Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-4 Evgeng- о конкурсе и методах торговли
+ Подписаться
Страница 7 из 25 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение
    Прошу прощения у форумчан, очень тяжело одновременно сидеть на нескольких стуьях..., то есть счетах

Надо завязывать с конкурсами и сосредоточиться на реальной торговле. ШУ-6, наверное, будет последним, нельзя подводить своих инвесторов...
    Полностью солидарен, Евген. Трейдер подобен снайперу. А когда целей (счетов) больше 1, то можно вообще остаться без добычи.

Удачи в торговле. Продолжай также
  2. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот добрался до разбора своих трейдерских полётов. Всего было проведено 23 сделки за 2 месяца. Получено 648 долларов прибыли. Много это или мало? Насколько эффективно моё понимание позиции и точность входов? Мне стало интересно, а что могло бы быть, если бы сделки были бы закрыты много позже?

В аттаче стейт, дополненный анализом проведенных сделок. Справа указан размер потенциальной прибыли по данной позиции и размер максимального риска. Сначала в пунктах, затем в деньгах.

Здесь можно прекрасно увидеть, что многие позиции были закрыты преждевременно. Если принять уровень стоплосса в деньгах равным 150 уе, то формально убыточными были бы 3 сделки (помечены желтым в колонке S), 19 прибыльных сделок с профитом не ниже 160 уе (максимально свыше 500), одна сделка была бы все еще открытой (помечена синим в колонке R) .

При соотношении профит-лосс равным 1:1 (150уе) имели бы прибыль- 2850 (19х150) и убыток- 450 (3х150). Также можно проанализировать различные другие варианты соотношения профит-лосс...

Обнадеживает то, что подавляющее большинство сделок были выполнены удачно. Убытки и недополученная прибыль явились следствием несистемных стопов и тейков. В чем публично каюсь.:bow::bow::bow:

Есть все основания доверять своей торговой системе:fist:
    Вложения Вложения
  3. 64
    Комментарии
    2
    Темы
    64
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Прошу прощения у форумчан, очень тяжело одновременно сидеть на нескольких стуьях..., то есть счетах

Надо завязывать с конкурсами и сосредоточиться на реальной торговле. ШУ-6, наверное, будет последним, нельзя подводить своих инвесторов...
    Евгений Владимирович, не поймите мой вопрос не правильно... я ничего против не имею.
    Но есть ли смысл учавствовать сразу в 3-х ШУ (ШУ-7 класс, бакалавр, магистр)?
    Даже используя, мультитерминал или 3 разных стратегии, на мой взгляд, глупо рассчитывать на 3 победы одновременно.
    Не лучше ли сосредоточится на чем-то одном? Тем более, вы дважды попадали в пятерку финалистов, получили главный приз класса - 10К в ДУ.
    И в тоже время я сомневаюсь, что вы стараетесь ради самоутверждения или таким способом хотите что-то доказать кому-то...
  4. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от kurator Посмотреть сообщение
    Евгений Владимирович, не поймите мой вопрос не правильно... я ничего против не имею.
    Но есть ли смысл учавствовать сразу в 3-х ШУ (ШУ-7 класс, бакалавр, магистр)?
    Даже используя, мультитерминал или 3 разных стратегии, на мой взгляд, глупо рассчитывать на 3 победы одновременно.
    Не лучше ли сосредоточится на чем-то одном? Тем более, вы дважды попадали в пятерку финалистов, получили главный приз класса - 10К в ДУ.
    И в тоже время я сомневаюсь, что вы стараетесь ради самоутверждения или таким способом хотите что-то доказать кому-то...
    Да вот хотелось в финал ШУ третий раз попасть, не получилось немножко:fist: В Бакалавре уже практически не участвую, для Магистратуры пока не дорос финансово...
  5. 64
    Комментарии
    2
    Темы
    64
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Да вот хотелось в финал ШУ третий раз попасть, не получилось немножко:fist:
    Ну что же, амбициозная цель...:greedy:
    Я попробую составить вам конкуренцию.
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    В Бакалавре уже практически не участвую,...
    Что же такое случилось??
  7. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Что же такое случилось??
    Ничего не случилось. Просто каждую работу нужно делать так, чтобы... ну мы помним классика ;) А время на все пока не хватает :(

А чем отличается работа на призовом реале от Бакалавра?
  8. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Вот добрался до разбора своих трейдерских полётов. Всего было проведено 23 сделки за 2 месяца. Получено 648 долларов прибыли. Много это или мало?...
    Много это или мало? По-моему, на данном этапе становления тебя, как управляющего, важно не то, сколько ты заработал, а то, что ты пока единственный из победителей, кто не слил деньги компании (СКВоттер не в счет) и получил прибыль, причём без просадки счета. Сейчас идёт процесс адаптации к управлению чужим капиталом и привыкание к работе «на публику», что вдвойне трудней.

О торговле.
    Небольшое количество сделок говорит о том, что ты проводишь тщательный анализ и выбираешь для торговли самые лучшие сигналы, а также о твоём терпении, как трейдера – нет «зуда» постоянного нахождения в рынке. :) Высокая точность сигналов – иногда отложенный ордер открывается с самого дна или вершины. :bow:
    Основной минус – преждевременное закрытие позиции и как следствие недополученная прибыль. Может быть из-за страха упустить хоть какой-то профит, может быть появляются сомнения в собственном прогнозе - надеюсь, что ты справишься и продолжишь удачно и прибыльно торговать.

Есть основания не только доверять своей торговой системе, но и ВЕРИТЬ ей. ;)
  9. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Евгений, прокомментируй пожалуйста свою сделку по пшенице: почему открылся от 746.75, на каком уровне разместил тейк?
  10. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Евгений, прокомментируй пожалуйста свою сделку по пшенице: почему открылся от 746.75, на каком уровне разместил тейк?
    На пшенице сложилась разворотная ситуация около уровня 750. По Мюррею это- 8/8- потенциально сильный разворотный. При очередном тестировании этого уровня вечером 3 июня выставил отложенный ордер у минимумов сессии. Была вероятность что ордер мог не сработать. Тогда бы заходил по рынку. Картинку постараюсь выложить чуть позже. Тейк пока в окрестностях 875, на уровне 4/4 по Мюррею...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать