Результаты опроса: Передвигаете ли вы стоплосс в безубыток?

Голосовавшие
40. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

34 85.00%
  • Нет, никогда

6 15.00%
Офф-топ » Биржа "На каблучках" » Стоп в безубыток?
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    В японских графиках каги, трехлинейного прорыва и ренко я подозреваю стопы ставятся настолько отдаленные (либо вообще не ставятся), что позиция закрывается только поле отмены сигнала. Никаких подтягиваний не имеется. Хотя, возможно, кто-то и добавляет в свою торговлю данный элемент - трейлинг. Но по идее он вступает в конфликт с самими принципами торговли по этим системам
  2. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    ...позиция закрывается только поле отмены сигнала.
    Это ключевой момент в вопросе размещения стоп-приказов вообще (если они ставятся). Перемещение стопа в б/у в подавляющем числе случаев - чисто психологический момент. Чтобы это понять ответьте себе на вопрос: "знаю ли я распределение вероятностей исходов сделок? и, если да, где та точка, после достижения которой ценой перемещение стопа в б/у увеличивает МО системы/уменьшает max historical DD, etc?" Без этого знания (я подчеркиваю знания) манипуляции со стопами - попытка ухватить удачу за хвост в конкретной сделке. Но одна сделка при адекватном MM имеет для общего результата ничтожное значение.

p.s. Многие системы стали показывать МО в 2-3 раза меньше при использовании переноса sl в б/у, некоторые из положительной области ушли в отрицательную.

p.p.s У Алексея Угарова основная мысль на тему фиксинга (конечно без тонкостей ;)) выделена жирным шрифтом. Рекомендую перечитывать ее регулярно. :bow:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать