Результаты опроса: Движение цены это

Голосовавшие
31. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Хаос как скрытая форма порядка

17 54.84%
  • Беспорядочное движение

0 0%
  • Полный порядок справедливо отображающий баланс спроса и предложения

5 16.13%
  • ksdhbfnlsjv

9 29.03%
Офф-топ » Общение на свободные темы » Порядок или хаос ?
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    В чём то я согласен с тобой.Просто действия мейкера и выпуск новостей(или принятие решений отвечающими за фундаментал в фирме или на уровне гос-ва) соизмеряется с настроением и т.п.
    Согласен с тобой. Все слишком переплетено: и ожидания толпы, и действия «масонов», и стихийные случайные явления.
    Вопрос только в том, что первичнее (ну про яйцо и курицу, как я выше написал).

Я за природу, бо она все-таки раньше появилась, чем мысли и желания людей (мейкеров, в нашем «рыночном» случае) :)

Разве не кажется странным, что такая масса совершенно разнородных явлений в чем-то схожа между собой. Причем, это явления и чисто природного характера (типа морских волн или колебаний температур), и вроде бы последствия человеческой деятельности.

И никакие мейкеры не могу изменить даже пропорции (я имею в виду в принципе). Нельзя получить пятую волну в 20 раз больше третьей. В два — можно. Но не в двадцать. Порядок не нарушишь, вот в чем мистика. Все равно будет откат, как ни крути.

Самый естественный и рациональный (как и все в природе — с лучшим КПД) способ движения (любого в любых обстоятельствах) — это вот такой волнообразный «накат». Причем, 5 и 3 — это лучшая комбинация. Впрочем, в книжках по фибо об этом и без меня хорошо пишут (Фишер, например) :)
  2. 442
    Комментарии
    31
    Темы
    445
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    Вот вопрос, который делит всех трейдеров на две половины.

Это, натурально, аналог вопроса про яйцо и курицу. Только в трейдерском мире :D

Для себя я это объясняю так:
    • Колебания рынка отражают поведение людей (толпы).
    • Поведение толпы может рассматриваться как явление природы.
    • Существует закон, которому подчиняются явления природы, и который выражается в определенных закономерностях, присущих и рыночным ценам, и графикам погоды, и броуновскому движению, и всему на свете.
    Поэтому для одних людей демонстрация графиков, подобных вышеуказанным, является доказательством случайности рынка.

Для других (я в том числе) людей это вообще ничего не значит, так как и рынок, и броуновское движение — суть явления природы и так и должно быть.
    Не согласен с фразой: Колебания рынка отражают поведение людей (толпы).
    Поправка: Колебания рынка отражают поведение отдельной группы людей (в основном эти люди - либо очень влиятельные (действуют через подставных лиц), либо люди - от крупных банков.
    P.S. боюсь , что на толпу всем наср..ь.
    P.S.2. совокупное поведение толпы - нейтрал на рынке (глубокое имхо).
  3. В любом хаосе, возможно, найти часть порядка. Определив минимальный порядок, открывается совсем другая картинка, которая приносит прибыль. Что мы видим хаос или порядок и куда попадем - зависит только от нашей головы и психологической устойчивости.
  4. 150
    Комментарии
    4
    Темы
    151
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Что интересно, даже броуновское движение можно обьяснить задним числом :) нарисовать каналы , построить фибы :)
  5. 1,294
    Комментарии
    16
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    А ещё любой шум можно разложить на синусоиды...
    Ряд Фурье кажися называется...
    Отсюда и волны :)
  6. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Соглашусь с Uzbek.ом в том, что всё и вся - есть явления природы. Нет принципиальной разницы между графиком цены и большинством колебательных движений. 3 и 5 - числа из природного ряда, названного по имени Фибоначчи; этот ряд - неотъемлемая часть структуры Вселенной. (8, 13.. и т.д. встречаются значительно реже, ну а 1, 1, 2 - у нас прямо под носом, так что мы их просто не замечаем :) )

Вот и Сосед наш.. еще тО явление природы :) Всегда найдет чем удивить.
    Сосед, объясни, плиз, кто такие "мега жадные кроили"?
    Я чуть голову уже не сломал об твоих кроилей :unsure:

Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    ..Пятая волна---профи уже в ней нет,а есть только запаздавшие и мега жадные кроили.Просьба не обижаться,если кого задел,шутю ЭКСПРОМТОМ.:)
  7. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    .................хаос.

8. 80
    Комментарии
    0
    Темы
    80
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    "Хаос - это кажущееся случайным очень сложное поведение детерминированных динамических систем. Для изучения хаоса используются общие математические принципы и компьютерное моделирование. Фундаментальной характеристикой всякой динамической системы является итерация, т.е. результат повторного (многократного) применения одного и того же математического правила к некоторому выбранному состоянию. Состояние обычно описывается числом или набором чисел, но это может быть также геометрическая фигура или конфигурация"

Это выдержка из теории хаоса. На мой взгляд, движение цены является хаотичным, но, как говорилось выше "в хаосе можно найти часть порядка", эту часть порядка каждый из нас видит на своем терминале ввиде фигур теханализа, ввиде тренда, каналов.
  9. 14
    Комментарии
    2
    Темы
    14
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Я знаю одно, что термин хаус придумал человек. Ибо было лень зарбиратся что за чем идёт или ещё не хватает знаний. Как только Хаус исчзнет то мир провалится в тартарары!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать