Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Работоспособность простейших ТС
+ Подписаться
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Яго Посмотреть сообщение
    Можно поподробнее - чем мешают перевороты и т.п.? Или оставим только торговлю внутрь канала от его границ, а пробои оставим в стороне?
    Во-первых, несколько слов о "простоте" этой системы.
    Читал о ней давно уж, возможны неточности.
    В оригинале она называтеся "Скользящие каналы Боришпольца". Вот эта скользящесть делает систему уже не простой. Правила перерисовки каналов Боришпольц наработал как я понял для себя. Возможно ли их точное повторение? Не знаю. СкАжите.
    Во-вторых, установка стопа с переворотом имеет имеет весьма скользкое обоснование - "вернуть потерянное, а в случае сильного движения и заработать". Какая уж тут простота! Желание отыграться свалило в канаву несколько поколений трейдеров... О безубытке и говорить нечего. (Вернее этот разговор обязательно состоится, но отдельно). В КАКОЙ безубыток, если цена не прошла новый уровень поддержки (не достигла противоположной границы канала)??
    канальные стратегии в основном устойчивые, только не надо их усложнять жадностью. Работайте внутри канала отложенными и будет вам счастье.
    Правильно выше говорили о 10%-ом отступе от границы.
    Цитата Сообщение от Roland Посмотреть сообщение
    Просто по мере накопления статистики по тестированию интересно будет отдельно посчитать прибыль по основному тренду и против.
    Какой же тренд, если работа идет в канале. Может быть восходящий, с короткими откатами, тогда - да, прибыль по направлениию развития канала будет больше. Но, я думаю, для канальных стратегий подходят больше инструменты, двигающиеся в горизонтальных каналах с широким диапазоном.
  2. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По этой системе Баришпольца - есть индикатор "скользящих каналов", который и перестроит канал.
    Сами каналы строятся на графике Н6, а не Н4 - по последним трём фракталам.
    Насколько знаю - эта система приспособленна и даёт лучше результаты только при торговле на Евро. И стоп-лосс у этой системы фиксирован - 57 пунктов.
    Отложенные ордера на ней не ставятся, а при отскоке цены от линии канала и, закрытии очередной свечи внутри канала, вот при открытии следующей свечи и открывается покупка или продажа сразу с разворотным ордеров в 57 пунктов(вместо стопа). То есть вначале определяется будет пробитие канала или работата внутрь канала на отскок.

Так что автор этой ветки уже придумал совсем другую ТС, удачи ему и профитов.
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Milledy Посмотреть сообщение
    Так что автор этой ветки уже придумал совсем другую ТС, удачи ему и профитов.
    Вот и я о том же. Получилась пунктирная копия системы Боришпольца. Т.е. надо формализовывать правила и в частности - выбор инструментов. С такой системой нельзя торговать что в голову придет...
  4. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Уффф.. Вот уж не думал, что предложение потестировать небольшую простенькую ТС начнет вызывать такие отклики. Но давайте по порядку....

Я несколько не скрывал, что основа взята с СКБ. Об этом прямо написано в 1 посте ветки. Есть только кое-какие поправки в построении канала и выставление рамера стопа.

Хотите формализации? Но ведь в первых постах я вроде выложил все до мелочей, оставалось только рисовать каналы и трейдить. Если что то осталось за бортом - то уж простите великодушно. Косноязычен, знаете ли... грузчик одним словом, с 8 классами образования....
    Хотел выложить всю остальную часть, т.е. торговля прорыва канала и определения целей, но решил делать все последовательно. Уважаемый Евгений, задавайте все вопросы по формализации - а я постараюсь ответить. Можно по отдельности, можно все сразу по пунктам. Потом, если это кого то заинтересует, то все правила выпишем одним постом. Для начала пусть речь пойдет только о торговле внутри канала. А уж затем плавно перейдем к работе вне его диапазона.
    Жду ваших вопросов :smartass:
  5. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А может всё-таки не выставлять сразу отложенные ордера, а ждать пробития или отскока от линии канала? А потом уже смотреть, если цена закрытия свечи, внутри канала или за его пределами. И использовать, как пробитие тренда - ложное или нет, по классификаторам. Меньше будет лосей.
    Может быть искать развороты по свечному анализу.

Сегодня Евро по ордеру на продажу уже небось до лося дошло?
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    В первом посте все описано правильно. Кое что надо добавить, а стоп с переворотом исключить.
    Предлагаю взять за правило ставить лимтники. Четко определить условия перерисовки каналов.
    Настоятельно рекомендую определиться тщательно с инструментами. Надо выбрать те, котрые большую часть времни ходят по каналам и не имеют продожительных трендов. А самое главное, чтобы переход из тренда в канал был бы легко опознаваем, не было бы лишнего, непонятного дерганья ( на сегодняшнем рынке это трудно, рецессии никто не хочет, падение рынка идет не по гладкой горке, а как по стиральной доске). Определить критерии - когда начался канал.
    Постарайтесь избавиться от "безубытка".
  7. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Milledy Посмотреть сообщение
    А может всё-таки не выставлять сразу отложенные ордера, а ждать пробития или отскока от линии канала? А потом уже смотреть, если цена закрытия свечи, внутри канала или за его пределами. И использовать, как пробитие тренда - ложное или нет, по классификаторам. Меньше будет лосей.
    Может быть искать развороты по свечному анализу.

Сегодня Евро по ордеру на продажу уже небось до лося дошло?
    Если не ошибаюсь, то лосей еще нет... Евро действительно закрылась по стопу, но сработал разворотник. И на данный момент цена вблизи тейка крутиться. Т.е. при его срабатывании лось отобъется. А может уже отбился. К сожалению сейчас на работе и нет терминала под рукой. Может Юрий отпишется, как у него дела.
    А пока раз нет лосей двойных, то и гадать особо нечего. Зато есть жесткие правила входа без всяких вольностей и фантазий.
  8. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    В первом посте все описано правильно. Кое что надо добавить, а стоп с переворотом исключить.
    Предлагаю взять за правило ставить лимтники. Четко определить условия перерисовки каналов.
    Настоятельно рекомендую определиться тщательно с инструментами. Надо выбрать те, котрые большую часть времни ходят по каналам и не имеют продожительных трендов. А самое главное, чтобы переход из тренда в канал был бы легко опознаваем, не было бы лишнего, непонятного дерганья ( на сегодняшнем рынке это трудно, рецессии никто не хочет, падение рынка идет не по гладкой горке, а как по стиральной доске). Определить критерии - когда начался канал.
    Постарайтесь избавиться от "безубытка".
    А я не хочу избавляться от разворотников и безубытка. Если Вы, Евгений, так скептически настроены против этих приемов, то это не говорит, что у остальных они работать не будут.
    Именно в них и заключена основная соль данной стратегии. Почему? Описывал раньше.
    Давайте пока без предложений, а только вопросы.
    А потом уже пообсуждаем. Ок???
  9. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вот вопросы, мне не конца понятные:
    1. На каких инструментах целесообразно использовать? (Мне видится ейные форексные пары)
    2. На каком расстоянии выставлять отложенники от границ?
    3. Обязательно ли переворачиваться и по 2 ордера выставлять на границах, может обойтись одним более вероятным.
    4. Стопы на каком расстоянии от границ канала в %
    5. При походе цены от границы до середины канала фиксируем прибыль?
    6. Может каналы для надежности по 3-м \ 2-м верхам\низам чертить ?
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Milledy, предложение Вам.
    Поработать по Вашему варианту входов и т.д. А потом сравним...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать