Результаты опроса: Передвигаете ли вы стоплосс в безубыток?

Голосовавшие
40. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

34 85.00%
  • Нет, никогда

6 15.00%
Офф-топ » Биржа "На каблучках" » Стоп в безубыток?
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Стоп в безубыток?

Я с интересом наблюдаю за результатами своей торговли и торговли финалистов Школы Управляющих. Есть один такой момент. Позиция уходит в профит, потом в лосс, снова в профит... Обидно, когда профитная позиция в результате разворота или колебаний вдруг закрывается по стоплоссу, съедая кусочек депо. Ведь можно было закрыть и взять прибыль или же передвинуть стоплосс в плюс! Я как среднесрочник в принципе считаю, что при первых симптомах неуверенности на рынке следует защитить свою позицию, передвинув стоп в бу. А как выходите из этой ситуации вы? Двигаете ли стопы в бу или считаете, что раз позиция оказалась открыта в неверном направлении, то нечего жалеть "незаслуженный" профит? Интересненько...:geek:
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,855
  2. 12
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Всегда подтягиваю стоп....
  3. 80
    Комментарии
    0
    Темы
    80
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Привет Всем. :rambo:
    Думаю, что выставление стопа в бу рационально в некоторых случаях.
    Есть одна такая мудрость: цель должна быть такой, чтобы ее реализация, хотя бы на 50%, принесла нам удовлетворение.
    Например, наша цель - взять 150 пунктов. Предположим, 70-80 пунктов мы уже заработали, то есть 50% от ожидаемого результата, то почему бы не застраховать себя и не выставить стоп лосс в бу?Еще можно поставить трейлинг стоп. Я выставляю стоп в бу, когда текущий результат моей сделки уже меня устраивает.
  4. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я считаю, что вмешательство в изначально построенный план сделки трейдером в первую очередь ведёт к косвенному нарушению дисциплины. А перемещение стопа в безубыток - это ни что иное, как проявление страха (или боязни) принять убыток.

Невозможно стать успешным, не принимая убыток (заранее запланированный, а не полученный вследствие передвижения стопов в процессе уже самой сделки). Послушав вчера лекцию по радио Броко, можно было убедиться в этом ещё раз со слов психолога компании - Рустама.

Цитата Сообщение от Татьяна Гелетина
    ...цель должна быть такой, чтобы ее реализация, хотя бы на 50%, принесла нам удовлетворение...
    Думаю, лучше делать так: цель должна быть такой, чтобы внутри неё находились две подцели: как по взятию расчётной прибыли, так и по взятию расчётного убытка. И при этом удовлетворение должно принести только 100% выполнение одной из этих двух подцелей.
  5. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Нет такого технического уровня "безубыток". Подтягивать стопы, вероятно, необходимо, но по плану, по технике, но никак не по собственным тараканам, когда сделка считается удачной, если она принесла хотя бы маленький плюс. А то, что из-за неправильного движения стопа она не дала нужной прибыли, предпочитается не задумываться :) Когда вы находитесь в сделке, каждое движение рынка не в вашу сторону - это убыток! Точка входа в нее остается в прошлом, она уже не важна абсолютно! В каждый отдельный момент вы принимаете отдельное решение по допустимым убыткам как если бы вы вошли именно сейчас. И если бы вы сейчас не вошли в сделку, закрывайте ее!
    Собственно, прописные истины :)
  6. 80
    Комментарии
    0
    Темы
    80
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    Я считаю, что вмешательство в изначально построенный план сделки трейдером в первую очередь ведёт к косвенному нарушению дисциплины. А перемещение стопа в безубыток - это ни что иное, как проявление страха (или боязни) принять убыток.
    1."План сделки" не всегда совпадает с "планом рынка".
    2. Для меня перемещение стопа в безубыток означает, что я в этой сделки при любом "плане рынка" получу кусок прибыли и это приносит удовлетворение:icecream:
  7. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Татьяна Гелетина Посмотреть сообщение
    2. Для меня перемещение стопа в безубыток означает, что я в этой сделки при любом "плане рынка" получу кусок прибыли и это приносит удовлетворение:icecream:
    Парадокс в том, что в данном случае даже самоудовлетворение может стоить серьезных денег :) Причины указаны выше (ниже, зависит от настроек форума:) ). Такой "кусок прибыли" - это крайне мало, ибо убыток-то мы получаем сполна....
  8. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Есения Трубецкая Посмотреть сообщение
    Я с интересом наблюдаю за результатами своей торговли и торговли финалистов Школы Управляющих. Есть один такой момент. Позиция уходит в профит, потом в лосс, снова в профит... Обидно, когда профитная позиция в результате разворота или колебаний вдруг закрывается по стоплоссу, съедая кусочек депо. Ведь можно было закрыть и взять прибыль или же передвинуть стоплосс в плюс! Я как среднесрочник в принципе считаю, что при первых симптомах неуверенности на рынке следует защитить свою позицию, передвинув стоп в бу. А как выходите из этой ситуации вы? Двигаете ли стопы в бу или считаете, что раз позиция оказалась открыта в неверном направлении, то нечего жалеть "незаслуженный" профит? Интересненько...:geek:
    Есения, когда торгуете колебания (развороты, свинги), то стоп лучше вообще не ставить, а закрывать позицию сразу по достижению таргета. На инерции скользящего стоп-лосса вы потеряете всю прибыль, конечно же, если мы говорим о свинговой торговле.

Рекомендую (всем) прочесть этот пост:
    http://forex.kbpauk.ru/showthreaded....n//page/0/vc/1
  9. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    Когда вы находитесь в сделке, каждое движение рынка не в вашу сторону - это убыток! Точка входа в нее остается в прошлом, она уже не важна абсолютно! В каждый отдельный момент вы принимаете отдельное решение по допустимым убыткам как если бы вы вошли именно сейчас. И если бы вы сейчас не вошли в сделку, закрывайте ее!
    Собственно, прописные истины :)
    Алексей, вы склоняете народ к скальпингу? :D
  10. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Рассматривать БУ по-женски или без привязки к полу?:)

В ветке ШУ "Стоп-лосс и золотое правило торговли" частично рассмотрели использование БУ,взависимости от ВИДА движка.
    Не совсем согласен,что БУ не технический уровень,т.к. он близок к ТЕХНИЧЕСКОМУ уровню входа,а тот в свою очередь,если делался не по монетке,то ...

И почему то,многие опускают,что БУ часто подразумевает повторный вход.
    Кстате в той ветке,есть очень любопытный вариант БУ+наращивание.Рекомендую поизучать,прежде,чем высказываться.

БУ также близок к трейлингу,в плане того,что в теории то оно красиво,а вот на практике войти куда легче(не просто,но сравнительно легче),чем выйти удачно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать