Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Котировки форекс и Delphi
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от yuripk Посмотреть сообщение
    Вот это что ли глючить будет?
    Именно. За давностью лет я не помню, где именно там ошибка (емнип, когда я разбирался - они привязывают в коде жестко один ddeconv глобальной переменной и еще что-то по мелочам. Одно значение получить и успокоиться - можно, а при массовом получении тиков начинаются выпадения котировок и прочие неприятности. Включая, емнип, принципиальную невозможность получать одновременно биды и аски (которые идут разными конверсейшенами). Так что для самописной программы сбора тиков по многим инструментам пришлось от стандартных компонентов отказаться.

Во всяком случае, так было в седьмой и шестой дельфи.

ДДЕМЛ лишена подобных недостатков и в реализации не сложней (тем более, что стандартные компоненты представляют собой лишь кривые врапперы для ДДЕМЛ). Справка стандартная вполне исчерпывающая и понятная.
  2. 959
    Комментарии
    25
    Темы
    967
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Проект на VB, котировки из МТ и КвоутсРуум (форексайт_ком).
    Вложения Вложения
  3. 120
    Комментарии
    4
    Темы
    120
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Мда, однако :)
  4. 120
    Комментарии
    4
    Темы
    120
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Сложный процесс :)
    Буду работать, без котировок никуда, однако с реализацией через динамическую библиотеку как то проще была, но там тоже есть проблемы
  5. 959
    Комментарии
    25
    Темы
    967
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    В индикаторе использовать ДЛЛ, в вызываемую функцию/процедуру передавать значения тика. В функции/процедуре записывать значения тика в маппированный файл (памяти). Программа из Дельфи пусть ежесекундно проверят эти значения, также предварителльно открыв этот же маппированный файл(памяти). Может это будет проще для вас?
  6. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Джек Воробей Посмотреть сообщение
    Сложный процесс :)
    Буду работать, без котировок никуда, однако с реализацией через динамическую библиотеку как то проще была, но там тоже есть проблемы
    я подозреваю, что "через динамическую библиотеку проще было", если это была библиотека с шаред-переменными. Опять же напоминайу, что дельфи шаред-переменных делать в DLL не умеет ))), поэтому только маппед-файлы, как вам предлагает yuripk - а там вы тоже огребете хитростей.
  7. 959
    Комментарии
    25
    Темы
    967
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    В общем, почитайте Рихтера.
  8. 120
    Комментарии
    4
    Темы
    120
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от yuripk Посмотреть сообщение
    В индикаторе использовать ДЛЛ, в вызываемую функцию/процедуру передавать значения тика. В функции/процедуре записывать значения тика в маппированный файл (памяти). Программа из Дельфи пусть ежесекундно проверят эти значения, также предварителльно открыв этот же маппированный файл(памяти). Может это будет проще для вас?
    А это уже слишком просто :)
  9. 959
    Комментарии
    25
    Темы
    967
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Просто вам не нужно?
  10. 120
    Комментарии