Школа доверительных управляющих BroCo » "Бакалавр" » ШУ Бакалавр: вопросы-ответы и свободное общение
+ Подписаться
Страница 31 из 130 ПерваяПервая ... 2129303132334181 ... ПоследняяПоследняя
  1. 96
    Комментарии
    0
    Темы
    96
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Хотя, наверное, все правильно, и идея замечательная - во главе угла не конкурс, но все же... Вот эти критерии, субъективные, но что делать, хозяин - барин. Чем-то наверное, можно пожертвовать. Мне нравится, я многому научился здесь, (я не о математике)
  2. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от yurikgold Посмотреть сообщение
    Так ни кто и не спорит что считать, необходимо именно так, вопрос в другом, если в правилах записано, что - Участник имеет право совершать сделки на счету с 00:01 (мск) первого дня этапа до 23:59 (мск) последнего дня этапа, могу ли я выполнив нормативы правил, к примеру за один день, все остальные три месяца гонять балду :)? Т.е. не совершать сделок.
    Могу сказать, что Ваш стейт будут смотреть специалисты компании. НО получите ли вы приз при такой торговле - здесь уже жуткие сомнения. РЯдом с Вашим окажутся стейты и получше. Поймите, что это не 1-я ступень, где все решают коэффициенты.

Теперь о реальности.
    1) У вас получится этот день профитным? С какой вероятностью?
    2) Вы наберете за это время 25% баланса? Каким способом? Увеличив лот? А если лось?...
    и т.д.
  3. 1,215
    Комментарии
    8
    Темы
    1216
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Могу сказать, что Ваш стейт будут смотреть специалисты компании. НО получите ли вы приз при такой торговле - здесь уже жуткие сомнения. РЯдом с Вашим окажутся стейты и получше. Поймите, что это не 1-я ступень, где все решают коэффициенты.

Теперь о реальности.
    2) Вы наберете за это время 25% баланса? Каким способом? Увеличив лот? А если лось?...
    и т.д.
    Спасибо за внимание, но меня больше интересует другое, бывают же случаи когда видишь что торговать не стоит, на пример по причине бокового тренда, я его не очень люблю, или просто психологически не готов к торговле.

Поймите меня правильно я абсолютно не обижаюсь, но после двух месяцев торгов по нисходящей пошел как и следует боковой тренд, как я говорил выше я его не очень люблю, по причине не предсказуемой валотильности и малого количества пипсов на еденицу времени, а нормативы выполнил все.
    Впереди еще месяц торгов. На реале я бы не торговал целый месяц до явного появления восходящего или нисходящего тренда, но в данном случае, из-за неопределенности в правилах, я принудил себя к торговле и весь март и апрель пытался поймать хотя бы несколько раз прибыль больше чем фиксация по убытку, но как и следовало ожидать, делал я это напрасно, только ухудшил свои показатели. Вот по этому я и задал вопрос, стоит ли совершать сделки , если до окончания конкурса осталось примерно месяц или два?
    Я за то, чтобы в правилах ясно прописали к примеру так:

- Участник имеет право совершать сделки на счету с 00:01 (мск) первого дня этапа до 23:59 (мск) последнего дня этапа. Разрыв в торговле не должен превышать 1-2-3-4-5-6 недель(дней, месяцев).

Вот и все, всем будет ясно и понятно. Участники смогут тогда планировать свою торговлю в зависимости от психологического, биржевого и т.д. состояния;)
  4. 1,215
    Комментарии
    8
    Темы
    1216
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Теперь о реальности.
    и т.д.[/QUOTE]

А что касается реальности, то по этим пунктам я с Вами вполне согласен, абсолютно не предсказуемо сделать такой профит за один день и конкурсы
    "Double Futures", "Русская Рулетка" этому подтверждение :)
  5. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от dusja Посмотреть сообщение
    Эх - где вы были раньше - меня тоже изгнали. А оказывается так легко было этого избежать. :thumbsup_002:
    Вот ёлы-палы... Сам был такой прошлой осенью. В первую очередь,
    после прочтения правил конкурса , начал думать как бы эти
    правила обойти. Даже на форуме где-то писал , мол вот бы взять
    их и отменить и т.д. и т.п. Вместо того, чтобы подумать - а зачем
    они такие как есть ? Не скажу что все понял и принял в этих
    правилах , но в мозгах определенно что-то изменилось , когда
    поработал по ним достаточно долго. И кажется в лучшую сторону:)
  6. 1,215
    Комментарии
    8
    Темы
    1216
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    А к с тате, может быть в конкурс Double Futures, ввести обязательные стоп лосы, вот бы я посмеялся с победителей :thumbsup_002:
  7. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    И всё таки надо идти в ногу с современными реалиями. И оперативно менять правила в соответствии с рыночными тенденциями.
    В качестве доказательства своего мнения выкладываю ссыль на грустную страничку с печальными статистическими данными по обсуждаемой теме

http://www.procapital.ru/showthread.php?t=10629&page=2

Почему такие удручающие результаты? Не потому ли, что подгонка под условия и реальная торговля - это "две большие разницы" ?
  8. 1,225
    Комментарии
    54
    Темы
    1160
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Ладно не буду тут спорить, я в общемто незахожу в сделки если соотношение прибыль риск ниже 1.3, просто при смене контрактов или если в конце конкурса приходиться аньше закрывать ордера это может снизить среднюю прибыль на сделку, буду следить вообщем за этим. :smartass:

зато 25% я тут подумал не фиговый бакалавр 100% годовых делать всётаки, у тогоже Валерия Мальцева в его конкурсе куда ниже требования в этом плане, он тебует дисциплины.
  9. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Adar Посмотреть сообщение
    зато 25% я тут подумал не фиговый бакалавр 100% годовых делать всётаки, у тогоже Валерия Мальцева в его конкурсе куда ниже требования в этом плане, он тебует дисциплины.
    Не забываем, что это демо, а проконтролировать дисциплину невозможно.
  10. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Не забываем, что это демо, а проконтролировать дисциплину невозможно.
    Планирование убытков - это необходимо, понятно, и оговорено правилами ШУ, а вот планирование профита - это имхо некорректно как в принципе, так и по отношению к разным трейдерам. Итог квартала для долго- и среднесрочника вполне может быть не наилучшим по профитности. Минимум в 25% - это имхо немножко больше, чем просто прибыльная и стабильная торговля, это ещё и немалая доля удачи:rolleyes:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать