Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Школа Управляющих-5 (с 1 по 28 апреля 2008г)
+ Подписаться
Страница 33 из 53 ПерваяПервая ... 23313233343543 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Вот как думаешь,правильно будет,если убрать головняк с совокупной и оставить право выбора трейдеру---хочешь открывай несколько поз одновременно в РАЗНЫХ инструментах,а хочешь в одном,только риск в обоих вариантах на отдельную позу не более 200,при не будет искусственных препонов для работающих как на реале,т..е. к примеру совмещающих разные ТС или наращивания,сокращения в одном инструменте?
    Ну нельзя так. Или ты за РР? Вообще лучше ограничить общий риск по еквити (на портфель, так сказать). Ето будет вернеё, хоть ты и говориш не предлагать. Почему?
    Нормальная торговля - открыл сделку, пошло за тебя, гуд перенес стоп, уменшил возможный убыток. Можеш ещё открыть позицию и т.д. Пошло в минус - открыть ещё что-то не можеш чтобы не привысить риск на портфель, должен ждать или "+" или стопа или закрыть в ручную...

Хотя и в этом есть свои сложности. А усложнять не стоит.

Тот пример который ты приводил не совсем корректен. Тяжело представить такую ситуацию -50 + 300 - 190. Разве с варьированиём объёма. Но это уже РР, и никак не подпадаёт под работу управляющего... Пока никого по такому критерию не дисквалифицировали. Может не стоит гарячится из-за этого...
  2. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение
    Мне кажется откроется лазейка для мегалотчиков... Оно здесь надо?
    Сосед, ты же позиционируешь себя как портфельщика... Придет хлопец и зарядит на все депо и догоняй его, если сработает в плюс... Опять будем возвращаться к обсуждению правил...
    Участник 1 СЕЙЧАС
    открывает позу за позой в 10 инструментах с риском по 200,второй предположим ЭТО ЖЕ делает в одном инструменте,также с риском 200 на отдельную сделку.
    Вопрос 1.Почему надо первому разрешать РР,а второму нет.Есть портфельная ТС по различным инструментам,а есть в одном с портыфелем из различных ТС?
    Вопрос 2.Как и раннее стремясь создать правила более простыми и равными,тем более не путанными,правила однозначно упростятся.Так ведь?
    Вопрос 3.Я спецом напомнил,что когда мы создавали первые правила,там участников было 30-100,а сейчас конкуренция выросла и ОПЫТ у участников вырос,включая и то,что инвестор не выберет РРисковика в управляющие.Плин этоже каждую ШУ будут опять спрашивать и спрашивать,так что значит .... и почему профит по нормальной ТС не засчитывается.Почему эквити считает не только лоси,но и профиты,а ШУ нет?
    Так уж ШУ нужен этот головняк на НЫНЕШНЕМ этапе?
  3. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Ну нельзя так. Или ты за РР? Вообще лучше ограничить общий риск по еквити (на портфель, так сказать). Ето будет вернеё, хоть ты и говориш не предлагать. Почему?
    Нормальная торговля - открыл сделку, пошло за тебя, гуд перенес стоп, уменшил возможный убыток. Можеш ещё открыть позицию и т.д. Пошло в минус - открыть ещё что-то не можеш чтобы не привысить риск на портфель, должен ждать или "+" или стопа или закрыть в ручную...

Хотя и в этом есть свои сложности. А усложнять не стоит.
    Ага,я и отметил,что нам ещё и такого головняка не хватало.:)
    ЕСЛИ БЫ БЫЛ ЗА РР,ТО НЕ ПРЕДЛАГАЛ СДЕЛАТЬ ШУ.

Если сейчас спросить у участников и инвестора----Правильно ли будет,если при открытии позиций в разных инструментах суммировать СОВОКУПНЫЕ УБЫТКИ НЕ БОЛЛЕ 200 БАКОВ НА ВСЕ ПОЗЫ,да ещё и при этом опуская профиты?
    Т.е. у трейдера в одной позе +1000,во второй +500,в другой -110,в четвёртой - 120,но вместе нормального суммирования.......,мы его дисквалифицируем,якобы за превышение риска=-230 баксов.И ещё будем правила и головы грузить...
    Ответы ясно какие будут...
    (на всяк случай,не для тебя пишу.Просьба к любителям открывать опросы по ЛЮБОМУ поводу,лишь бы их действие заметили....Не надо этого делать.А такие действия,больше говорят как раз о бездействии.)
  4. 945
    Комментарии
    15
    Темы
    947
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Ага,я и отметил,что нам ещё и такого головняка не хватало.:)
    Ни чего себе - вы что против того, чтобы анализировать риски. :eek:
  5. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Вот как думаешь,правильно будет,если убрать головняк с совокупной и оставить право выбора трейдеру---хочешь открывай несколько поз одновременно в РАЗНЫХ инструментах,а хочешь в одном,только риск в обоих вариантах на отдельную позу не более 200,при не будет искусственных препонов для работающих как на реале,т..е. к примеру совмещающих разные ТС или наращивания,сокращения в одном инструменте?
    Искусственных препонов нет во второй ступени ШУ. А в первой они нужны - это мое личное мнение. К тому же, человеку привычному работать с удержанием и наращиванием позиций, во второй ШУ должно быть намного комфортнее.
  6. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от dusja Посмотреть сообщение
    Ни чего себе - вы что против того, чтобы анализировать риски. :eek:
    Был бы против,то не разрабатывал бы ШУ и правила для неё,да и модератором быть в ШУ вместо согласия,дал бы отказ в своё время...

Ответь конкретно пжалста---ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ 10 ОТКРЫТЫХ ПОЗ В РАЗНЫХ ИСТРУМЕНТАХ,ОТ 10 ПОЗ В ОДНОМ,если ЧЕЛ ЗАНИМАЕТСЯ РР?

Ничем,но при этом трактовка путанная и ГЛАВНОЕ может резать нормальных трейдеров.Мешает?Мешает,не ставя препонов РРисковикам...

И ещё пжалста дай конкретный ответ,на мой пост выше.
    Нужен ли ввод ограничения в виде совокупного на все инструменты........см.выше. или таки пойдём другим путём.:)
  7. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    А в первой они нужны - это мое личное мнение.
    Инна,если ты высказал мнение,то объясни зачем мешать,грузить правила и участников,при этом не преграждая путь РРисковикам в нескольких инструментах.
    Ни каких эмоций...просто суть растолкуй,без общих фраз.
  8. 945
    Комментарии
    15
    Темы
    947
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ответь конкретно пжалста---ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ 10 ОТКРЫТЫХ ПОЗ В РАЗНЫХ ИСТРУМЕНТАХ,ОТ 10 ПОЗ В ОДНОМ,если ЧЕЛ ЗАНИМАЕТСЯ РР?
    Риски разные. Вероятность проигрыша больше, так как все поставлено на один инструмент. При условии, что по каждому инструменту решение принимается не спонтанно, то при открытии по одной позе по 10 инструментам риск меньше, чем 10 одновременных поз по одному инструменту. Вы со мной не согласны?
  9. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от dusja Посмотреть сообщение
    Вы со мной не согласны?
    Я поддержу Соседа.
    Открыть 10 поз по корелирующим в одну сторону почти ничем не отличается от 10 поз по одному в одну сторону.

Надо как-то это дело учесть.
    Например смотреть все-таки эквити и коэффициенты Шарпа и Сортино.
  10. 945
    Комментарии
    15
    Темы
    947
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Я поддержу Соседа.
    Открыть 10 поз по корелирующим в одну сторону почти ничем не отличается от 10 поз по одному в одну сторону.
    Слово почти, к сожалению в данном случае имеет большое значение. И кстати, очень часто мотивировкой открытия несколько поз по одной паре бывает психология. Очень трудно согласиться с тем, что был не прав (это я сужу в том числе и по себе, и очень стараюсь бороться с этим недостатком)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать