Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Akhmad. ТС на основе гармоничных моделей.
+ Подписаться
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 230
    Комментарии
    6
    Темы
    239
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Алекс! Боюсь, что вы во влсти заблуждения. Когда зарождался свечной анализ - не было ниакаих 15-минуток. Свечки строились токма дневные.
    Посмотрите ветки по свечному анализу, которые ведет wearbo.И по моим наблюдениям - чем дальше ТФ от ДНЯ тем меньше точность.
    Так я это и говорю, что даже часовок небыло.
    А еще заметил одну странность- что фигуры тех анализа и комбинации свечей бывают идеально отрабатывают на 1М -вот это -точно мистика.
  2. 1,779
    Комментарии
    6
    Темы
    1768
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от AlexBlack Посмотреть сообщение
    А еще заметил одну странность- что фигуры тех анализа и комбинации свечей бывают идеально отрабатывают на 1М -вот это -точно мистика.
    На истории свечи работают на любом таймфрейме. А как начинаешь на реале
    работать - такая нервотрепка. Мама не горюй. И стопы за стопами. Но, как часть системы свечи замечательные помощники, даже на часовках
  3. 1,779
    Комментарии
    6
    Темы
    1768
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Приветствую! Что то вяло на форуме, видимо большинство лечится после праздника :) Ладно, выложу мысли, что думаю о предстоящей недели. Во-первых, попасть в пятерку ШУ. Это даст наибольший шанс попасть в финалисты. На победу я не рассчитываю, потому что первую половину конкурса я попросту провалил - без системы, всё на интуиции и без особого желания. И все из-за убытков на реальном счету. Эх, ка бы, ка бы... Во-вторых, отработать более точно входы и выходы. Заметил, что когда линия вил пробивается мощным импульсом, то вероятно это будет не ложный прорыв. Пока, вырезаю трейды визуально, без чётких критериев, но редко. Всё таки стараюсь слушаться своих сигналов. Про выходы надумал использовать фибы вил. Перечитал Микулу. Думаю, получаться интересные результаты. Посмотрим. Ещё можно графически определять, как у ДеМарка - расстояние от хая (лоу) до точки пробоя отложить далее после пробоя. Правда отношение прибыль/убыток получится 1:1, но можно рассматривать как первую цель для переноса в безубыток. В психологическом плане ещё не настроился терпеливо ждать сигнала. Хочется открыть сделку, когда идёт тренд, а долгожданной коррекции нет и сигнала нет. Жалеешь об упущенной возможности. Будем над собой работать. Открываться на демо (как бы энергию направить на другое) смысла не вижу, так как, если сделки будут прибыльными, то это только подтолкнёт меня потом на необдуманные действия на реале. Вот такие мысли. Удачи!
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Думаю мысли правильные. Давай в этом направлении!
    По выходам с помощью вил когда определишься - распиши здесь.
  5. 1,779
    Комментарии
    6
    Темы
    1768
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Думаю мысли правильные. Давай в этом направлении!
    Обязательно! Спасибо за поддержку. Без Факультатива я бы таких успехов не добился бы. Я так понимаю, факультатив по времени не ограничится временем ШУ-4? Я тут забыл ещё про конкурс "Пять индексов". Ещё на этой неделе и там вставлю свои пять копеек. Только риски повыше возьму.
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Akhmad Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, факультатив по времени не ограничится временем ШУ-4?
    Нет, не ограничится. Надо все (ТС) доводить до конца.
  7. 1,779
    Комментарии
    6
    Темы
    1768
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Заметил интересные вещи по гармоничным моделям. Как только попадаем в рэнж, на 15-минутках количество бабочек резко возрастает и, естественно, все пробои вил, построенные по этим бабочкам, ложные. Плюс стопы короткие, 15-30 пунктов на валютах. Что не комфортно совсем. Вывод. Только на мощном тренде в течение дня можно смотреть 15-минутки и искать коррекции в сторону тренда. Тут даже и вилы не нужны, можно на пробой уровня ставить ордера, но вилы дают более ранний вход, а бабочки - уверенность в своих действиях. Для дальнейшего анализа смотрим часовки и выше. Еще одну вещь интересную заметил. Часто (сегодня аж на трех инструментах заметил), цена пробивает линию вил (допустим вниз), но не летит дальше, а как бы облокачивается на эту линию с обратной стороны и идет (даже ползет) вверх. Хорошо, если не дойдет до крыла бабочки (т.е. сработает стоп). Думаю, это тоже специфика неуверенного в себе рынка :)
    Еще очень не люблю, когда цена горизонтально пробивает вилы, не знаешь что делать просто.
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Akhmad Посмотреть сообщение
    Еще очень не люблю, когда цена горизонтально пробивает вилы, не знаешь что делать просто.
    Здесь решение очень простое - садимся на забор.
    Второе. Айкын, делай иллюстарции. Нарасказывал ты много в этом посте, но бабочки мало кто знает и представить в уме твои рассказы сложно.
  9. 1,779
    Комментарии
    6
    Темы
    1768
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вот и закончилась ШУ. Опишу подробно последние два дня и свои ошибки и свои успехи. Но, сначала, покажу, что я имел в виду про прилипание цен к вилам

Это YM 1H. Кружком отметил как цена пробила линию вил, а потом по ней сползает по ней вниз. Что это значит? Не знаю. Но не помню, что бы цена сползала так до стоп лосса. Наоборот, цена как будто отталкивается от линии и потом летит вверх. Надо побольше статистики. Посмотрим
  10. 1,779
    Комментарии
    6
    Темы
    1768
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Теперь про ошибки. В среду открылся по Даксу и FTSE. Если по Даксу на часовках я увидел модель голову-плечи, то по FTSE я открылся строго по разрабатываемой системе.
    Часовки Дакс

Часовки FTSE

К закрытию рынка я не успел закрыть позы, потому что... уснул. Все таки до трех часов ночи усидеть не легко :) Но по ES увидел, что гэп на открытии будет в мою сторону и успокоился. В четверг закрылся по обоим позициям и тут понеслось. Даже после закрытия этих позиций я остался на девятом месте. И я решил рискнуть полученной прибылью. Стал открываться по рынку туда-сюда, пока не потерял всю последнюю прибыль. Оказывается с эмоциями не так легко бороться. В пятницу я перешел на свой реал. Получил два сигнала по йене и даксу

Вот тут то и сказалось то, что у меня нет системы выхода из сделки. Посмотрите как йена красиво ходила по уровням 1,68 и 2,61

А я при первом отскоке испугался и закрылся. Но Дакс я неплохо прикрыл, хотя можно было и больше. Но я уже давно не переживаю об упущенной прибыли. В итоге заработал 31 доллар, что для моего депозита (230 баксов) очень неплохая прибыль :greedy: С понедельника начнем молотить дальше. А на выходных планирую протестить выходы по фибам. Как на примере по йене. А с входами уже более-менее определился. Открываюсь на открытии следующей свечи после пробития вил на 15-минутках (сами бабочки ищу на часовках)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать