сообщение
    Уважаемые конкурсанты! Почти каждое подведение итогов любой школы превращается в выяснение того, кто как прочитал правила. Не буду тыкать пальцем, хотя и могу показать с чьих постов эта каша заварилась, до этих постов wiking не был в дисквале. Но самое грустное при этом, что крайним остаётся Евгений Ляпкин, потому что все пытаются в нормальных конкурсах перекроить или перечитать правила перед себя. При этом никто не считается с тем, что ведущий конкурсов обыкновенный живой человек, а человеку свойственно ошибаться. А как тут не будешь ошибаться, если каждый день начинается с одного и того же - сплошные разборки по правилам, как не в школьных темах, так в НС. Может быть, коряво сказал, но ровнее не могу.

Тимур скажите может мне написать лично Валерию Мальцеву, чтобы подключили вашего(или ваших не знаю сколько у вас юристов) юриста, чтобы он прописал правила раз и навсегда?
    ато получается правила в одной теме, разъяснения во второй теме(причём по всей), а описание прецендентов и результата в третьей. Всё это приводит к пустословию и повторению одного и тогоже, помойму так будет легче как участникам так и ведущим конкурса и модераторам... или не поможет?
  5. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Adar Посмотреть сообщение
    или не поможет?
    Не поможет, доказательство - конкурс "Double Futures" 14.04.2009 г. Дисквалифицированному 5 человек говорили, что он нарушил правила, он не поверил и написал претензию, чтобы получить ответ о правомерности его дисквалификации. Хотя в правилах и разночтений никаких нет. А отдел претензий тратил свое рабочее время на разбор претензии о конкурсном счете, хотя у них и своей работы хватает.
  6. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Совокупная балансовая позиция - определяется как сумма чистой балансовой позиции и чистой "спот" позиции (с учетом знака).

Совокупная открытая позиция - определяется как сумма чистой "спот" позиции (с учетом знака).

Наверно спор из-за трактовки. Думаю будет правильно внести в правила слово "балансовая", чтобы не выникало разночтений...

А прецедент - он прецедент.

Не буду тыкать пальцем, хотя и могу показать с чьих постов эта каша заварилась, до этих постов wiking не был в дисквале.
    В данном случае кашы никакой нету, так как не было награждения и итоги только начали подводить...
    Тоесть идет обсуждение ситуации, и выяснение непонятного для учасников момента.
  7. 560
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    насколько знаю если был прецедедент то судят согласно его и как уже писал нужно четко отобразить это в правилах, а именно что является совокупной позицией иначе такое будет повторятся постоянно
    если сейчас компания уступит то в дальнейшем будет беспредел
  8. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Но давайте будем обьективны! В обсуждаемой ситуации всё предельно ясно!
    В правилах четко сказано:
    Максимальный убыток в сделке - 400$. - http://www.procapital.ru/showthread.php?t=8782
    В текущей сделке или суммарно по текущим сделкам одного инструмента ! (Или в сделке закрытой.)
    Но когда убыток вдруг начинают задним числом суммировать с разных сделок, выдернутых с разных мест стейта в разное время, то это явно, что то не то!
    И пример с конкурсом "Double Futures" 14.04.2009 г. тут не подходит.
  9. 1,215
    Комментарии
    8
    Темы
    1216
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Тимур Яковлев Посмотреть сообщение

Может, к примеру, сделать разъяснительные пункты типа того мол пункт такой то 1.2.3 ...., а под ним разъяснения (дополнения) и чтобы они были на форуме, а в основных правилах вписать ссылку на эту разъяснительную тему.:smartass:
  10. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sm1 Посмотреть сообщение
    нужно четко отобразить это в правилах, а именно что является совокупной позицией иначе такое будет повторятся постоянно
    если сейчас компания уступит то в дальнейшем будет беспредел
    Это уже тоже неоднократно пояснялось.
    Уже само слово "позиция" - означает открытую, текущую сделку.
    Убыток сувокупной позиции - это суммарный ТЕКУЩИЙ убыток открытых сделок по одному инструменту!
    Но когда к этому текущему убытку вдруг прибавляется ЗАДНИМ ЧИСЛОМ убыток уже ранее закрытых сделок, то это явно противоречит здравому смыслу!
    Ну это же так очевидно!
    Думаю, что все присутствующие модераторы и администраторы это, конечно, понимают. Но "держат удар" из чувства корпоративности...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать