Результаты опроса: Используете ли вы биржевую аналитику в своей торговле?

Голосовавшие
31. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, постоянно

6 19.35%
  • Нет

14 45.16%
  • Использую периодически

11 35.48%
Офф-топ » Биржа "На каблучках" » Биржевая аналитика. ЗА и ПРОТИВ
+ Подписаться
  1. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Биржевая аналитика. ЗА и ПРОТИВ

Все сайты, посвященные теме трейдинга, в качестве обязательного атрибута содержат раздел аналитики, в котором помещаются новости о тех или иных экономических, политических событиях, движениях валют, товаров и тех факторов, которые влияют на биржевые котировки.

Многие трейдеры обязательно просматривают аналитику перед тем, как принять решение о ходе своей дальнейшей торговли. Но есть и противники такого подхода. Ведь фактически мы на графике котировок в режиме реального времени наблюдаем результат тех или иных событий, повлиявших на психологию участников рынка. И совсем необязательно читать, что именно дало тот или иной толчок к движению цен. Тем более, что аналитические комментарии появляются со значительными опозданиями, являя собой скорее констатацию свершившегося явления, нежели оказывающие реальную помощь трейдеру...

Попробуем вместе порассуждать над этой темой, взвесить все ЗА и ПРОТИВ.

Добавим для наглядности голосование.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,885
  2. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Конечно использую, как говориться, почитай и сделай все наоборот :)
  3. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Просматриваю обязательно "календарь событий", чтобы быть в курсе в котором часу выходят "серьезные" новости, для того чтобы перед выходом таких новостей поснимать отложники, если вдруг таковые имеются, иначе...ну сами знаете, что может произойти на таком рынке :), что касается статей о "делах уже случившихся", то все равно пробегаю, для собственного анализа в дальнейшем, также помогает )))
  4. 80
    Комментарии
    0
    Темы
    80
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Не читаю биржевую аналитику, это только мешает анализировать. Использую только теханализ. Думаю использование аналитики больше подходит для торговли инструментами срочного рынка и рынка капитала, для торговли валютами достаточно видеть график цены.:smartass:
  5. Технический анализ несомненно преимущественен перед фундаментальным, и тем не менее я пользуюсь и тем и другим, хотя последним реже. В большей части график цены зависит от макроэкономических показателей, но мы видим лишь текущие события и новости, а для анализа нужно знать будущие. Я считаю, чтобы серьезно придерживаться фундаментального анализа, нужно не только понимать, что происходит в мире, но и прогнозировать повороты и изменения в нем.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать