Школа доверительных управляющих BroCo » "Бакалавр" » ШУ Бакалавр: вопросы-ответы и свободное общение
+ Подписаться
Страница 29 из 130 ПерваяПервая ... 1927282930313979129 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,215
    Комментарии
    8
    Темы
    1216
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Доброе время суток, у меня вопрос, если к примеру выполнил нормативы раньше времени, стоит дальше торговать или нет(в правилах конкретного пункта нет), а то получается, я за первые два месяца все по правилам выполнил а третий дурью маялся да и времени особенно не было, вот и получилось что играя на малых прибылях срезал себе средн. доход в сделке, как следствие не выполнено условие правил
    соотношение (средн. доход в сделке / средн. убыток в сделке) не менее 1, :cry:?
    Может это как то на будущее в правилах прописать, что мол перерыв в торговле не имеет значения или ужесточить правила конкретным пунктом.
    В правилах только есть пункт

- Участник имеет право совершать сделки на счету с 00:01 (мск) первого дня этапа до 23:59 (мск) последнего дня этапа.
    :smartass:

Я так понимаю, конкурсант должен показать умения торговать, а не устраивать марафон.
  2. 1,225
    Комментарии
    54
    Темы
    1160
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от yurikgold Посмотреть сообщение
    Доброе время суток, у меня вопрос, если к примеру выполнил нормативы раньше времени, стоит дальше торговать или нет(в правилах конкретного пункта нет), а то получается, я за первые два месяца все по правилам выполнил а третий дурью маялся да и времени особенно не было, вот и получилось что играя на малых прибылях срезал себе средн. доход в сделке, как следствие не выполнено условие правил
    соотношение (средн. доход в сделке / средн. убыток в сделке) не менее 1, :cry:?
    Может это как то на будущее в правилах прописать, что мол перерыв в торговле не имеет значения или ужесточить правила конкретным пунктом.
    В правилах только есть пункт

- Участник имеет право совершать сделки на счету с 00:01 (мск) первого дня этапа до 23:59 (мск) последнего дня этапа.
    :smartass:

Я так понимаю, конкурсант должен показать умения торговать, а не устраивать марафон.
    1. а кто вам запещал НЕ тоговать?

п.с. а можно катринку с графиком баланса доваблять к стейтментам?
  3. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Одно из условий конкурса явно нуждается в доработке.
    Это условие :
    - соотношение (средн. доход в сделке / средн. убыток в сделке) не менее 1;
    Что же получается?
    Что изначально В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ стоплосс любой сделки участников ВСЕГДА должен быть меньше тейкпрофита?
    А трейлинг стоп , получается вообще придется исключить из арсенала средств торговли в большинстве сделок!
    Таким образом,
    если у меня по итогам конкурса получилось 20 профитных сделок по +100 пипсов
    и одна убыточная размером "-102"пункта, то несмотря на хороший общий результат приз однозначно не светит...
    У кого какие мысли в эту тему?
  4. 1,225
    Комментарии
    54
    Темы
    1160
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    то что пофит должен быть больше стоп лосса я считаю правильным.
    а то как средний доход и убыток рассчитвается нет:
    помойму надо брать сумму положительной прибыли со всех сделок и делить на количество всех сделок и тожесамое с убыточной, тогда не будет получаться что проведёшь 50сделок - 49 положительная прибыль, а одна с убытком и этот убыток ввиде 400баксов будет выше чем средний доход на сделку хотя там треть сделок могла давать и по 1000долларов.:excl:
  5. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20571
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Что же получается?
    Что изначально В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ стоплосс любой сделки участников ВСЕГДА должен быть меньше тейкпрофита?
    Совершенно верно!

Цитата Сообщение от Adar Посмотреть сообщение
    помойму надо брать сумму положительной прибыли со всех сделок и делить на количество всех сделок и тожесамое с убыточной
    Так оно и считается.
  6. 1,215
    Комментарии
    8
    Темы
    1216
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Совершенно верно!

Так оно и считается.
    Так ни кто и не спорит что считать, необходимо именно так, вопрос в другом, если в правилах записано, что - Участник имеет право совершать сделки на счету с 00:01 (мск) первого дня этапа до 23:59 (мск) последнего дня этапа, могу ли я выполнив нормативы правил, к примеру за один день, все остальные три месяца гонять балду :)? Т.е. не совершать сделок.
  7. 1,225
    Комментарии
    54
    Темы
    1160
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Так оно и считается.
    а мне почемуто казалось что делили сумму прибыли на все прибыльные сделки(а не на все проведённые), а сумму убытков на количество сделок закрытых с минусом... я точно не прав?
    Тоесть проведя 20 сделок из которых будет 10 с положительной прибылью вы поделите сумму прибыли на 20, а не на 10 сделок?
  8. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20571
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Вы сами какому бы стейту отдали приз?? Где 1 сделка или где 31... Какой стейт достовернее?..
  9. 1,215
    Комментарии
    8
    Темы
    1216
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Ну. на все есть свои коэффициенты, а что касается количества сделок то средняя будет одинакова при одной сделке с прибылью на 100$ и 100 сделок с прибылью по100$, разница в конечной прибыли :greedy: коэффициент даже будет падать если одна из 100 сделок будет к примеру 99$
  10. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20571
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Adar Посмотреть сообщение
    Тоесть проведя 20 сделок из которых будет 10 с положительной прибылью вы поделите сумму прибыли на 20, а не на 10 сделок?
    ДА отчего же на 20?? На 10, конечно. Правила нахождения среднего со времен Магницкого не изменялись.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать