Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Школа Управляющих-5 (с 1 по 28 апреля 2008г)
+ Подписаться
Страница 51 из 53 ПерваяПервая ... 414950515253 ПоследняяПоследняя
  1. 959
    Комментарии
    25
    Темы
    967
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение
    Вы правы, условия конкурса стали более либеральными по сравнению с предыдущими, где даже один стопаут приводил к дисквалификации... Изменения, думаю, надо внести, чтоб небыло разночтнений:bow:
    Продолжу.
    Есть такой принцип - что не запрещено, то разрешено.
    В правилах участия записано, что "Stop out - 300%". Это означает лишь то, что при данном значении срабатывает стопаут на счёте конкурсанта. Но не записано, что "Получение стопаутов запрещено" как тут "Использование локирующих позиций запрещено; Использование советников запрещено" или что "Максимально допустимое количество стопаутов - одно" как тут "Максимально допустимая просадка - 20% от начального депозита; Максимально допустимый риск в сделке (и в совокупной позиции по одному инструменту*) не должен превышать 200$".
  2. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от yuripk Посмотреть сообщение
    Продолжу.
    В правилах участия записано, что "Stop out - 300%". Это означает лишь то, что при данном значении срабатывает стопаут на счёте конкурсанта. Но не записано, что "Получение стопаутов запрещено" как тут "Использование локирующих позиций запрещено; Использование советников запрещено" или "Максимальное количество стопаутов - один" как тут "Максимально допустимая просадка - 20% от начального депозита; Максимально допустимый риск в сделке (и в совокупной позиции по одному инструменту*) не должен превышать 200$".
    Давайте обсудим, для чего мы с вами собрались участвовать в данном конкурсе. Вы, как трейдер, прекрасно понимаете что вылет по стопауту, мягко говоря, не украшает трейдера и противоречит самой идее и морали данного проекта... Поэтому считаю нецелесообразной развернувшуюся полемику о несовершенстве правил конкурса...
  3. 959
    Комментарии
    25
    Темы
    967
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение
    Давайте обсудим, для чего мы с вами собрались участвовать в данном конкурсе. Вы, как трейдер, прекрасно понимаете что вылет по стопауту, мягко говоря, не украшает трейдера и противоречит самой идее и морали данного проекта... Поэтому считаю нецелесообразной развернувшуюся полемику о несовершенстве правил конкурса...
    Это случилось лишь потому, что был перепутан счёт. Сделку по ftse планировалось открыть на счёте конкурса "5 индексов". Не было никакого умысла. Человек не автомат, ему свойственно ошибаться. Стопаут получился совершенно случайно. Не забудь я переключиться на счёт конкурса "5 индексов", не было бы ничего этого.
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от yuripk Посмотреть сообщение
    Продолжу.
    В правилах участия записано, что "Stop out - 300%". Это означает лишь то, что при данном значении срабатывает стопаут на счёте конкурсанта. Но не записано, что "Получение стопаутов запрещено" как тут "Использование локирующих позиций запрещено; Использование советников запрещено" или что "Максимально допустимое количество стопаутов - одно" как тут "Максимально допустимая просадка - 20% от начального депозита; Максимально допустимый риск в сделке (и в совокупной позиции по одному инструменту*) не должен превышать 200$".
    Формально вы вроде бы и правы, но с другой стороны: возможно ли прописать в правилах все случаи жизни. Есть еще прецеденты, практика делового оборота и, если хотите, судебная практика.
    Так и здесь. Если прописано, что за 1 стоп аут - предупреждение, то за 2 стоп аута НИКАК не может быть прощения.
  5. 959
    Комментарии
    25
    Темы
    967
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Пусть правила не совершенны, но раз они опубликованы - нужно строго им следовать. Правила не должны допускать разночтения. Любые сомнения при использовании пунктов правил должны трактоваться в пользу участника - это ещё один принцип, которого принято придерживаться.
  6. 959
    Комментарии
    25
    Темы
    967
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Формально вы вроде бы и правы, но с другой стороны: возможно ли прописать в правилах все случаи жизни. Есть еще прецеденты, практика делового оборота и, если хотите, судебная практика.
    Так и здесь. Если прописано, что за 1 стоп аут - предупреждение, то за 2 стоп аута НИКАК не может быть прощения.
    Если прописано, что за 1 стоп аут - предупреждение, то следовательно это значит, что за 2 стоп аута должно быть два предупреждения, за каждый стопаут по предупреждению.
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    И так до.... трёх?? пяти?? семи?? Перестаньте. Два предупреждения не предусмотрены ни одним пунктом правил. Зачем нам два предупреждения?? Достаточно одного, чтобы распрощаться с главным призом, это вся логика правил говорит.
    А вы пытаетесь логику скроить под свой случай.
    Персмотр результатов невозможен.
  8. 959
    Комментарии
    25
    Темы
    967
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    И так до.... трёх?? пяти?? семи?? Перестаньте. Два предупреждения не предусмотрены ни одним пунктом правил. Зачем нам два предупреждения?? Достаточно одного, чтобы распрощаться с главным призом, это вся логика правил говорит.
    А вы пытаетесь логику скроить под свой случай.
    Персмотр результатов невозможен.
    Я не говорю, что претендую на главный приз. Я желаю, чтобы согласно правил мой счёт участвовал в подведении итогов конкурса. Мне лично интересно знать то место, которое получится при тех сделках, что были совершены.
  9. 959
    Комментарии
    25
    Темы
    967
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    В правилах есть следующее:
    "
    Участник, имеющий предупреждения, не может претендовать на получение суммы в 5000$ в управление.
    Предупреждения выдаются за:
    "
    То есть по правилам участник может иметь несколько предупреждений. Не сказано ничего про максимальное или минимальное количество предупрежений.
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Вы столько времени потратили на написание этих постов, что уже давно сами бы посчитали.
    Дайте мне значения коэффициентов, я скажу, какое это было бы место...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать