Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Akhmad. ТС на основе гармоничных моделей.
+ Подписаться
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,779
    Комментарии
    6
    Темы
    1768
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    На 15-минутках была бабочка. Выставил на селл-стоп 6990 (как раз точка пересечения с синими вилами), стоп 7031, цель - 6935. Вроде даже прибыль есть на данный момент. Но, самое удивительное, что появилась бычья модель Гартли, вот сижу и думаю что делать. Решил не дергаться, а посмотреть что будет дальше. Открытую позицию закрою с переворотом на бай, как только будет пробита верхняя сигнальная линия красных вил. Это где-то в районе 6980. Учитываю обе бабочки потому что нет направленного движения. С уважением

P.S. Извиняюсь, размер картинок не напрягает?
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Akhmad Посмотреть сообщение
    А может и не смотреть на тренд?
    Смотреть на тренд обязательно! Даже не думайте переть против тренда.
    А реагировать на любую бабочку с вилами в качестве фильтра?
    Вообще-то под фильтром подразумевают вспомогательный инструмент, подтверждающий или отвергающий сигналы от основных. А я так понял, что бабочка - единственный инструмент.
    (Я бабочку не знаю). Дело просто в том какое количество ложных и требующих подтверждения сигналов она дает. То есть нужен ли фильтр для нее? Не знаю, сами обдумайте.
    Этот тайм фрейм выбрал, потому что на часовках бабочки и ей подобные модели не часто появляются именно на коррекциях в тренде
    Критерий... как бы... несерьезный. ТФ лучше бирать с точки зрения рисковости входов и продолжительности трендов, т.е. потенциальной профитности сделок.
    И почему частота их появления именно на коррекциях критична? Вы планируете ТОЛЬКО коррекции отрабатывать?
  3. 230
    Комментарии
    6
    Темы
    239
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    В качестве простого фильтра для подтверждения бабочки можно провести параллельную бабочке линию по хаям тех свечей которые принадлежат бабочке.
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Вы забыли сообщить что должна показать эта линия. :)
  5. 230
    Комментарии
    6
    Темы
    239
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Вы забыли сообщить что должна показать эта линия. :)
    При четком пробое этой линии сигнал бабочки о смене тренда подтверждается.
  6. 1,779
    Комментарии
    6
    Темы
    1768
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Можно и так, Я так и делал. Если я правильно понял, проводится линия хай лоу последнего плеча, а потом параллельным переносом сдвигается вправо до хай (лоу) свечи, принадлежащей бабочке. Делал так. Слишком близко она лежит к цене, много ложных пробоев. А в вилах очень важен критерий, чтобы цена коснулась серединной линии или противоположной сигнальной линии. Кстати, вчера два раза вошел по сигналам, обе сделки в плюсе (одна точно, вторая в процессе, так что говорить уверенно еще рано). Получается и бабочки (Гартли, мыши, крабы) и вилы Эндрюса нам в помощь. Но это не стратегия, это попытка сделать ее, может и от нее толку мало. Нужна статистика. Например, вчера была и третья модель, но вилы узкие были, цена просто крутилась возле одной из вил. Не рискнул входить. Осталась проблема выбора цели. Вот, смотрю сейчас и думаю закрыть - не закрыть. Вчера нервы сдали первую сделку закрыл. А ведь можно было и подержать до сегодняшнего дня. Самое главное, я перестал шарахаться то туда, то сюда. Может потерянные депо научили, может факультатив помогает :bow: Стараюсь систематизировать торговлю. Да и выражение мыслей письменно приводит эти самые мысли в порядок. А то до этого какой то хаос был в голове. Хочется еще чтобы и другие поняли. Для себя писать, просто лень :fist: Повесил еще Мюррея. Думаю по нему выбирать цели. Посмотрим.
    Евгений, теперь по твоим вопросам. Под фильтрами я и подразумевал вилы. Разворот бабочка показывает по уровням фибо. Сам знаешь, что этих чисел немало. А потом, бабочка может и не отработать. А там стоп или колл маржин (уж как повезет). Так как я предполагал сначала торговать в тренде и входить на коррекциях, то в таком случае бабочка показывает окончание коррекции и продолжение движения по тренду. При таком раскладе бабочки нужны ТОЛЬКО на коррекциях. А 15 минут выбрал, потому что стопы действительно удобно ставить. Комфортно. А на каком таймфрейме выбирать направление тренда? Вот, задался этим вопросом. Если я думаю работать только внутри дня достаточно ли только на часовках?
    Удачи! С уважением
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Всё понятно. И про бабочку тоже.
    Попробуйте 4-хчасовой ТФ для определения тенденций. Это примерно такое же соотношение длин периодов, как и День/Час, а им многие краткосрочники пользуются
  8. 1,779
    Комментарии
    6
    Темы
    1768
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    По даксу на часовках образовалась бычья бабочка. Возможна коррекция. Особенно перед новостями по Штатам. Выход новостей тоже надо учитывать. Интересно, куда американцы потянут индексы?
  9. 230
    Комментарии
    6
    Темы
    239
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    По даксу на часовках образовалась бычья бабочка. Возможна коррекция. Особенно перед новостями по Штатам. Выход новостей тоже надо учитывать. Интересно, куда американцы потянут индексы?
    Маленький совет-Дакс и бабочка не совместимы-да бывает очень много можно снять этим методом на Даксе,но еще больше можно потерять.Навеянно горьким опытом).
  10. 1,779
    Комментарии
    6
    Темы
    1768
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ну вот, не успел взлететь и сразу на землю опускают грешную :) Ну да ладно. С гармоничными моделями пытаюсь работать давно, но непостоянство мне всегда мешало. Увижу другой метод и думаю: "Вот он, Грааль!" А потом читаю про другой метод и бросаю предыдущий. Так и шатаюсь по кругу. Поэтому в рамках ШУ у меня одна цель - проработать ОДИН метод. Неважно какой будет результат, главное что бы он был. А визуально (ZUP у меня всегда в терминале "висит") я замечал что на 5-15-минутках гармоничные модели неплохо отрабатываются. Посмотрим. Две предыдущие сделки меня воодушевили. Удалось за два дня поймать практически все движение Дакса. А вторая сделка прошла прямо по классике. По тренду, во время окончания коррекции. Думаю, следующая неделя покажет можно ли так работать. Особенно если учесть, что часовая бабочка не отменилась и серединную линию вил пробили, но сигнала на вход не было. Тут еще можно поиграться с наклоном вил и со временем как долго цена ходит в пределах вил. В общем, для исследований задач много. Вот такие мысли. Удачи!
    P.S. Еще надо подумать над вопросом, что есть пробой. Закрытие свечи за пределами вил или первое касание вил. Пока тестирую второй случай

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать