Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Торговля по уровням Мюррея.
+ Подписаться
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 296
    Комментарии
    14
    Темы
    292
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Торговля по уровням Мюррея.

Сдесь, хотелось бы рассмотреть основы торговли по уровням мюррея. Описание взял с соседней темы и раздела:
    Расшифровка важности уровней Мюррея:
    Линии 8/8 и 0/8 (Окончательное сопротивление).
    Эти линии самые сильные и оказывают сильнейшие сопротивления и поддержку.
    Линия 7/8 (Слабая, место для остановки и разворота). Weak, Stall and Reverse
    Эта линия слаба. Если цена зашла слишком далеко и слишком быстро и если она остановилась около этой линии, значит она развернется быстро вниз. Если цена не остановилась около этой линии, она продолжит движение вверх к 8/8.
    Линия 1/8 (Слабая, место для остановки и разворота). Weak, Stall and Reverse
    Эта линия слаба. Если цена зашла слишком далеко и слишком быстро и если она остановилась около этой линии, значит она развернется быстро вверх. Если цена не остановилась около этой линии, она продолжит движение вниз к 0/8.
    Линии 6/8 и 2/8 (Вращение, разворот). Pivot, Reverse
    Эти две линии уступают в своей силе только 4/8 в своей способности полностью развернуть ценовое движение.
    Линия 5/8 (Верх торгового диапазона). Top of Trading Range
    Цены всех рынков тратят 40% времени, на движение между 5/8 и 3/8 линиями.
    Если цена двигается около линии 5/8 и остается около нее в течении 10-12 дней, рынок сказал что следует продавать в этой «премиальной зоне», что и делают некоторые люди, но если цена сохраняет тенденцию оставаться выше 5/8, то она и останется выше нее. Если, однако, цена падает ниже 5/8, то она скорее всего продолжит падать далее до следующего уровня сопротивления.
    Линия 3/8 (Дно торгового диапазона). Bottom of Trading Range
    Если цены ниже этой линии и двигаются вверх, то цене будет сложно пробить этот уровень.
    Если пробивают вверх эту линию и остаются выше нее в течении 10-12 дней, значит цены останутся выше этой линии и потратят 40% времени двигаясь между этой линией и 5/8 линией.
    Линия 4/8 (Главная линия сопротивления/поддержки). Major Support/Resistance
    Эта линия обеспечивает наибольшее сопротивление/поддержку. Этот уровень является лучшим для новой покупки или продажи.
    Если цена находится выше 4/8, то это сильный уровень поддержки. Если цена находится ниже 4/8, то это прекрасный уровень сопротивления.
    Зона между 8/8 и +2/8 - зона перекуплености.
    Зона между 0/8 и -2/8 - зона перепроданости.

Правила открытия позиций, выставлениё стопа и профита
    1. Анализ рынка - по ЕМА определяём направлениё тренда.
    2. Ждем пробоя парного уровня по тренду - пробоём считаём закрытиё свечи выше/ниже уровня по тренду.
    3. После закрытия свечи - выставляём лимит ордер на уровень по тренду. Можна попробовать торговать выставляя за уровень на растоянии 50% (для улучшения соотношения профит/стоп.) Правда будет немного меньше сделок.
    4. Профит - следующий парный уровень, или уровень 0/8 или 8/8 - если пользуёмся трейлинг стопом.
    5. Стоп - на растоянии 1.5 уровня от парного уровня на котором входим. Соотношениё профит/лос получатся больше 1.
    6. Что делать ёсли достигли 0/8 или 8/8? Ждать!!! Возможны 2 варианта - закрытиё ниже/выше 0/8 или 8/8 (пробой уровней), закрытиё выше/ниже 0/8 или 8/8 (уровень достигнут, но не пробит).
    1 вариант (пробой критичных уровней) - тоже 2 варианта а) цена идет выше/ниже +/- 2/8 (пробиваёт зоны перекуплености/перепроданости) - уровни перерисовываються и тогда можна выставить ордер в сторону движения на парный уровень (селлимит на 2/8 или байлимит на 6/8).
    б) цена не пробиваёт зоны перекуплености/перепроданости, ожидаём возможный разворот тенденции. После закрытия ниже 8/8 (выше 0/8) - выставляём разворотный ордер.
    2 вариант (уровень достигнут, но не пробит) - позиция закрыта по ТП. Поэтому можна попробовать словить это движениё ещё раз (байлимит на 6/8 или селллимит на 2/8 - взависимости от направления).
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 17,519
  2. 296
    Комментарии
    14
    Темы
    292
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Применять индикатор ниже.
    1) Какие применять в индикаторе настройки, по умолчанию 64
    2) Целесообразно ли использовать МАКД для определения тренда на большем таймфрейме?

И таймфрейм Н4 и Н1
    Вложения Вложения
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Начинаем препарирование... :)
    Цитата Сообщение от saw Посмотреть сообщение
    Правила открытия позиций, выставлениё стопа и профита
    1. Анализ рынка - по ЕМА определяём направлениё тренда.
    Так по ЕМА или по МАКД? ЕМА с каким периодом и на каком ТФ?
    2. Ждем пробоя парного уровня по тренду
    Парный уровень это который?
    После закрытия свечи - выставляём лимит ордер на уровень по тренду.
    По тренду это понятно. На какой уровень? Их там несколько будет.
    Можна попробовать торговать выставляя за уровень на растоянии 50%
    50% чего?

Целесообразно ли использовать МАКД для определения тренда на большем таймфрейме?
    Мое мнение - Мувинги проще во всех отношениях. и нагляднее.
  4. 296
    Комментарии
    14
    Темы
    292
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    парные уровни это 2\8 4\8 6\8 8\8
    Я в принципе тоже думал использовать ЕМА, период думаю 50, а определять направление на Н4

P.S. всетаки какие настройки на индюк, говорят что 264 лучше???
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    1) Какие применять в индикаторе настройки, по умолчанию 64
    Начать надо с настроек по умолчанию. А уж если чего не так - пробовать другие. Посмотрел на дневках - работает идеально.
  6. 296
    Комментарии
    14
    Темы
    292
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    График GBP\USD H1 Цена ниже скользящей тренд вниз Выставил отложенный ордер на парный уровень по тренду 2\8 с целью 1.9775 на парном уровне 0\8 окончательное сопротивление-дальше зона перепроданности. Стоп 1.5 канала 1.9882

Смущает одно линия поддержки проведенная на дневном графике--пробьет ли епе цена?

7. 296
    Комментарии
    14
    Темы
    292
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Решил поставить еще лимит селл на сопротивлении 4\8

8. 296
    Комментарии
    14
    Темы
    292
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Одер лимит на линии сопротивления сработал, думаю при прохождении 50 пунктов поставить стоп лосс в безубыток!
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    ... думаю при прохождении 50 пунктов поставить стоп лосс в безубыток!
    Почему именно пятидесяти??
    Смущает одно линия поддержки проведенная на дневном графике--пробьет ли епе цена?
    А может ситуацию на дневках ставить все-таки вперди паровоза? а не после?.....
  10. 296
    Комментарии
    14
    Темы
    292
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Насчет дневок, надо бы ставить впереди паровоза, как вы высказались, с этим я согласен. Просто почитав материалы, посмотрев посты по торговле по мюррею, я заметил, что люди если торгуют на Н1 просто не смотрят на дневки, или не говорят что смотрят. Поэтому я думаю надо на них поглядывать. Да ифигуры граф анализа, я думаю, сдесь играют немаловажную роль.

И еще Евгений посмотрите на скрины при настройках в 64 цена зашла за предельный уровень и на старших графиках видно что будет продолжено восходящее движение, а уровни не перерисовываются, может всетаки разумней использовать настройки 200-264

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать