Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-4 Evgeng- о конкурсе и методах торговли
+ Подписаться
Страница 19 из 25 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от СКВоттер Посмотреть сообщение
    Кстати, эти несоответствия _cont и текущего контракта жутко раздражают :mad:
    Как раз все соответствует. Склейка идет по наиболее актуальным контрактам.
  2. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Продолжаем наблюдать за евродолларом. Похоже произошел таки отбой от уровня 1,2817... Продолжится ли нисходящее движение в сторону 1,25 и далее 1,24?:bow:

3. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Работая на отбой от уровня 1,2817 - уже можно было заработать...:bow:

Но в преддверие новостей из Америки побуду в стороне...

Отрабатываю методику противодействия "стополовам"... Перечитал в очередной раз свои записи. Нашел много свежеподзабытых мыслей касаемо торговой стратегии. Главное- не торопиться и как настоящий охотник сидеть в засаде и ждать свою добычу...:thumbsup_002:

4. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    За прошедшую неделю ситуация по EURUSD коренным образом изменилась. Была прорвана верхняя граница канала консолидации, а котором мы находились больше месяца. Предновогоднее ралли? Рынок в нынешнем году достаточно противоречив и парадоксален, возможно еще будут сюрпризы для трейдеров. На дневном графике приступили к тестированию трендовой, проходящей через максимумы июля и сентября. На пути второй месячный пивотный уровень. Возможно увидим откат от достигнутых позиций.

5. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На часовом графике видно, что произошла остановка около уровня 1,34 . Три попытки пробиться выше пока не увенчались успехом. Полосы ББ почти параллельны. Образован канал с расстоянием между границами около 150 пунктов. Считаю возможным покупки от 1,3260-нижней границы канала консолидации в направление развития текущего тренда. Ждем открытия рынка в понедельник.:bow:

6. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Опишу Вам ситуацию, как мой счет "расчесало" на этой расчёске в пятницу. :cool:
    Видя, что евра пошла вверх, я в ночь с 11-го на 12-е выставила отложенник на покупку. Точку входа выбрала - на точке параболика на Н4. Стоп и тейк поставила одинаковым - 57 пипов.
    Ордер сработал утром, в 4-44 терминального времени. Проснувшись утром, и видя, что пошел откат, я в точке стопа выставила отложенник на продажу.
    Стоп, а одновременно отложенный ордер на продажу, сработали в 5-15 по терминальному времени. Стоп у меня остался такой же - 57 пипов, а вот с тейком пожадничала, решила, что начался откат, и, тем более, что параболик пересекся теперь снизу! Но, на всякий случай, выставила опять отложенный ордер на покупку в точке стоп-лосса.
    Этот стоп сработал в 14-41 по терминальному... И опять я, ловя тренд, выставляю отложенник на продажу...
    Сейчас у меня близок очередной лось, думаю, что он будет в 00 по терминальному в воскресенье Что я делала не так? Может, стоп маленький?
    Но я, почему то уверена уже, что если бы я выставила 77 пипов, например, то расческа была бы именно в этом диапазоне!:bow:

И еще, насчет покупки от нижней границы канала "расчески"... А вас не смущает, что дневной тренд всё-таки вниз? И, по моему наблюдению, на евре консолидация чаще всего заканчивается падением. Может, конечно, опыт у меня маленький еще...
    И вот тут, на Вашем индикаторех, (внизу, под графиком) идет медвежье расхождение? Это ж признак понижения, кажется...

(Извините, если что не так написала, может где-то даже ерунду... боюсь, что я совсем дилетант:bow:)
  7. 566
    Комментарии
    17
    Темы
    567
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от lani Посмотреть сообщение

И еще, насчет покупки от нижней границы канала "расчески"... А вас не смущает, что дневной тренд всё-таки вниз? И, по моему наблюдению, на евре консолидация чаще всего заканчивается падением. Может, конечно, опыт у меня маленький еще...
    И вот тут, на Вашем индикаторех, (внизу, под графиком) идет медвежье расхождение? Это ж признак понижения, кажется...

(Извините, если что не так написала, может где-то даже ерунду... боюсь, что я совсем дилетант:bow:)
    Вот-вот, и свечки подают медвежьи сигналы... На часовом графике сформировалась модель "Три Горы" - фигура разворота на вершине. Да ещё и подтверждение есть: последняя вершина содержит медвежью модель пинцет + свечка, похожая на повешенного, с ценой закрытия следующей свечи ниже тела повешенного.

Но вы нас не слушайте.... Мы ещё совсем дилетанты :)
  8. 936
    Комментарии
    20
    Темы
    1032
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Опишу Вам ситуацию, как мой счет "расчесало" на этой расчёске в пятницу.

И еще, насчет "расчески"...
    :bow:)
    А откуда такое наблюдение? Рынок или мои предположения
    P.S. ранее о расческах писал :smartass:
    P.ss. книгу писать пора о "Новых фигурах, на FOREXе" :thumbsup_002:
    P.sss. не шучу, как элдер буду :eek: (не торгую, а пишу.и бабло идет) :smartass::bow:
  9. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Опишу Вам ситуацию, как мой счет "расчесало" на этой расчёске в пятницу. :cool:
    Ну давайте разбираться. Если я правильно понял, анализ проводится по Н4? Средний размер четырёхчасовой свечи в ноябре составил 103 пункта. Думаю, этот параметр следует учитывать при определении параметров ордеров. Или стоит перейти для определения точек входа на более мелкий тайм-фрейм, допустим Н1 и М15.

На Н4 идет развитие тренда подобно взлетающей ракете, практически парабола... Этот импульс должен истощится и дать возможность "перевести дух". Вот тут, при коррекции, может возникнуть удобная возможность для покупок с небольшим уровнем стопа. Образовался консолидационный канал шириной 150 пунктов. От нижней его границы уместен вход в бай со стопом 57 пунктов и целью до середины канала 75 пунктов(минимально), 150 пунктов(средняя), свыше 150- на продолжение восходящего тренда(масимальная) с целью на следующем уровне сопротивления.
  10. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение
    Ну давайте разбираться. Если я правильно понял, анализ проводится по Н4? Средний размер четырёхчасовой свечи в ноябре составил 103 пункта. Думаю, этот параметр следует учитывать при определении параметров ордеров. Или стоит перейти для определения точек входа на более мелкий тайм-фрейм, допустим Н1 и М15..
    Промежуточный вопрос можно (наверное, глупый:bow:)? А как определить средний размер свечи? Есть какой-то индикатор? Не вручную же их высчитывать
    Значит, и на других таймфрендах можно увидеть средний размер свечи за определенный промежуток времени?

Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение
    На Н4 идет развитие тренда подобно взлетающей ракете, практически парабола... Этот импульс должен истощится и дать возможность "перевести дух". Вот тут, при коррекции, может возникнуть удобная возможность для покупок с небольшим уровнем стопа. Образовался консолидационный канал шириной 150 пунктов. От нижней его границы уместен вход в бай со стопом 57 пунктов и целью до середины канала 75 пунктов(минимально), 150 пунктов(средняя), свыше 150- на продолжение восходящего тренда(масимальная) с целью на следующем уровне сопротивления.
    Спасибо! Совершенно согласна! Но... если я поставлю там "бай", свечки рухнут вниз, однозначно...:bow:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать