Школа доверительных управляющих BroCo » "Бакалавр" » ШУ Бакалавр: вопросы-ответы и свободное общение
+ Подписаться
Страница 110 из 130 ПерваяПервая ... 1060100108109110111112120 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Она считается, и с уже имеющейся прибыли, т.е. допустим торгую долгосрочно, и после профита 1000, идет коррекция на 300-500 - и у меня уже просадка, и коэффициенты страдают.
    Совершенно верно. Относительная просадка имеет значение. Считается она, правда, не по средствам, как следовало бы, а по балансу - из-за технических сложностей такого учета. С глубокой просадкой шансы на получение приза намного меньше.
    В ШУ-I также учитывается относительная просадка, и влияет напрямую на распределение мест.
    как тогда поступать со средне-долгосроком, при таком подсчете?
    У меня готовых рецептов нет ;) Не проседайте.

А почему Вы думаете, что долгосрочные стратегии более подвержены глубоким просадкам?? Может быть наоборот?
  2. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    А почему Вы думаете, что долгосрочные стратегии более подвержены глубоким просадкам?? Может быть наоборот?
    Извените, что влажу, но втомат прав, ибо при долгосрочной торговли с начала формируется портфель торгуемых инструментов. Вот допустим выбрали с десятог привлекательных инструментов для торговли, расположили ордера. Разумеется, один, два, а может и больше в скором времень (день-неделя) закроются по стопу, а в рынке повиснут остальные в долгосрок, которые могут висеть месяцами. Соответственно по итогам двух месяцев счёт может быть в просадке, а по итогам третьего (фиксинг) в профите. Наверное это уважаемый Автомат имел ввиду.
  3. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Govinda Посмотреть сообщение
    Извените, что влажу, но втомат прав, ибо при долгосрочной торговли с начала формируется портфель торгуемых инструментов. Вот допустим выбрали с десятог привлекательных инструментов для торговли, расположили ордера. Разумеется, один, два, а может и больше в скором времень (день-неделя) закроются по стопу, а в рынке повиснут остальные в долгосрок, которые могут висеть месяцами. Соответственно по итогам двух месяцев счёт может быть в просадке, а по итогам третьего (фиксинг) в профите. Наверное это уважаемый Автомат имел ввиду.
    Govinda, здесь я обязан внести ясность: вопрос по этой проблеме задан не мной, а FX_Master-ом.
  4. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Govinda, здесь я обязан внести ясность: вопрос по этой проблеме задан не мной, а FX_Master-ом.
    Ну зачем же возлагать на себя дополнительные обязанности? :greedy:

Когда я писал пост трижды подумал (мастер или автомат) и почемуто выбрал вас. Уж извените, опшиПся... :unsure:

Надеюсь мастер не взбунтует...
  5. 938
    Комментарии
    5
    Темы
    939
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Современная трактовка Булгакова
    Мастер и Автомат
  6. 283
    Комментарии
    4
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Евгений, скоро ли будут итоги?
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от goodle06 Посмотреть сообщение
    Евгений, скоро ли будут итоги?
    Сегодня будут...
  8. 25
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добьрый вечер, куда обратиться если есть подозрение на неверную спецификацию контракта? Расчитала всё правильно, актив хорошо падает, а у меня аж 2 дол прибыли
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от ННН Посмотреть сообщение
    Добьрый вечер, куда обратиться если есть подозрение на неверную спецификацию контракта? Расчитала всё правильно, актив хорошо падает, а у меня аж 2 дол прибыли
    Опишите проблему в теме техподдержки демо-счетов http://www.procapital.ru/showthread.php?t=27375&page=14
    Укажите, что счет конкурсный
  10. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Евгений, могу ли я участвовать в 11-й ШУ? И не опоздал ли еще?
    Вроде бы попадаю под этот пункт, но он не согласуется с дополнениями к правилам, не пойму.
    К работе во II ступени допускаются:
    - участники проекта "Школа управляющих I ступени" закончившие работу в двух ШУ с любым прибыльным результатом

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать