Архив old » Разное » Техническая поддержка. Демо-Сервер
+ Подписаться
Страница 17 из 464 ПерваяПервая ... 715161718192767117 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Я конечно понимаю, что спрэды у них в описании типа могут меняться спонтанно в любую сторону в зависимости от рынка. Но ничего такого особенно на этом рынке не происходит, в той же паре EURUSD они себе такого не позволяют, хотя "плавает" она только в путь.
    Соотвественно непонятно, всетаки бывают заявленные спрэды в природе на рублевые пары или это "рекламный трюк"? Я вот неделю наблюдаю на демо уже и ни разу заявленного спрэда еше не видел...
  2. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от d007 Посмотреть сообщение
    Я конечно понимаю, что спрэды у них в описании типа могут меняться спонтанно в любую сторону в зависимости от рынка. Но ничего такого особенно на этом рынке не происходит, в той же паре EURUSD они себе такого не позволяют, хотя "плавает" она только в путь.
    Соотвественно непонятно, всетаки бывают заявленные спрэды в природе на рублевые пары или это "рекламный трюк"? Я вот неделю наблюдаю на демо уже и ни разу заявленного спрэда еше не видел...
    Сейчас ситуация на форексе очень неустойчивая, и вполне могут быть спреды выше заявленных. В начале года спреды у майкет-мейкеров были действительно ниже чем сейчас, (для фунт-доллара на 2-3 порядка например). Одновременно с этим на валютных фьючерсах заметно выросли объемы, и снизился спред в ликвидное время (Европейская, Американская сессии) 1-2 пункта.
    Так-что не стоит удивляться повышенным спредам, скорее всего информация о заявленных спредах - немного устаревшая.
    Еще стоит отметить недавние события на юге, и возникшие противоречия с Европой, это так-же может сильно влиять на рынки.
  3. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Назаров Посмотреть сообщение
    Сейчас ситуация на форексе очень неустойчивая, и вполне могут быть спреды выше заявленных. В начале года спреды у майкет-мейкеров были действительно ниже чем сейчас, (для фунт-доллара на 2-3 порядка например). Одновременно с этим на валютных фьючерсах заметно выросли объемы, и снизился спред в ликвидное время (Европейская, Американская сессии) 1-2 пункта.
    Так-что не стоит удивляться повышенным спредам, скорее всего информация о заявленных спредах - немного устаревшая.
    Еще стоит отметить недавние события на юге, и возникшие противоречия с Европой, это так-же может сильно влиять на рынки.
    Да, очень неустойчивая, это факт. Но некоторые пары как рублевые к примеру напрямую зависят от EUR/USD, где спрэд как был три пункта так и остался несмотря на жуткие колебания. А почему то на рублевые пары, которые спокойны как танк и монотонно двигаются в зависимости от EUR/USD спрэды "взлетели" вдвое. При этом у других брокеров такого не наблюдается, что и обидно. На то же золото, тоже спрэд взлетел просто до безумия, хотя опять же таки у других остается в пределах 70 пунктов. Нехорошо все это, получается после таких "взлетов" мигом вся прибыл и "растворяется" у меня на демо...и ладно был бы хотя бы диапазон заявлен этих "взлетов", а тут получается чего ждать вообще непонятно, в любой момент прибыль может оказаться "убылью"
    Юг и противоречия с западом имхо вообще никак не влияют на рублевую пару, как уже написал - она четко зависит от движения EUR/USD.
    А что касается устаревшей инфы по спрэдам, то в Саксе ведь есть специальный раздел "Счет->Условия торговли", который как я понимаю и служит ориентиром в том числе и по спрэдам, там даже пункт называется этот "Ожидаемый спрэд". Никто не мешает компании обновлять этот пункт автоматически. Писать хотя бы на текущий день какой диапазон спрэда ожидается... Плюс как я понимаю, это официальная инфа и должна быть актуальной.
    Просто сам терминал в общем мне очень нравится, все отлично, уже подумывал о реальном счете, но вот когда увидел как могут неожиданно "взлетать" спрэды от заявленных - сразу расстроился...тем более по "родным" парам
  4. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от d007 Посмотреть сообщение
    Да, очень неустойчивая, это факт. Но некоторые пары как рублевые к примеру напрямую зависят от EUR/USD, где спрэд как был три пункта так и остался несмотря на жуткие колебания. А почему то на рублевые пары, которые спокойны как танк и монотонно двигаются в зависимости от EUR/USD спрэды "взлетели" вдвое. При этом у других брокеров такого не наблюдается, что и обидно. На то же золото, тоже спрэд взлетел просто до безумия, хотя опять же таки у других остается в пределах 70 пунктов. Нехорошо все это, получается после таких "взлетов" мигом вся прибыл и "растворяется" у меня на демо...и ладно был бы хотя бы диапазон заявлен этих "взлетов", а тут получается чего ждать вообще непонятно, в любой момент прибыль может оказаться "убылью"
    Юг и противоречия с западом имхо вообще никак не влияют на рублевую пару, как уже написал - она четко зависит от движения EUR/USD.
    А что касается устаревшей инфы по спрэдам, то в Саксе ведь есть специальный раздел "Счет->Условия торговли", который как я понимаю и служит ориентиром в том числе и по спрэдам, там даже пункт называется этот "Ожидаемый спрэд". Никто не мешает компании обновлять этот пункт автоматически. Писать хотя бы на текущий день какой диапазон спрэда ожидается... Плюс как я понимаю, это официальная инфа и должна быть актуальной.
    Просто сам терминал в общем мне очень нравится, все отлично, уже подумывал о реальном счете, но вот когда увидел как могут неожиданно "взлетать" спрэды от заявленных - сразу расстроился...тем более по "родным" парам
    Больше ничего не могу предположить почему ожидаемый спред настолько отличается от фактического. Я связался с их представителем, мне ответили что "ожидаемый спред", этот тот спред, к которому они стремятся. Но в последнее время они вынуждены держать расширенный спред именно из-за ситуации на рынках. В ближайшем будущем, когда ситуация нормализуется, спред вновь будет приближен к заявленным значениям.
  5. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Назаров Посмотреть сообщение
    Больше ничего не могу предположить почему ожидаемый спред настолько отличается от фактического. Я связался с их представителем, мне ответили что "ожидаемый спред", этот тот спред, к которому они стремятся. Но в последнее время они вынуждены держать расширенный спред именно из-за ситуации на рынках. В ближайшем будущем, когда ситуация нормализуется, спред вновь будет приближен к заявленным значениям.
    Ок, нет проблем. Ну раз они уж соизволили сделать табличку такую, что сложно сделать там динамически изменяемое значение? Ну или хотя бы как oanda давать статистику изменений спрэда за последние сутки...ну хоть что то короче говоря, а то получается мы втихую резко повышаем спрэд, а остальное ваши проблемы. При таких условиях рассчитать хоть что либо почти невозможно. Тем более, если уж у них есть такой термин как "расширенный" спрэд, так дай диапазон этого "расширения".
    Может вы им сообщите, чтобы они хотя бы статистику чтоли на изменения спрэда давали? А то как то все это странно выглядит...купил с одним спрэдом, а как продавать и получать прибыль, спрэд становится такой "вкусный", что от прибыли ничего не остается :grin:
  6. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    В общем, что то у Сакса совсем со спредами все очень странно...я все понимаю, но сегодня спрэд на USDRUB уже !450!, а на EURRUB !614!, вместо 170 и 214 вчерашних! По ходу дела их система автоматически спрэд увеличивает, если кто то с хорошей прибылью открывается, другого объяснения я не нахожу... такого архи странного выского увеличения спрэда на эти пары нет ни у кого. При этом у Сакса на сайте эти пары как Major обозначены, то есть спрэд должен быть разумный. Но он наоборот неразумный, более того таких сильных колебаний по среду нет ни у одной их Exotic пары
    Завтра наверное спрэд будет больше тыщи пунктов :thumbsup_002:
    Ну и как при таких совершенно непредсказуемых спрэдах с их стороны можно нормально торговать?
  7. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Еще по ходу пьесы пару вопросов по саксотрейдеру: -
    1. можно ли в демо каким либо образом сделать повтор исполненного ордера? Я имею ввиду, чтобы заново не забивать такую же позицию с такими же параметрами.
    2. При открытии реал счета, надо будет новую версию ставить или меняется только логин?
  8. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    В общем на демо (наверное и в реале также) я выявил какую особенность - на все не общеходовые пары у системы стоит хитрый алгоритм изменения спрэда, если за единицу времени пара колеблется больше чем на определенное кол-во пунктов, то автоматически врубается повышение спреда, при чем чем больше колебание, тем больше повышение. И может оно доходить даже до фантастических значений типа 1000-1500. Как только колебания в течении определенного времени заканчиваются - спрэд плавно начинает уменьшаться.
    Отюсда вывод - судя по всему саксотрейдер изначально ориентирован для среднесрочных и долгосрочных сделок. Кракткосрочные сделки по всей видимости архи не приветствуются и всяко быстро полученную прибыль трейдором на таких сделаках стараются хитрыми способами уменьшить до минимума...
    А в общем система очень интересная, жаль только тормознутая немного, конечно в плане технического "вылизывания" там еще много работы.
  9. 382
    Комментарии
    12
    Темы
    398
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Добрый день! Начал пробовать торговать акциями на демо (ЕХН STOCK) и наблюдаю некоторые непонятные вещи, допустим вхожу в позицию ставлю стоп 30п (30 сентов), и часто позиция закрывается как бы по стопу, но в истории счета пишется, что закрылось не по стопу (-30 у.е.) а допустим -5 у.е. а бывает и в плюс пару у.е. в общем как буд то я закрылся по рынку вручную, наверное это ошибки какие то на демо сервере ? может тикер #I запаздывает ? подскажите в чем проблема, спасибо :bow:
  10. 1,597
    Комментарии
    1
    Темы
    1597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Nick0lay Посмотреть сообщение
    Добрый день! Начал пробовать торговать акциями на демо (ЕХН STOCK) и наблюдаю некоторые непонятные вещи, допустим вхожу в позицию ставлю стоп 30п (30 сентов), и часто позиция закрывается как бы по стопу, но в истории счета пишется, что закрылось не по стопу (-30 у.е.) а допустим -5 у.е. а бывает и в плюс пару у.е. в общем как буд то я закрылся по рынку вручную, наверное это ошибки какие то на демо сервере ? может тикер #I запаздывает ? подскажите в чем проблема, спасибо :bow:
    Напишите, пожалуйста, номер счета, либо номер одной/двух сделок. Рассмотрим на примере.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать