Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Снижение ставки ФРС и рост USD к EUR
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 3
    Комментарии
    2
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Снижение ставки ФРС и рост USD к EUR

Добрый день.

Объясните, пожалуйста, начинающему. Почему, когда ФРС снизила в очередной раз ставку доллар укрепился (почему такое наблюдается уже второй раз)? Можно сказать, что EUR был перекуплен, цена на него была несправедливая, что трейдеры все мира ждали еще большее снижение ставки... Все это можно увидеть в СМИ, но проследить всю цепочку взаимозависимых событий (основных) все же не удаётся. Если кто-нибудь разложить все по полочкам, буду очень благодарен. Жду ответы.

P.S. Желаю всем фигур по направлению торгов :greedy:
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 5,049
  2. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
    Добрый день.

Объясните, пожалуйста, начинающему. Почему, когда ФРС снизила в очередной раз ставку доллар укрепился (почему такое наблюдается уже второй раз)? Можно сказать, что EUR был перекуплен, цена на него была несправедливая, что трейдеры все мира ждали еще большее снижение ставки... Все это можно увидеть в СМИ, но проследить всю цепочку взаимозависимых событий (основных) все же не удаётся. Если кто-нибудь разложить все по полочкам, буду очень благодарен. Жду ответы.

P.S. Желаю всем фигур по направлению торгов :greedy:
    На то они и новости, как на них отреагирует "толпа" никто не знает. ИМХО, бакс укрепился потому, что снижать ставку уже не куда, т.е вероятность еще одного понижения ставки очень мала.
    PS. Есть такая поговорка покупай на слухах, продавай на фактах.
  3. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    + ко всему, если все участники рынка предполагали снижение ставки, то к моменту оглашения решения рынок УЖЕ придвинулся к адекватному соотношению валют, вот вместо падения и вышло наоборот... видать, переборщили с предкоррекцией... :smartass:
  4. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ринат, я уже давно понял, что скоро монетка станет инструментом №1 по входу в рынок в связи с нарастающей автоматизацией ТС-ок, а как следствие - глобальной стохастизации графиков разных валют. Бесполезно что-то предсказывать, нужно... просто входить. А вот выход должен быть всегда по запланированной формуле, основанной на чётких объяснениях в создаваемой ТС. Мож не прав, просто мнение. :confused:
  5. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SPace Посмотреть сообщение
    + ко всему, если все участники рынка предполагали снижение ставки, то к моменту оглашения решения рынок УЖЕ придвинулся к адекватному соотношению валют, вот вместо падения и вышло наоборот... видать, переборщили с предкоррекцией... :smartass:
    Я тоже думаю, что на момент выхода новости она уже была учтена ценой.
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    Ринат, я уже давно понял, что скоро монетка станет инструментом №1 по входу в рынок в связи с нарастающей автоматизацией ТС-ок, а как следствие - глобальной стохастизации графиков разных валют. Бесполезно что-то предсказывать, нужно... просто входить. А вот выход должен быть всегда по запланированной формуле, основанной на чётких объяснениях в создаваемой ТС. Мож не прав, просто мнение. :confused:
    Поддерживаю, самое главное это вовремя выйти, только где это вовремя :unsure:
  6. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вообще, при прошлом снижении ставки рынок уже ожидал 1%, и отработал его, а получили "всего" 0.75%. Тоже повод для роста.
  7. 1,294
    Комментарии
    16
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Потому что даже я знал, что собираются на 1% понижать, хотя ФА вообще не интересуюсь и даже на расписание новостей не смотрю..потому как все уши прожужжали....:) (по СМИ)
    Если бы это было неожиданностью, тогда бы доллар понизился....
  8. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    ИМХО, бакс укрепился потому, что снижать ставку уже не куда, т.е вероятность еще одного понижения ставки очень мала.
    PS. Есть такая поговорка покупай на слухах, продавай на фактах.
    А почему это снижать ставки некуда. Семь-восемь лет назад в Штатах была ставка 1% - так что есть ещё к чему стремиться.
    Потом они её поднимали подряд по-моему 7 заседаний, но это уже детали.
    И видимо Алексей Угаров прав: рассчитывали на 1% снижение, вот и подросли немного на недополученные 0,25.
  9. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Это только камешек в лужу, круги завтра пойдут, вот только куда
    DX вверх думаю дня на 2 хватит, монетку кинуть- на ребро встанет :)
    Правы классики жанра, возле пиков надо в стороне держаться, а то лавиной накроет.
    То ли дело наш ЦБ, поменяют р 1:1000 и перекур лет на дцать! Деньги в бумажник не лезут- напечатали 5000:)
  10. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вообще, ситуация пугающая.. Идет "раскачивание лодки" уже давно, я даже затрудняюсь сказать, сколько лет, и качание это амплитуду увеличивает с каждым годом. Это я про игры со ставками и попытки удержать американского колосса на глиняных ногах. Похоже, на этом витке уже первый раз лодка зачерпнет бортом воду. То ли еще будет........
    ЗЫ: Кстати, интересная мысль тут пришла в голову - ни одного из предстоящих кандидатов в президенты Штатов традиционная американская политика не постесняется "сдать" и списать проблемы. Ибо: радикал, женщина, темнокожий....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать