Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-4 Evgeng- о конкурсе и методах торговли
+ Подписаться
Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 132122232425 ПоследняяПоследняя
  1. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение
    Попробую пояснить ситуацию... Прибыль около 700$ образовалась в понедельник утром в совокупной позиции тремя лотами по 0,05, когда рынок открылся с гепом вниз. Предполагал, что дальнейшее снижение продолжиться после кратковременной коррекции...Однако произошел разворот. Возможные цели по данной сделке предполагались на уровне 3750, так как мы могли наблюдать третье по счету тестирование уровня 4062. И в случае пробития могли на волне продаж легко достичь данных целей.
    Еще вопрос можно? Почему ты почти никогда не "подтаскиваешь" стопы?:unsure:
  2. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от lani Посмотреть сообщение
    Еще вопрос можно? Почему ты почти никогда не "подтаскиваешь" стопы?:unsure:
    Волатильность рынка сейчас такова, что очень часто достает стоп выставленный в безубыток и выносит из потенциально прибыльной сделки.. Сейчас характерны резкие размашистые движения на флете. Наша задача в торговле- поймать хороший тренд.

На сегодня дневная волатильность по фунту 370, а по евро 270 пунктов... для сравнения осенью 2007 года имели по евро около 80 пунктов в день.

Недельная волатильность за полгода по евро - свыше 500
  3. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение
    Волатильность рынка сейчас такова, что очень часто достает стоп выставленный в безубыток и выносит из потенциально прибыльной сделки.. Сейчас характерны резкие размашистые движения на флете. Наша задача в торговле- поймать хороший тренд.

На сегодня дневная волатильность по фунту 370, а по евро 270 пунктов... для сравнения осенью 2007 года имели по евро около 80 пунктов в день.

Недельная волатильность за полгода по евро - свыше 500
    А я думала, что наша задача - прибыль...:rolleyes:
    Всё это хорошо, конечно, но в этой шикарной тройной сделке по даксу шли доливки! Разве при добавлении позиций не переносится "стоп" в безубыток?
  4. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от lani Посмотреть сообщение
    А я думала, что наша задача - прибыль...:rolleyes:
    Всё это хорошо, конечно, но в этой шикарной тройной сделке по даксу шли доливки! Разве при добавлении позиций не переносится "стоп" в безубыток?
    Согласен... Увлекся...:fist:... Первоначально стоял стоп в БУ, порядка 200$... Смутило открытие понедельника гепом вниз.... Если бы открылись гепом вверх- для меня это был бы сигнал к отступлению с занимаемых позиций... А так получилось, что нижний геп укрепил моё заблуждение, что движение вниз получит продолжение... Увы, такова наша трейдерская доля...:smartass:
  5. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Хочу привести графики отражающие изменения среднедневной волатильности на примере индикатора ATR, оценивающего СДД(среднедневной диапазон) за 21 торговый день.

Можно увидеть, что в интерале весна-лето 2008 года СДВ по EURUSD составлял порядка 120-170 пунктов, а по GBPUSD - порядка 130-190 пунктов в день. Осень - зима 2008/2009 года показывает для данных инструментов СДД соответственно 230-300 и 315-370.

Какой вывод я могу сделать для приведения своей торговой системы к существующим реалиям рынка?

Если в начале торговли на данном стоп порядка 150 пунктов примерно соответствовал среднедневному диапазону по торгуемому инструменту, то сейчас актуальны стопы порядка 250-300 пунктов, с соотвтествующим пропорциональным изменением торговых целей.

Для того, чтобы уложиться в 1% риска по сделке и продолжить далее работать по данной системе- придется видимо несколько уменьшить размер открываемой позиции в соответствие с текущей рыночной волатильностью.

6. 155
    Комментарии
    0
    Темы
    155
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Евгений, с высоты своей "завалинки", могу посоветовать или уменьшить объемы на уже привичных для себя инструментах, или присмотреться к другим, менее "резвым" инструментам, в частности, к фьючерсу SA 5YR. Там не надо так спешить и надрываться. :strongbench::no: Да, рынок, как и все живое, постоянно меняется, и привыкнуть к этому тоже нужно время. Так зачем так рисковать? Удачи! :thumbsup_002:
  7. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    С начала будущего месяца планирую перевести свою торговую деятельность в соответствие с КВМ (Конкурсом Валерия Мальцева)

http://www.procapital.ru/forumdisplay.php?f=394

Работа будет вестись на данном реальном депозите. Для этого постараюсь уточнить и формализовать отдельные аспекты своей торговой системы... Возможно стоит более подробно выложить рецепты своей трейдерской кухни. А более планомерная работа на управляемом счете должна непременно дать отдачу для прироста депозита.
    Предлагаю остальным управляющим присоединяться...:bow:...
  8. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Я вот тоже думаю привести ветку в соответствии с тамошними правилами. НЕ столько в оформлении, сколько в порядке публикаций.
    В первую очередь это полезно для себя. Окончательно шлифовать дисциплину.
  9. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Я вот тоже думаю привести ветку в соответствии с тамошними правилами. НЕ столько в оформлении, сколько в порядке публикаций.
    В первую очередь это полезно для себя. Окончательно шлифовать дисциплину.

Ну вот, появились единомышленники...:thumbsup_002:... Теперь мы - сила!!!:bow:

Именно торговая дисциплина- главная изюминка прибыльного трейдинга. К сожалению, вынужден признать, имею определённые проблемы в плане дисциплины.
  10. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Увы, призовой счет №59859 -"Бакалавр" получил предельную просадку. "Школьный" счет пока на плаву, но предстоит длительная работа по выводу его из просадки.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать