Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Работоспособность простейших ТС
+ Подписаться
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Яго Посмотреть сообщение
    А я не хочу избавляться от разворотников и безубытка.
    Воля Ваша. Пока больше вопросов нет.
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Roland Посмотреть сообщение
    Вот вопросы, мне не донца понятные:
    1. На каких инструментах целесообразно использовать? (Мне видится ейные форексные пары)
    2. На каком расстоянии выставлять отложенники от границ?
    3. Обязательно ли переворачиваться и по 2 ордера выставлять на границах, может обойтись одним более вероятным.
    4. Стопы на каком расстоянии от границ канала в %
    5. При походе цены от границы до середины канала фиксируем прибыль?
    1. Надо смотреть по истории. Да, у йены обычно широкий диапазон.
    2. Тоже смотря по волатильности. Эксперимментально подобрать.
    3. Переворот в каком месте вы имеете ввиду? Если от границы канала опять внутрь, то это одно, если на пробой - то другое.
    4.Яго взял 25% - по-моему оптимально, но для шибко волатильных может до 50.
    5. На ваш вкус.
  3. 118
    Комментарии
    9
    Темы
    118
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Для начала по счету..

Евро - сделка закрылась по стопу, сработал переворотник который закрылся по тэйку (пока, для простоты, переворотный ордер использую только для отработки предидущего лосика, не расчитывая на большее). К сожалению не учел спреда, так что счет просел на пару баксов..

остальные сделки:

Фуй - в плюсе, стоп в +1 и тралим..

золото - пробило канал и идет в сторону стопа.

нефть - пробила канал, протестила его сверху и пошла к стопу.

Теперь вопросы...

Вот вопросы, мне не конца понятные:
    1. На каких инструментах целесообразно использовать? (Мне видится ейные форексные пары)
    3. Обязательно ли переворачиваться и по 2 ордера выставлять на границах, может обойтись одним более вероятным.
    6. Может каналы для надежности по 3-м \ 2-м верхам\низам чертить ?
    1. Инструменты предпочтительнее те, которые имеют склонность ходить в каналах, можно посмотреть по истории. )) Йеновые кроссы считаю вполне подходящими..
    2. Пока договорились на растоянии 5 пипсов от границы.. в принципе может будет правильнее увязать с шириной канала(слодовательно волотильностью) инструмента, но это усложнение и для используемых лично мной инструментов, считаю это лишним.
    3. Переворачиваться - обязательное условие, величины стопа достаточно чтобы отсеить большую часть ложных прорывов, поэтому при срабатывании переворотного ордера имеем неплохой шанч отбить убыток. Выставлять по 2 ордера думаю не обязательно если находимся вблизи границы, а если в середине канала, то иожем дойти и до низу и до верху, так что тут лучше не ленится и выставлять в обе стороны.
    4. 1/4 ширины канала.. опять е величина взята с учетом статистики.
    5. для защиты прибыли используем трейлинг. при проходе 1/4 канала - стоп в безубыток и трелим на таком же растоянии.. пока так. Есть предложения, обсудим ))
    6. способ построения используемый сейчас, более гибкий и более понятный. к тому же он дает больше сигналов. При предлагаемом Вами способе - мы две хороших сделки пропускаем. Так что думаю надо оставить то что предложено изначально.
  4. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Milledy, предложение Вам.
    Поработать по Вашему варианту входов и т.д. А потом сравним...
    Можно попробовать. Хотя есть вероятность проворонить некоторые входы у границ канала.
  5. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Вот вопросы, мне не конца понятные:
    6. Может каналы для надежности по 3-м \ 2-м верхам\низам чертить ?
    Отвечаю по порядку, хотя Юрий уже основную работу сделал:
    1. Инструменты как мне кажется любые. Во всяком случае, те которые я просматривал, всегда дают построить трендовые линнии, а от них строится и канал.
    2. На форексных парах границы канала плюс 5 пкт, на остальных можно оставить это же правило - граница плюс 5 тиков внутрь
    3. Переворотный ордер нужен для отбивания возможного убытка. В первых постах уже писал, как образуется первая цель по расширению канала. Вчерашний пример у Юрия по евро показал, как это работает. 2 ордера - по желанию, но по мне так выставил два ордера по краям канала и заглядывай в терминал пару раз за день, чем постоянно мозолить монитор.
    4. Юрий ответил - 25% ширины канала
    5. Интересный нюанс - при большой ширине канала при достижении середины как мне кажется лучше зафиксировать чать прибыли, а остальную часть продолжать тянуть тралом. Какая это будет часть - решать трейдеру. Например, такой вариант - фиксация 2/3 объема позы.
    6. Правила построения канала описана в первых постах ветки.
  6. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Теперь немного мои мысли о пользе данной ТС для начинающих трейдеров.
    Благодаря довольно крупному периоду и отложенным ордерам начинающие учатся держать себя в руках и не хватать по несколько пипсов у рынка.
    Из-за того что нужно постоянно считать ширину канала, цели, стопы и тейки, выставление отложенных ордеров, трейдер приучается к порядку, расчитывает все свои будущие сделки.
    Довольно большой плюс - приучиться к обязательному выставлению стопов, с чем ТС хорошо справляется.
    Из-за применения отложенников избегается хаотичность в торговле.
    Постоянный тренинг в прорисовке трендовых линий и каналов быстрее помогает трейдеру научиться видеть рынок, после некоторой практики все тренды и диапазоны движения становятся видны невооруженным взглядом. Отпадает необходимость пользоваться большинством индикаторов. Они становятся только помощниками в торговле, а не основными инструментами.

Все эти нюансы дают большой плюс использования данной тактики именно для начинающих.

Имхо, конечно... :smartass:

В заключение хочу напомнить , что все гениальное просто и , что порой самая навороченная МТС (Механическая Торговая Система) набитая индикаторами , не предскажет движение и разворот так точно как простой канал ( или его расширение) .
  7. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Изучение теории при всякой работе – это полдела . Реальная работа всегда отличается от теории . Примеров тому найдется очень много , и наверное каждый из практикующих трейдеров , попав в просадку , хоть раз задумывался о том , что система по которой он работает ненадежна (которая ,может быть, работает уже долгие годы).

Главное для трейдера – держать себя в руках всегда : и во время просадок , и во время очень хороших прибылей . Нужно помнить что рынок коварен и всегда сделав отступление от своей ТС можно потерять все . Никаких послаблений и отступлений от ТС ! Никаких отступлений от собственного Money Manegment .

И напоследок, прежде чем начинать накидывать на подобную ТС всяческие фильтры и правила необходимо проверить в действие саму основу, понять как это работает. ТОлько длительное тестирование онлайн позволит увидеть все минусы и плюсы подобного подхода. И пара сделок для этого слишком мало, да и тест на истории тоже для этого не даст никакого результата. ТОлько реальные торги, пусть даже на демо принесут пользу.
    А критиков и теоретиков кругом хватает - разрушать не строить. Хыхх.. :)

Удачи Всем... И хороших трейдов!!!
  8. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Спасибо всем за качественные пояснения по возникшим вопросам.
  9. 365
    Комментарии
    2
    Темы
    351
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Моя ИМХА по этому поводу (СКБ). Работать по ним можно, так как они учитывают важное свойство цены - отскакивать от сап/ресов. На этом вся "техноанализность" заканчивается. По факту в дальнейшем, мы играем в игру вероятностей - повезёт-неповезёт. Об этом и сам Баришпольц говорил. Отсюда правило вывода С/Л в безубыток, при первом удобном случае.
    Много вопросов возникает по поводу, через какие точки проводить канал. Ну, это уже дело вкуса каждого, если только осмысленно не подходить к тому, что означает тот или иной свинг в движении...
    Полностью соглашусь с Яго, СКБ - хорошая тренировка для начинающих, и конечно же не Грааль)))
  10. 118
    Комментарии
    9
    Темы
    118
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Яго Посмотреть сообщение
    Теперь немного мои мысли о пользе данной ТС для начинающих трейдеров.
    Благодаря довольно крупному периоду и отложенным ордерам начинающие учатся держать себя в руках и не хватать по несколько пипсов у рынка.
    Из-за того что нужно постоянно считать ширину канала, цели, стопы и тейки, выставление отложенных ордеров, трейдер приучается к порядку, расчитывает все свои будущие сделки.
    Довольно большой плюс - приучиться к обязательному выставлению стопов, с чем ТС хорошо справляется.
    Из-за применения отложенников избегается хаотичность в торговле.
    Постоянный тренинг в прорисовке трендовых линий и каналов быстрее помогает трейдеру научиться видеть рынок, после некоторой практики все тренды и диапазоны движения становятся видны невооруженным взглядом. Отпадает необходимость пользоваться большинством индикаторов. Они становятся только помощниками в торговле, а не основными инструментами.

Все эти нюансы дают большой плюс использования данной тактики именно для начинающих.

Имхо, конечно... :smartass:

В заключение хочу напомнить , что все гениальное просто и , что порой самая навороченная МТС (Механическая Торговая Система) набитая индикаторами , не предскажет движение и разворот так точно как простой канал ( или его расширение) .
    Хорошо сказал, полностью согласен :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать