Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Akhmad. ТС на основе гармоничных моделей.
+ Подписаться
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
  1. 1,773
    Комментарии
    6
    Темы
    1768
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вообще говоря все собираюсь провести тесты на истории в режиме визуализации. Только все руки не дойдут. То времени нет, то такая лень охватывает. В бою как то интереснее, хотя порой убытки сильно бьют по счету. А нюансов хватает. Например, закрывать ли позу, если по времени бабочка исчезает или держать сделку открытой до победного конца? А вот, например, убыточная сделка по Даксу.

Весь фокус в том, что вилы пробиты на открытии с гэпом. Как это воспринимать? Судя по сегодняшнему дню на открытии вообще лучше ничего не делать, но я мотивировал сделку тем, что сигнал есть сигнал и от правил ТС лучше не отступать. Во-вторых, гэп вверх. И в третих, не считая вчерашнего дня Дакс шел вверх. Получается открывался по тренду. А получил стоп. Бывает, но нужно еще много статистики для окончательных выводов. Надо будет побороть свою лень и прогнать на истории. Вот такие мысли.
    P.S. Кстати, белые линии на рисунке - это волны Вульфа. Отработаны на славу. Есть над чем подумать
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Akhmad Посмотреть сообщение
    Весь фокус в том, что вилы пробиты на открытии с гэпом. Как это воспринимать?
    Надо собирать статистику. Навскидку не решить.
    P.S. Кстати, белые линии на рисунке - это волны Вульфа.
    Вы не могли бы дать четкие правила их построения?
  3. 1,773
    Комментарии
    6
    Темы
    1768
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вроде ветка есть по Вульфам. Или подловить пытаетесь? :) Ну да ладно. Выложу что у меня есть. Писал не я, взял с какого то форума

На выбранном графике находим локальную вершину, отмечаем цифрой 2
    Левое основание этой вершины отмечаем цифрой 1
    Ждём когда сформируется правое основание, оно должно быть ниже левого основания и отмечаем его цифрой 3
    Ждём когда сформируется точка под номером 4, она должна быть выше точки 1, но ниже точки 2
    Через точки 1 и 3 проводим линию - это ориентир для завершающей пятой волны, место касания или пробоя отмечаем цифрой 5
    Открываем длинную позицию, когда цена развернётся и будет над точкой 5, первичный стоп ниже ориентирной линии
    Через точки 1 и 4 проводим линию - это целевой ориентир для нашей позиции
    Дополнительно необходимо отметить, что не следует придумывать волны Вулфа там где их нет или ещё не сформированы точки 1, 2, 3, 4. Если диапазон достаточен, то можно пробовать аккуратно, со стопами, торговать от точки 4 на продажу и от точки 5 соответственно на покупку. В точке 5 бывает, что курс пробивает ориентирную линию, для покупки ждём его возвращения за линию

В примере по Даксу все переворачивается, так как модель медвежья
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Или подловить пытаетесь?
    Нив коем случае. Зачем?
    Спасибо, описано четко и понятно. Теперь я знаю, что если вы ссылаетесь на волны Фольфа, а ранее такого не было, то у вас есть веские основания. И мне легче будет вникать в рассуждения.
    Неплохо было бы сделать анализ неудачных сделок. Выявить нарушения или их отсутствие.
  5. 1,773
    Комментарии
    6
    Темы
    1768
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вот и я думаю зачем? Да, волны Вульфа очень интересны сами по себе, но, ИМХО, довольно субъективны. Острый треугольник, тупой, какие вершины брать и т.п. Может эллиотчикам легче применять данную методику, но не мне. Я просто смотрю пост фактум и наслаждаюсь их красотой, если отрабатывают. Не более. По поводу убыточных сделок. Что тут сказать? Особо ошибок и не было. Была бабочка, пробили вилы. Вошел. Появился небольшой плюс, разворот, убыток.

Тут нужно учесть, что на металлах я никогда не торговал (а нет, как то на платине обжегся). Плюс решил открыть сразу две сделки одновременно. Тоже впервые. В общем, учусь :smartass: На то она и Школа :bow:
    Анализируя сделки, надумал следующий вывод. Данная методика хорошо работает на ложном прорыве. То есть, если правое крыло бабочки сформировалось резким скачком (попытка пробоя), а потом разворачивается и пробивает вилы, значит можно входить в сделку. Посмотрите 83-й пост с еврой. Сначала она рванула вверх, сформировав правое крыло бабочки, а потом вниз, сформировав длинную тень, а затем пробила вилы и полетела дальше вниз, подарив мне профит. Вот такие моменты надо стараться ловить. И еще. Вспомнил нюансик с убыточной сделки с Даксом. Дело в том, что бабочка была только на 15-минутках, а на часовках ее уже не было. Но на драг. металлах модель была и на часовках и все равно убыток. Эх! Анализировать даже приятно, но надо бы и деньги делать :) Чем и займусь уже завтра. Всего доброго!
  6. 96
    Комментарии
    0
    Темы
    96
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А что за индикатор вилы рисует?
  7. 1,773
    Комментарии
    6
    Темы
    1768
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от amur288 Посмотреть сообщение
    А что за индикатор вилы рисует?
    Это встроенное в МТ4. Посмотри в меню "Вставка" - "Вилы Эндрюса". В ZUP можно и автоматическое построение сделать вил, только я пока предпочитаю ручками. Пока точки привязываешь можно подумать не спеша, не торопиться с решениями
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Появился небольшой плюс, разворот, убыток.
    Что-то я вот этого не понял... Что за разворот? Развернули позицию? А ГДЕ обоснование разворота??
  9. 1,773
    Комментарии
    6
    Темы
    1768
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Что-то я вот этого не понял... Что за разворот? Развернули позицию? А ГДЕ обоснование разворота??
    Нет! Это я не правильно выразился. Это цена развернулась :) Сначала пошла в мою сторону - вниз, а потом вверх пошла до стоп-лосса. А я ничего не делал. Просто слушался сигнала и наблюдал. Все таки выходы - слабое место. А может и входы тоже :) Будем думать
  10. 1,773
    Комментарии
    6
    Темы
    1768
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ну вот, поправив здоровье, закончив работу (бывало жалел что не безработный) и уложив спать семью, можно спокойно проанализировать свои убытки и глубокую просадку в ШУ-5. Дисквал. Так что, инвесторы, простите великодушно. Но, начну с того, что психологически я чувствовал себя вполне комфортно. Никогда так не было. Не дергался, не придумывал себе сигналы. Просто ждал и слушался. Но, все равно убытки. И тут нужно хорошо подумать. Во-первых, большие стопы. Хоть по правилам и разрешено 220 баксов, все равно много. Ведь это меньше пяти убыточных сделок подряд! Что то я об этом раньше не подумал. А зря. Во-вторых, убыточные сделки попали на рэнж на дневных чартах. Из-за этого, цена сначала шла в мою сторону, но потом разворачивалась и цепляла стоп. Придется дорабатывать тактику. Пока не знаю как. Возможно придется отказаться от этой тактики вообще, посмотрим. Нужно по истории погонять, но все никак руки не дойдут до этого архиважного дела. В третьих, не даю прибыли расти. Запомнилась сделка по FTSE. Дело в том, что по индексам я боюсь оставлять открытые сделки на ночь из-за гэпов, поэтому на закрытии их закрываю. Так вот, по FTSE закрылся с маленькой прибылью, а на следующий день индекс продолжил идти в мою сторону весь торговый день. Обидно!
    Все силы теперь прикованы к реалу и ШУ-бакалавр. Но я не сожалею о вылете, потому что я приобрел гораздо бОльшее - спокойствие, которого мне так раньше не хватало. Удачи!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать