Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Школа Управляющих-5 (с 1 по 28 апреля 2008г)
+ Подписаться
Страница 45 из 53 ПерваяПервая ... 354344454647 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спасибо, друзья, что оценили работу... Но я хотел бы высказаться за небольшое изменение в правилах. Нельзя в расчетах коэффициентов при отсутствии лосей использовать максимальную просадку. Её при желании тоже можно минимизировать. Мой стейт- образец гонки за призом и он мало соответствует целям и задачам школы. Необходимо каким либо образом оградить конкурс от "микролоточности".
    Предлагаю ввести два изменения:

1) Ограничить минимальный размер открываемой позиции (допустим, 0,05 лота);
    2) Принять при расчете коэффициентов безлосевой торговли фиксированную величину взамен относительной просадки (допустим, 1% от стартового депо).

Можно ввести дополнительные бонусы за самую длительную сделку и за самую прибыльную сделку.
  2. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Спасибо, друзья, что оценили работу... Но я хотел бы высказаться за небольшое изменение в правилах. Нельзя в расчетах коэффициентов при отсутствии лосей использовать максимальную просадку. Её при желании тоже можно минимизировать. Мой стейт- образец гонки за призом и он мало соответствует целям и задачам школы.
    Все секреты выдал. :fist:
    Как дальше жить? :D
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Все секреты выдал. :fist:
    А кто их не знал?..
  4. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Evgeng
    От души поздравляю тебя. У меня 5747 амеро бакс. Но работал на грани фола, особенно первые 2 недели. Может при окончании и дисквалифицируют. Но пока в списках на вылет не числюсь. Что и радует. Правила конкурса устраивают. Дисциплинируют.
    Спасибо организаторам. Огромное.
  5. 324
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение
    Спасибо, друзья, что оценили работу... Но я хотел бы высказаться за небольшое изменение в правилах. Нельзя в расчетах коэффициентов при отсутствии лосей использовать максимальную просадку. Её при желании тоже можно минимизировать. Мой стейт- образец гонки за призом и он мало соответствует целям и задачам школы. Необходимо каким либо образом оградить конкурс от "микролоточности".

2) Принять при расчете коэффициентов безлосевой торговли фиксированную величину взамен относительной просадки (допустим, 1% от стартового депо).

Можно ввести дополнительные бонусы за самую длительную сделку и за самую прибыльную сделку.

Да и неплохо было бы всё ж таки вернуть публикацию баланса на сайте.
    Организаторы как то высказались в том духе,что мол это спровоцирует гонку
    за лидером,ну или как то так...А что в этом плохого?Умный трейдер гониться не за балансом а за стабильностью.Таким образом подстёгивая Гонщиков,мы заставляем их ошибаться,а в результате отсеиваем как людей случайных.Поймут свои ошибки - исправят в следующей школе.Ну а нет - на нет и суда нет..

Ггг,если вам показалось что я выразился достаточно ясно - должно быть вы меня неверно поняли.))))
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Яснее некуда. Логика в этом есть.

С другой стороны: а какая разница - рейтинг с цифрами или без. Ранжирование в таблице участников никсколько не отражает истинного положения дел. Баланс может быть и велик, но какова была просадка?? Вот в чем вопрос.
    Пример - Evgeng. Без просадки торгует, а место какое? А от кто без просадеи (или с малой) - того и тапки...
  7. 959
    Комментарии
    25
    Темы
    967
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Тут стейты уже выкладывают, а я картинку пока. Возможно ещё будут сделки.

8. 324
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Яснее некуда. Логика в этом есть.

С другой стороны: а какая разница - рейтинг с цифрами или без. Ранжирование в таблице участников никсколько не отражает истинного положения дел. Баланс может быть и велик, но какова была просадка?? Вот в чем вопрос.
    Пример - Evgeng. Без просадки торгует, а место какое? А от кто без просадеи (или с малой) - того и тапки...
    Евгений,разница есть..Ну фиг с ними с гонщиками...Вот я смотрю к примеру - месяц отстойный,ну ф смысле стагнационный),и баланса я не подыму,значит могу
    посмотрев балансы лидеров,принять решение остановить торговлю или продолжить..Хоть баланс и на последнем месте по важности...ну в общем вам виднее, ето пожелание
  9. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение

Именно об этой проблеме я говорил с Инной в этой теме:

http://www.procapital.ru/showthread.php?t=8795&page=3

И дело тут не в микролоточности.
    Можно и с лотами 0.05 делать примерно то же самое.

Именно поэтому жизненно необходим для ШУ ролловер и учет коэффициентов Шарпа и Сортино.
  10. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Посмотрел на Евгения и думаю - пожалуй тоже надо заканчивать.
    Лучшее враг хорошего, как говорится.

Конечный баланс (для инвесторов из игры в инвесторов, он у меня один - commersant :) ) 6553.07

Стейт (78кбайт) :

Михайлов.htm

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать