Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Akhmad. ТС на основе гармоничных моделей.
+ Подписаться
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    чтобы взять профит
    Ну...... пока так....
  2. 1,773
    Комментарии
    6
    Темы
    1768
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ну денек. Эти тени от свечей достали. А Дакс после новостей вообще всеми цветами радуги зацвел

Решил держаться от него подальше.
    Канадец тоже удивил после новостей. Чуть стоп не зацепил. Пронесло

Йена долго болталась возле нижней линии вил. Еще тут во всей красе показались глюки Метатрейдера. Смотришь на больший таймфрейм цена пересекает наклонные линии. Переходишь на меньший - нет пересечений. Глядя на такое топтанье цен решил тоже не влезать. И правильно сделал.
    Раздумывал о правилах торговли и понял одну ужасную вещь - у меня нет правил для выхода из сделки. Только фибо да Мюррей и то применяю когда как. Ничего, ночи еще длинные. Подумаем. С уважением
  3. 1,773
    Комментарии
    6
    Темы
    1768
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Денек не ахти, что в принципе тоже неплохо :) Чуйка не подвела, Дакс достиг 6550. Вот если бы она постоянно не подводила, так нет ведь, врет часто :fist: Йена ускакала вверх, франк тоже, так что все откладываем на завтра и идем спать. По поводу правил. Не получается строгих правил и главное однозначных. Даже обычное пробитие трендовой и то скрывает кучу нюансов, часть из которых я описывал выше - топтанье цены возле линии, нюансы терминала. Цели тоже неоднозначны или так или так. И главное, сам еще не определился, так как только собираю статистику и сам только начал обращать на нюансы. Вот, еще заметил, что, если считать пробитием закрытие бара за трендовой, то многое мы не теряем, а сигнал усиливается. Надо будет потестить. Еще масса противоречий с классиками, Микулой, например, который написал книжку про вилы Эндрюса. Он утверждает, что если цена не дошла до серединной линии и развернулась, то это усиливает разворот. Но, я заметил, что как раз все наоборот, цена после коррекции продолжает идти в том же направлении. Так что, решил пока не торопиться. Формализую правила прежде всего для себя, а потом выложу. На выходных еще на истории потестирую. Вот такие дела. С уважением
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Формализую правила прежде всего для себя, а потом выложу
    Так, собственно, выкладывая их здесь вы и формализуете их для себя. Весь сыр-бор для того.
    А можно сказать и так - сделаете на черновике, потом напишите здесь. И не бойтесь ошибиться. Ошибки исправляются...

PS. О классиках. На базаре авторитетов нет. Вы сам себе авторитет. Больше никто.
  5. 1,773
    Комментарии
    6
    Темы
    1768
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Эти две недели были самыми интенсивными в рамках ШУ. Классно! Ощущаю в себе силу. И как то сразу все пошло, как только здесь стал отписываться. Но сначала о прошедшем дне. Были аж три сделки. Одна убыточная и две прибыльные. Что то поверил сегодня я Мюррею. Дакс находился под линией [0/8] и когда цена вынорнула из нее вверх, то я открылся на бай. Как оказалось, это был ложный пробой и цена покатилась вниз. Как это не странно, но в это же время у меня была бабочка на 15-минутках и когда цена ринулась вниз, она пробила нижнию линию вил. Недолго думая, я закрыл бай и открыл селл. Благо убыток был небольшой и селл его отыграл. Только Дакс и вниз не захотел далеко идти и я закрылся в плюс 200. То есть, за две сделки я потерял 50 баксов.

Но, позже я увидел, что канадец на часовках тоже пробил нижнию линию вил и я открылся на селл. Так как хай правого крыла бабочки был далеко, за которым я ставлю стоп, то открылся 0,4 лота (в пределах риска по правилам ШУ).

Какой вывод? Строго выполнять предписанные правила. Не менять коней на переправе!
    Не менее важный вывод за эту неделю - я стал верить своему методу. Тоже немаловажная вещь. Хотя тоже есть масса нюансов. Об этом, чуть ниже
    ЗЫ А канадца я закрыл на самом дне, прямо в яблочко
  6. 1,773
    Комментарии
    6
    Темы
    1768
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вот посмотрим оззи. Когда я уже был в сделке с канадцем, то в это время появился сигнал по оззи на селл.

Но я не открылся. Почему? Я посмотрел на евро, того же канадца и увидел, что они "встали". Заподозрил, что если и пойдет вниз, то недалеко. Так оно и вышло. Как это формализовать? Вот, ломаю голову среди ночи
  7. 1,773
    Комментарии
    6
    Темы
    1768
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Открылся еще раз по даксу. На 15-минутках появился молот с подтверждением (свечка просто выстрелила вверх). Решил открытся, за что себя ругаю. Пусть даже и вышел с плюсом. С другой стороны, должны же быть в арсенале другие методы, которые надо применять в той или иной ситуации? Или просто еще рано? С одним методом бы разобраться.
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Свечной анализ на 15-минутках - это что-то типа кофейной гущи...
  9. 230
    Комментарии
    6
    Темы
    239
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Свечной анализ на 15-минутках - это что-то типа кофейной гущи...
    Когда создавался свечной анализ- даже часовок небыло если не ошибаюсь.И следовательно свечки лучше использовать на 1-часовках,а оптимальнее с 4-часовых таймреймов.
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Алекс! Боюсь, что вы во влсти заблуждения. Когда зарождался свечной анализ - не было ниакаих 15-минуток. Свечки строились токма дневные.
    Посмотрите ветки по свечному анализу, которые ведет wearbo.И по моим наблюдениям - чем дальше ТФ от ДНЯ тем меньше точность.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать