Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Работоспособность простейших ТС
+ Подписаться
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,182
    Комментарии
    27
    Темы
    1186
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Juri Посмотреть сообщение
    Вот еще добавились отложенные ордера по eur/usd...

4807842 2008.04.16 09:34 sell limit 0.45 eurusd 1.5866 1.5922
    4807860 2008.04.16 09:35 buy limit 0.45 eurusd 1.5631 1.5575
    Может быть отложеники стоит ставить на 5-10 пунктов во внутрь канала, а не за его пределы.
  2. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от inta Посмотреть сообщение
    Может быть отложеники стоит ставить на 5-10 пунктов во внутрь канала, а не за его пределы.
    Уже поправили :)
    Кстати счет Юрия:
    логин - 185303
    пароль - fehj4nm
  3. 260
    Комментарии
    2
    Темы
    299
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Яго Посмотреть сообщение
    Подскажите как нужно проверить эту ТС на истории, если каждый человек рисует каналы по своему... По поводу формализации - вроде все ясно и понятно, за исключением только именно самих каналов. Хотя на форуме финлиста уже поднималась эта тема, да и сам Виктор писал в своей рассылке. что благодаря правилам разворота и сопровождения позиции можно пренебречь четкими правилами построения пресловутых каналов :).
    Виктор может писать что угодно, потому результаты всех его торгов известны только постфактум :greedy:
  4. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от АртёмкаРу Посмотреть сообщение
    Виктор может писать что угодно, потому результаты всех его торгов известны только постфактум :greedy:
    То есть вы хотите сказать, что тестирование данной стратегии пустая трата времени и она в корне своем не может приносить прибыль?
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Яго Посмотреть сообщение
    То есть вы хотите сказать, что тестирование данной стратегии пустая трата времени и она в корне своем не может приносить прибыль?
    Вот именно в корне она прибыль приносить может. А облиственность с нее надо сдуть. Например, перевороты и т.п....
  6. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Вот именно в корне она прибыль приносить может. А облиственность с нее надо сдуть. Например, перевороты и т.п....
    Можно поподробнее - чем мешают перевороты и т.п.? Или оставим только торговлю внутрь канала от его границ, а пробои оставим в стороне?
  7. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    А может оставить только сделки в направлении основного тренда?
    Мне кажется Евгений это имел в виду...
  8. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Roland Посмотреть сообщение
    А может оставить только сделки в направлении основного тренда?
    Мне кажется Евгений это имел в виду...
    Чем тогда это будет отличаться от простой покупки при касании линии тренда? Зачем тогда нужны вообще каналы - достаточно на графике просто провести одну линию и торговать от неё. Правда это будет уже не простейшая ТС, а суперпростейшая :)

Ну хорошо... Раз пошла такая пьянка, то постараюсь выложить в ближайшее время здесь продолжение в виде исследования движения цены в канале и за его пределами. Труд этот, естественно, как всегда не мой - был найден на просторах рунета еще 2005 году. Но вкупе с работами Баришпольца и Гребенщикова оказал существенное влияние на мои способы торговли и анализа текущей ситуации на рынке.

Так что, как только появится свободное время, так сразу продолжим эту тему. :smartass:
  9. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ни в коем случае не стоит вносить изменений в данную ТС и прекращать ее тестировать.
    Всему свое время и перегибать палку не стоит:)
    Просто по мере накопления статистики по тестированию интересно будет отдельно посчитать прибыль по основному тренду и против.
  10. 118
    Комментарии
    9
    Темы
    118
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Я думаю что прибыльность работы по тренду будет выше, мое мнение сделки по этому критерию можно ограничить наклоном канала.. ведь если наклон большой, то вход в сделку против тренда имеет достаточно небольшой потенциал.. да к тому - же если цена еще соберется протестировать границу от которой оттолкнулась, то она с большой вероятностью зацепит переворотный ордер и мы получим 2х лосей, хотя по идее останемся в канале..
    Вобщем то, что не говори, а даже на простейшие системы нужно добавлять фильтры.. для положительного результата, иначе - МТС, а прибыльных, на достаточно длительном промежутке времени, МТС я еще не встречал... Вот ИМХО, и что-то мне подсказывает что моя демка это лишний раз потвердит ))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать