Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Российские акции ММВБ
+ Подписаться
Страница 33 из 51 ПерваяПервая ... 23313233343543 ... ПоследняяПоследняя
  1. 33
    Комментарии
    0
    Темы
    33
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ТИГР-62 Посмотреть сообщение
    Тот самый. Он с группой товарищей :D специализировался на разгоне энергетики.
    ИМХО - 29К можно достичь при одном условии - если рынок хорошо завалится.
    Да могут ее догнать до 29000, а рынок на 1390 будет, было бы желание, тем более транснефть долго росла даже против рынка.
    А лазер... да скоро все найдутся.
  2. 109
    Комментарии
    0
    Темы
    109
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Accord2000 Посмотреть сообщение
    Да могут ее догнать до 29000, а рынок на 1390 будет, было бы желание, тем более транснефть долго росла даже против рынка.
    А лазер... да скоро все найдутся.
    ну тут несоответствие ( как впрочем и у Финна с Норникелем). Я же говорю - до 1390 - 4%, а с сегодняшних цен что до 29К у трансухи, что до 4950 у Никеля - 8 -10%.
    И если я могу представить в горячечном сне Трансуху. падающую на 10% в то время как другие фишки падают на 2-3%, то, учитывая вес в Мамбе, представить себе НН, падающий на 8% в то время как другие падают на 1-2% - не могу даже после литра выпитой.

А если все фишки упадут плюс минус ровно на 8-10% - о 1390 можно будет забыть. Это будет уже другая история - история второй волны кризиса. При всем моем уважении - пока сценарий не просматриваемый:geek:
  3. 33
    Комментарии
    0
    Темы
    33
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    ну тут несоответствие ( как впрочем и у Финна с Норникелем). Я же говорю - до 1390 - 4%, а с сегодняшних цен что до 29К у трансухи, что до 4950 у Никеля - 8 -10%.
    И если я могу представить в горячечном сне Трансуху. падающую на 10% в то время как другие фишки падают на 2-3%, то, учитывая вес в Мамбе, представить себе НН, падающий на 8% в то время как другие падают на 1-2% - не могу даже после литра выпитой.

А если все фишки упадут плюс минус ровно на 8-10% - о 1390 можно будет забыть. Это будет уже другая история - история второй волны кризиса. При всем моем уважении - пока сценарий не просматриваемый:geek:
    да я только за 1600 :greedy:, даешь 1600!
    Просто Транснефть далеко оторвалась от тренда и пока мне кажется постоит подождет его или сходит поближе.
  4. 1,102
    Комментарии
    14
    Темы
    1147
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    “В ходе текущей торговой недели на российском рынке акций наблюдались распродажи, в результате которых индекс ММВБ скорректировался более чем на 5% от годовых максимумов, протестировав мощную поддержку 1430 пунктов. На открытии индекс протестировал уровень 1450 пунктов, который удалось пробить во второй половине торгового дня на улучшившемся внешнем фоне. Сопротивлением выступила верхняя граница нисходящего канала, в районе отметки 1465 пунктов. Данные по заказам на товары длительного пользования в США снизились в марте на 1,3%, тогда как ожидалось повышение на 0,2%.

Следующая неделя вновь обещает высокую внутридневную волатильность торгов, что может повысить активность спекулянтов на российских фондовых площадках. Ключевой статистикой недели станет публикация данных по ВВП США за I квартал, что может определить настроения инвесторов на старте торгов в мае. Основное событие недели – решение ФРС США по ставке, которое будет оглашено в среду. На мой взгляд, на предстоящем заседании ФРС может более четко определить сроки ужесточения монетарной политики. К тому же опубликованные на текущей неделе данные по производственной инфляции могут стать первым сигналом для повышения ставки. Не исключено, что ФРС повысит дисконтную ставку, которая на последнем внеочередном заседании была оставлена на текущем уровне.

В нефтегазовой отрасли лучше выглядят акции “Газпрома” (GAZP), которые накануне протестировали нижнюю границу канала. Акции привлекательны с целью на предстоящую неделю, поэтому рекомендую формировать позиции от нижней границы канала /170,3 руб./, которая может быть протестирована на старте будущей торговой недели. Основной идеей, способной разогнать бумаги, может стать ожидание финансовой отчетности эмитента, которая будет опубликована на финише предстоящей недели.

Акции Сбербанка (SBER) сегодня отстают от общерыночной динамики. Постепенное завершение сезона отчетностей западных компаний снижает спрос на бумаги банков. В преддверии публикации отчетности Сбербанка акции эмитента могут выглядеть лучше рынка.
  5. 11,875
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Индекс ММВБ. На наступающей неделе, поскольку нисх. канал пробит - вероятен тест 1490, линии шеи вероятного двойного дна - и далее, при оптимист. сценарии и пробитии 1490-1500 - тест нижней границы пробитого восх. канала, и далее при вхождении в него - завершение дв. дна на 1540.

6. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Выбило меня по стопу из ТрансНефти

После сегодняшнего, она наверно в низ пойдет? Кто что думает?
  7. 1,102
    Комментарии
    14
    Темы
    1147
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ssergikus Посмотреть сообщение
    Выбило меня по стопу из ТрансНефти

После сегодняшнего, она наверно в низ пойдет? Кто что думает?
    Я думаю все счасс вниз пойдет за редким исключением:thumbsup_002:
  8. 27
    Комментарии
    0
    Темы
    27
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Тот самый. Он с группой товарищей :D специализировался на разгоне энергетики.

По Вашему вопросу о Транснефти - если вы приверженец исключительно "канального" метода торговли - то все правильно ( опять же если отбросить то, что канал у Вас сделан по двум точкам - надо бы три -сверху и автоматом снизу.
    Но при этом игнорируются все другие индикаторы. На мой вскус другие индикаторы говорят о высокой вероятности выхода из канала ( любой канал когда-нибудь кончается). Я уже не говорю о том, что фишка при любом облегчении на рынке - первая отпрыгивает вверх.

ИМХО - 29К можно достичь при одном условии - если рынок хорошо завалится. А для завала у него нет места. До нижнего края недельного восходящего канала всего 4%. Соответственно любой серьезный завал означает выход из среднесрочного растущего тренда. С последующими психотическими распродажами...:rip:
    А если это случится - тут уж не покупать на 29 надо, а продавать все и быстро...

ДД
    Уважаемый Тигр , если по Транснефти мнение изменилось , очень интересно услышать ( сам в шорте по ней на срочке от верхней границы канала , гр . смотреть выше).
  9. 109
    Комментарии
    0
    Темы
    109
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Trijin Посмотреть сообщение
    ДД
    Уважаемый Тигр , если по Транснефти мнение изменилось , очень интересно услышать ( сам в шорте по ней на срочке от верхней границы канала , гр . смотреть выше).
    С момента, когда я это писал кое-что изменилось, а кое-что осталось прежним.

Последние дни Мамба ушла в боковик 1440 - 1490. В соответствии с этим я вчера Транснефть с утра продал так как не выходило никакой статистики, на которой Мамба могла бы прорвать этот корридор вверх. Но так как она сегодня пришла к 61 фибе от последнего роста - буду, скорее всего откупать обратно под вечер, особенно если уйдем к 1440. Или подожду до завтра. Пока не знаю.

Что же касается достижения 29600 - по прежнему считаю этот сценарий малореалистичным. По причинам, написанным Аккорду.
  10. 27
    Комментарии
    0
    Темы
    27
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    С момента, когда я это писал кое-что изменилось, а кое-что осталось прежним.

Последние дни Мамба ушла в боковик 1440 - 1490. В соответствии с этим я вчера Транснефть с утра продал так как не выходило никакой статистики, на которой Мамба могла бы прорвать этот корридор вверх. Но так как она сегодня пришла к 61 фибе от последнего роста - буду, скорее всего откупать обратно под вечер, особенно если уйдем к 1440. Или подожду до завтра. Пока не знаю.

Что же касается достижения 29600 - по прежнему считаю этот сценарий малореалистичным. По причинам, написанным Аккорду.
    Если ни сложно , озвучьте в результате свое решение...
    Спасибо.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать