Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Работоспособность простейших ТС
+ Подписаться
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
  1. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Milledy Посмотреть сообщение
    Ну а если в свете той ТС, которую мы тестируем в этой ветке, то вначале была покупка снизу канала и потом продажа сверху канала - так что волны не приносят столько прибыли как простейшие ТС. Так стоит ли усложнять свой анализ?
    Ну я бы не был так категоричен насчет волн, я не фанатик волн, я вообще считаю, что одной какой-то теорией невозможно обьяснить и формализовать рынок.
    Но в данном случае, если рассмотреть пристальнее, то что видим? Видим что третья волна закончилась, выполнена и волновка и фибоцели её, торгуем коррекцию, волну С...синим - входы в работу, на пробой первой волны, самый простой вариант, правда я сам предпочитаю от отката.
    Я извиняюсь конечно, что влез с волнами, тут торговля по каналам, но просто давно заметил, что иногда, торгуя по разным ТС, получаются довольно близкие результаты.
    Вообще интересный кросс, нужно бы к нему попристальнее присмотреться.

2. 319
    Комментарии
    9
    Темы
    322
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Эту неделю, как в общем, и когда-либо, дакс просто лапочка.

3. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Незнаю как другим, но вроде как и без дальнейшего теста очевидно, что данная тактика торговли имеет право на существование. Тем более, что дальнейший тест на старой деме невозможен. Ребенок вчера умудрился игрушкой убить всю систему на компе. Весь день востанавливал все, что подлежит востановлению. Этот демосчет утерян и с моей стороны тест закончен. Единственное, что уже всерьез думаю полностью посвятить этой тс (с небольшими доработками ;) ) конкурсный счет в ШУ второй ступени.

И маленько вдогонку, что получается, если вовремя перестроить канал и как он после этого отрабатывает. Канал был построен по классике, т.е. две нижней и одна верхняя точка. И после этого цена пип в пип отработала 4 точку.
    Удачи всем...
  4. 45
    Комментарии
    2
    Темы
    45
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Сильно не пинайте, если ответ был дан ранее, скажите номер поста.
    Есть ли правила построения каналов, кроме того, что строим по дум первым точкам? Скажите, пожалуйста, почему канал не построен через красные точки на рисунке? Объективные критерии есть?

5. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FXprofiteer Посмотреть сообщение
    Есть ли правила построения каналов, кроме того, что строим по дум первым точкам? Скажите, пожалуйста, почему канал не построен через красные точки на рисунке? Объективные критерии есть?
    Когда дело касается рисунков на графике, то в дело вступает субъективизм. Т.е. каждый может рисовать каналы на свой вкус. Например я рисую по ярко выражнным опорным точкам, ширина канал редко получается меньше 100 пкт. Наклон почти всегда близок к 45%. Как это дело формализовать - думаю, что мало кто скажет. Все на глазок, как и все остальные графические рисунки - фигуры и волны например.

А правила построения каналов по опорным точкам давал в первых постах этой темы.
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Если воспроизвести канал, который имел место ранее, то вторая красня точка оказывается внутри канала.
  7. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Прежде чем рисовать восходящий канал- хотелось бы увидеть новый максимум цены... Поэтому красные точки- неактуальны.. ИМХО
  8. 118
    Комментарии
    9
    Темы
    118
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    На тот момент по правилам тестируемой системки канал вполне можно было построить и через них, и поимели бы профит :fist: а далее обновили максимум и один из минимумов, построили канал через них.. посмотрим что из этого выйдет.
  9. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Milledy, предложение Вам.
    Поработать по Вашему варианту входов и т.д. А потом сравним...
    Так как предложение Евгения Ляпкина, мною было принято, то выкладываю результат торговли по каналам с 17 апреля по 30 апреля.
    Некоторые прибыльные входы были пропущены, из-за нехватки свободного времени, но тем не менее прибыль за эти 2 недели составила 56,53%.
    Торговля по этой ТС мне понравилась - не требует сложного анализа рынка, не загромождает график кучей индикаторов, и самое главное не отнимает много времени.
    Спасибо Яго, что подкинул идею протестировать эту ТС, которая валялась в моём компьютере более двух лет.
    Вложения Вложения
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Milledy Посмотреть сообщение
    Некоторые прибыльные входы были пропущены, из-за нехватки свободного времени, но тем не менее прибыль за эти 2 недели составила 56,53%.
    А при каких рисках достигнута такая доходность?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать