Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-4 Evgeng- о конкурсе и методах торговли
+ Подписаться
Страница 1 из 25 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

ШУ-4 Evgeng- о конкурсе и методах торговли

Благодарю компанию за высокую оценку моего труда.:bow:
    Благодарю вас, форумяне и участники конкурса, всех, кто приложил руки, ум и душу к созданию этого замечательного проекта...:bow:
    Открыт призовой счет

№ 58285 пароль инвестора KAkDY3vhdq

Призовой счет "Бакалавр-3000"

№59859 пароль инвестора xiWy4Aivp
    WHC-San-Francisco

Бакалавр-15

Номер счета: BT.classic-88775
    Логин: 88775
    Инвесторский пароль: AoYwNRwHo

Мне кажется именно на этом форуме и именно в этих конкурсах- Школе Управляющих- произошло то качественное изменение в моем трейдерском сознании и при этом значительно лучше стали результаты работы и на личном счете. Работа стала более системной и дисциплинированной

В этой ветке хотелось бы поделиться своими взглядами на работу трейдера...
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 52,889
  2. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Ну, с Богом, Евген! ))) Желаю удачи
  3. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Начну, наверное, с самой горячей темы сегодня в ШУ-5 - совокупной позиции и как я это понимаю...

Итак, если мы планируем работу по инструменту и наш собственный ММ определяет нам размер лота с учетом требований и правил ШУ.

Для работы в ШУ-4 допустимый риск в одной сделке составлял 400 $ ,... но для себя я определил его в 200. Так как в правилах ШУ-5 такой размер риска стал де-юре реальностью, то я практически предвосхитил время...;)
    Работая на среднесроке, определил, что стоплосс в сделке должен составлять не мене 60-150 пунктов по валютным фьючерсам в зависимости от их волатильности... Это определило размер позиции в пунктах. На 6Е при размере позиции 0,1 лот риск в 200 $ даст возможность выставить стоп в размере чуть меньше 160 пунктов или соответственно две позиции по 0,1 лот со стопом 80 пунктов...

Доливки нужно использовать только к прибыльным позициям, но никак не для "исправления" убыточной сделки. При этом, доливку эффективно использовать тогда, когда прибыль по первой позиции такова, что при неблагоприятном стечении обстоятельств можно закрыть обе сделки с безубытком.

Например, прибыль по первой позиции составляла 120 пунктов, стоп в безубытке, произошел откат на 40 пунктов, 80 пунктов - оставшаяся прибыль... Доливаемся равным первому лотом. Для того, что бы закрыть обе позиции в "0", необходимо выставить стоп в 40 пунктов от точки доливки по второй позиции и необходимо защитить прибыль по первой на уровне 40 пунктов от точки входа. Для простоты не учитываем комиссию.
    Если цена вернется к уровню открытия первой позиции- будем иметь 0 по первой и -80 по второй. Мы получим дисквал, если цена пройдет против нас еще на 60 пунктов (-60 по первой и -140 по второй позиции)

Ну а если получим весомый профит по двум позициям можно подумать о закрытии меньшей из них и окрытии новой, если будут для этого благоприятные обстоятельства...

На мой взгляд, смысл использования доливки есть только тогда, когда ваша торговая система дает очевидный сигнал на продолжение текущей тенденции. В противном случае стоил зафиксировать прибыль по первой позиции и встать в сделку в противоположном направлении или ждать прояснения ситуации.

Вот такой вкратце манименеджмент...

Далее попробую рассказать, что я вкладываю в понятие "Торговая Система" и из чего эта ТС у меня состоит ...
  4. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На практике мне очень близки идеи Леонида Карнаухова и его метод «Свинг-трейдинг на разворотах». Позволю себе привести ссылку
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=4500
    чтобы те, кто не знаком с методикой свинг-трейдинга быстро уловили суть.

Мой арсенал свингтрейдера содержит следующее тяжелое и легкое вооружение:
    уровни Мюррея,
    пивотные уровни,
    трендовые линии,
    уровни Фибоначчи,
    индикаторы EMA, Стоп и МТФ-Стоп, полосы Боллинджера...
    ...а так же собственные глаза и мозги :-)

О настройке индикатора Мюррея
    Параметр Р обычно выбираю таким, чтобы на валютах рисовались уровни через 60 пунктов на Н1 и 120 на Н4. Примерно Р=128...256 по Н1 и 64...128 на Н4 и Д1.

Подчерпнуть информацию об используемых индикаторах можно здесь http://elliottwave.ru/index.php?show...7&st=0&start=0

Вот так это примерно выглядит на поле боя:

5. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На данной карте войска быков активно атакуют, однако темп наступления замедлился... Такая же картинка на часовом графике, приведенная ниже, показывает дивергенцию индикатора Стоп. При достижении ценой уровня 103,13 (уровень Мюррея 6/8) готов был встать кратковременно на сторону медведей с целью 101,56, но обороняющиеся провели замечательную контратаку.

6. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Оценив ситуацию на Н4, встаю в бай 101,51. В этом месте намечается скопление уровней, готовых оказать поддержку дальнейшему наступлению покупателей: уровень Мюррея 5/8, трендовая, нижняя полоса Боллинджера и Ема-100... Хватит ли этих ресурсов для продолжения наступления- увидим далее :-)

Цель 106,25 (уровень 8/8), стоп 99,99 (уровень 4/8 и месячный пивот)
  7. 265
    Комментарии
    4
    Темы
    268
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение
    Хватит ли этих ресурсов для продолжения наступления- увидим далее :-)
    Кажись, ресурсов многовастенько - в смысле индикаторов - так и запутаться можно. :greedy: Пожалуй, хватило-бы уровней сопротивления/поддержки и какого-нибдь индикатора тренда (хотя-бы мувинга). Хотя, на вкус и цвет товарищей нет:greedy:
  8. 945
    Комментарии
    15
    Темы
    947
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от k55 Посмотреть сообщение
    Кажись, ресурсов многовастенько - в смысле индикаторов - так и запутаться можно. :greedy: Пожалуй, хватило-бы уровней сопротивления/поддержки и какого-нибдь индикатора тренда (хотя-бы мувинга). Хотя, на вкус и цвет товарищей нет:greedy:
    как в том анекдоте - можно ли заниматься сексом на красной площади - нет - советами замучают
    От себя скажу - ну ни когда бы такую сделку не заключила - очень интересный подход - буду с большим вниманием наблюдать дальше
    Кстати поздравляю с победой :greedy:
  9. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от dusja Посмотреть сообщение
    От себя скажу - ну ни когда бы такую сделку не заключила
    Я тоже стою в противоположной позе - на мой взгляд (переворачиваю мысленно картинку, т.к. поза на фьючерсе) - на йене сейчас типичное округлое дно или блюдце
  10. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Evgeng желаю роста депо и попутного тренда. Вставлю свои 5 копеек по данной паре :).
    Глядя на график Н4 можем увидеть зону сопротовления в районе 101.05-101.55. В принцепе позиция неплохая, если это сопротивление устоит возможен поход в район 106.3... Одно смущаёт - Fibo_S ушел в минусовую зону и показывает ход ниже. Второй уровень сопротивления - 100.00 - уже пробивался, врятли сослужет поддержкой.
    Расмотрим график Дейли. Возможно формированиё разворотной фигуры 123. Но для этого нужен ход минимум 99.30 на этой недели, для формирования точки 3. Вполне возможно...
    Оценивая фундаментальныё факторы (снижение ставки в США, возможноё дальнейшеё востановлениё фондового рынка, меры которыё предпринимають центробанки для стабилизации ситуации с кредитами) обновлениё лояка 95.80 врятли возможно. Скорее у нас разворот тренда. И торговля и дальше будет проходить между уровнями 100.00-125.00... Поэтому покупки выглядят болеё перспективными.
    ЗЫ. Торговых рекомендаций давать не буду, сам справишся ;)...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать