Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Akhmad. ТС на основе гармоничных моделей.
+ Подписаться
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,772
    Комментарии
    6
    Темы
    1768
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Не писал долго, потому что нечего было писать. Занят был семейными делами. Хотя успел открыться по йене

Хорошо шла до 0.9750, потом я поставил в безубыток, который со временем и сработал. Жаль:mad: Больше ничего не делал. Просто анализировал прошедший день. Вот, например ES

Сначала неплохо Вульф отработал, а потом появилась бабочка и тут можно было уже входить в бай примерно по 1327.0.
    По Даксу тоже была точка входа на 15-минутке по цене 6697

Можно было "вырвать" 200 пунктов, но знать бы, что после этого дакс развернется! А так, стоп-лосс сработал бы наверняка. Но, если взглянуть на 5-минутки, то там появилась бычья бабочка, по которой можно было выйти с селла по цене 6690

Не густо, но в плюсе. К чему это я? А к тому, что система начала усложнятся. Посмотри сюда, посмотри туда. Уже не система принятия решения, а головоломка какая то. Это напрягает. Вот такие умозаключения. Думаю, нужно ли для входа всегда использовать больший таймфрейм, а для выхода меньший? А так, я доволен. И главное, в пот не бросает при убытках. И еще заметил пользу от стопов. Дело в том, что пережидая убытки, я не мог открывать новые позиции, т.е. текущие убытки не давали место для маневра. А выйдя по стопу, можно было войти с более выгодной позиции и не просто отыграться, но и выйти с прибылью. Вот такие дела. Удачи!
  2. 1,772
    Комментарии
    6
    Темы
    1768
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Приветствую! Вот, по Даксу упустил продажу

отметил белыми линиями. Теперь смотрю, что будет дальше. Даже если и будет сигнал на бай, то стоп придется ставить очень далеко. Чувствую, что и сегодня буду на заборе ноги сушить.
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Упустил так упустил. И забудь. Завтра теперь на ДАКС смотреть будешь.
    Это какой ТФ? 15 мин что ли?
  4. 1,772
    Комментарии
    6
    Темы
    1768
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    На графике да, 15 минут. Индикатор ZUP показал медвежью бабочку вообще на пятиминутках. Тестируем 6600. Любит Дакс круглые числа :greedy:
    Смотрю на евру. Появилась медвежья бабочка
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Akhmad Посмотреть сообщение
    По даксу на часовках образовалась бычья бабочка. Возможна коррекция.
    Ваши слова?
    А то как же...
    Надо бы прекратить метать ся по тайм-фреймам. То там бабочка, то сям бабочка. ТО 15м, то 4ч.
    Мы на первой странице говорили - тренд определояем на 4ч. Значит точку входа - на 15 мин. Вот и ловите бабочек на 15 минутках.
    А о чем может сказать бабочка на 4ч??
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Akhmad Посмотреть сообщение
    Смотрю на евру. Появилась медвежья бабочка
    Надеюсь бабочка на 15 мин?
    А направление входа будет по тренду или против?
  7. 230
    Комментарии
    6
    Темы
    239
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    кстати интересное наблюдение-фактически каждая неперерисованная бабочка дает правильное направление для тренда на 25-30 %своего крыла ,а дальше уже можно говорить отработала полностью бабочка или нет.И поэтому когда на 4часовках бабкочках желательно обратить внимнаие в какой зоне относительно крыла находится цена.
  8. 1,772
    Комментарии
    6
    Темы
    1768
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Евгений, на 15 минутках :) Но на нее уже не смотрю, открылся по ES. Рисунок ниже. Как раз по тренду селл. Только кажется надо было большее количество лотов взять. Ну да ладно, учимся. Продолжая прошлый разговор, нужно заметить, что если видна модель на одном таймфрейме, то, обычно, она видна и на меньшем, просто количество баров берется больше.
    AlexBlack, не совсем понял твою идею. Как я понял, если появилась бабочка, то она еще продолжится дальше некоторое время. Правильно я понял?
    С уважением
    P.S. Забыл рисунок вставить
  9. 1,772
    Комментарии
    6
    Темы
    1768
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вот так всегда. Подумав, что 400 баксов мало, тут же получил -400. В общем, по ES закрыло меня по стопу. Что ж сказать? Бывает. Завтра пойдем на новый штурм :smartass: Всем удачи!
  10. 1,772
    Комментарии
    6
    Темы
    1768
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Интересное выдалось утро. Посмотрел 6A, оззи (я правильно говорю?). На 15-минутках и на 5-минутках были противоположные бабочки. Захотелось пипсануть и полагаясь на бабочку на пятиминутке вошел в селл. Так как бабочка была маленькая, то и стоп был... 11 пунктов. Зато тремя лотами. Камикадзе :fist: Но модель отработала. Видимо еще и потому, что по тренду открылся. Тридцать с лишним пунктов вырвал у рынка. Вроде все делал правильно, но все равно слишком рискованно. Больше так не буду :) С уважением

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать