Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Российские акции ММВБ
+ Подписаться
Страница 32 из 51 ПерваяПервая ... 22303132333442 ... ПоследняяПоследняя
  1. 33
    Комментарии
    0
    Темы
    33
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ТИГР-62 Посмотреть сообщение
    Хотел было написать, что хороший у Вас брокер, что Транснефть в шорт дает - и тут смотрю - с сегодняшнего дня Тройка ее включила в маржинальные бумаги в обе стороны;)

Думаю все дело в таймфрейме: я то исхожу из 7 - 10 дней. На мой вкус ( если не считать, как я уже говорил, дневного графика) Трансуха должна уйти вверх минимум до 36. А максимум до 54:eek:. Как это будет в реальности - Вы правы или я - поглядим. Стопы нам помогут:wall:
    я сам ее в лонг подбирать хочу от 29600 :sick: а наверху цели 45 и 70 :eek::sick:. Аж самому страшно :D
  2. 109
    Комментарии
    0
    Темы
    109
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    А "стратегический" - т.е. "относительно долговременный (квартал-полгода)" набор есть? Кроме РБК?
    Я, в частности, еще зимой влез на четверть депо в тгк1,2,5 - и намерен держать долго до еще одного удвоения. Две последнии - почти удвоил.

Сейчас пытаюсь прикинуть еще пару бумаг надолго. И снова поворачиваюсь к энергетикам. Люблю я их - спасибо Лазеру ))

Вы "электриков" рассматриваете?
    девелоперы еще лежат. МРСК.
    Генерация - я с Фином согласен - в основном отыграна и продана ( были ОГК 2,6). если будет летом сильная коррекция - подумаю о них снова до конца года.

Лазера я уважаю. И понятно - энергетика - вложение наденое в смысле невозможности банкротства, но разгонять всякие Читаэнерго - это не мое...
  3. 109
    Комментарии
    0
    Темы
    109
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Accord2000 Посмотреть сообщение
    я сам ее в лонг подбирать хочу от 29600 :sick: а наверху цели 45 и 70 :eek::sick:. Аж самому страшно :D
    Не знаю, по моей системе - 80% что ниже 32 не уйдет, а если уйдет ниже 31 - то катиться ей до 27 как минимум. Из этого и исхожу:confused:
  4. 27
    Комментарии
    0
    Темы
    27
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Хотел было написать, что хороший у Вас брокер, что Транснефть в шорт дает - и тут смотрю - с сегодняшнего дня Тройка ее включила в маржинальные бумаги в обе стороны;)

Думаю все дело в таймфрейме: я то исхожу из 7 - 10 дней. На мой вкус ( если не считать, как я уже говорил, дневного графика) Трансуха должна уйти вверх минимум до 36. А максимум до 54:eek:. Как это будет в реальности - Вы правы или я - поглядим. Стопы нам помогут:wall:
    Так ежели брокер в шорт ни дает, можно на срочке зашортить.
    Я так часто делаю.
  5. 1,102
    Комментарии
    14
    Темы
    1147
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сегодняшний внешний фон выглядит умеренно-негативным по отношению к котировкам российских акций. Американские рынки закрылись при смешанной динамике, цены на нефть торгуются практически на уровнях, при которых проходило закрытие российского рынка, доллар еще немного укрепил свои позиции, а котировки металлов демонстрируют смешанную динамику.

Одновременно наиболее негативным фактором является ситуация на азиатских рынках, которые сегодня дружно снижаются. За час до начала российской сессии китайские индексы CSI300 и Shanghai Composite потеряли 0,8% и 1% соответственно. В уверенном минусе к этому времени находились и ведущие японские индексы – индекс Nikkei потерял 1,2% стоимости, Topix упал на 0,93%.

Сегодня в Японии были опубликованы данные по внешней торговле страны за март, которые оказались хуже прогнозов. В прошлом месяце положительное сальдо внешней торговли составило 948,9 млрд иен при прогнозном значении показателя в 1,050 трлн. Хуже ожиданий оказались и показатели экспорта. В марте показатель увеличился всего на 43,5% г/г при ожиданиях увеличения показателя на 47,2% г/г

Что касается ситуации на американских рынках, то закрытие торгов прошло при смешанной динамике биржевых индексов. Несмотря на позитивную отчетность ряда компаний, индекс Dow повысился всего на 0,07%, S&P 500 снизился на 0,1%, Nasdaq вырос на 0,17%.

Инвесторов разочаровали понижения прогнозов по продажам на 2010 год, массово опубликованными вчера фармацевтическими компаниями. Индекс данного сектора потерял по итогам дня 1,7% своего значения.

Пара евро-доллар торговалась за час до открытия российской сессии на нулевых уровнях в $1,339 за евро. Фьючерсы на нефть также находились на вчерашних отметках - марки Brent понизились на 0,01% до $85,69 за баррель, смесь WTI – на 0,11% до $83,59 за баррель.

В свою очередь, котировки алюминия повысились на 0,4%, никеля – на 0,6%, серебра – на 0,2%. Золото подешевело на 0,1%, медь – на 0,3%.

Фьючерсы на ведущие индексы США демонстрировали понижение в пределах 0,15%-0,2%.

6. 109
    Комментарии
    0
    Темы
    109
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Trijin Посмотреть сообщение
    Так ежели брокер в шорт ни дает, можно на срочке зашортить.
    Я так часто делаю.
    Это понятно - но по Трансухе там ликвидность аховая.

А вот то, что Трояк включил ее в маржинальные бумаги - это ИМХО хороший признак для роста.
  7. 27
    Комментарии
    0
    Темы
    27
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Это понятно - но по Трансухе там ликвидность аховая.

А вот то, что Трояк включил ее в маржинальные бумаги - это ИМХО хороший признак для роста.
    а как вам такой вариант похода на 30000, критика приветствуется.

8. 27
    Комментарии
    0
    Темы
    27
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    http://forum.trader-club.su/index.php?showuser=3284
    кстати это случайно не тот Лазер которово вы частенько вспоминаете....
    Вопрос Тигру , Аккорду
  9. 109
    Комментарии
    0
    Темы
    109
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Trijin Посмотреть сообщение
    http://forum.trader-club.su/index.php?showuser=3284
    кстати это случайно не тот Лазер которово вы частенько вспоминаете....
    Вопрос Тигру , Аккорду
    Тот самый. Он с группой товарищей :D специализировался на разгоне энергетики.

По Вашему вопросу о Транснефти - если вы приверженец исключительно "канального" метода торговли - то все правильно ( опять же если отбросить то, что канал у Вас сделан по двум точкам - надо бы три -сверху и автоматом снизу.
    Но при этом игнорируются все другие индикаторы. На мой вскус другие индикаторы говорят о высокой вероятности выхода из канала ( любой канал когда-нибудь кончается). Я уже не говорю о том, что фишка при любом облегчении на рынке - первая отпрыгивает вверх.

ИМХО - 29К можно достичь при одном условии - если рынок хорошо завалится. А для завала у него нет места. До нижнего края недельного восходящего канала всего 4%. Соответственно любой серьезный завал означает выход из среднесрочного растущего тренда. С последующими психотическими распродажами...:rip:
    А если это случится - тут уж не покупать на 29 надо, а продавать все и быстро...
  10. 1,102
    Комментарии
    14
    Темы
    1147
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    По Никелю есть к укого какие мысли? Я думаю идем к нижней границе а там посмотрим.:bow:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать