Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Школа Управляющих-5 (с 1 по 28 апреля 2008г)
+ Подписаться
Страница 32 из 53 ПерваяПервая ... 22303132333442 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Инна и Евгений, спасибо, все понятно.
  2. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Простите, еще вопрос по этому пункту

Работа участников проекта, прошедших предварительный отбор, далее оценивается по следующим параметрам:

* соотношение прирост/просадка (total net profit/maximal drawdown)*,

Под максимальной просадкой имеется ввиду просадка от начального депозита 5000?

Ведь, если да, получается, что этот пункт объясняется простым везением в самом начале. Если я просел в первых сделках на 300 долларов а потом, мой депо стабильно трендово увеличивался, а кто то удачно выиграл первые сделки и у него вообще не было просадки ниже отметки 5000.

Или все таки имеется ввиду просадка от максимальных значений профита счета?
  3. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    TO Fenix - Вы попутали Absolut drawdown и Maximal drawdown.

Или все таки имеется ввиду просадка от максимальных значений профита счета?
    Да, от максимальных значений профита счета.
  4. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Скажите, а кто круче? Супер модератор или Профи? Немного разные мнения, по моему))) На мой взгляд, мнение alexa более чем логично.

А я не попутал, я просто на ФРР торгую и не знаю некоторых деталей по стейтам МТ4, спасибо, что помогаете быстро разобраться.

Кстати, если в правилах имеется ввиду просадка от начального размера депозита, то у многих этот коэффициент будет равен бесконечности. И сравнить у кого бесконечность круче мне представляется затруднительным.
  5. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Сосед насчет коррелирующих конечно ты прав. Но, дело в том, что пол таблицы Менделеева (символы в обзоре рынка) так или иначе привязаны к ДОЛЛАРУ США. И соответственно индексу бакса, не мне те обьяснять...
    Поэтому от корреляции не уйти. И конечно будут входы малыми объёмами по многим инструментах в пределах риска. Но почему ты считаеш что это не правильно. Думаю нормально, и риски контролируются, и диверсификация. Какая разница как получать прибыль по 1 инструменту 1 лотом или по 100 по 0.01. Главноё прибыль. Если человек сможет контролировать такое количество - так пожалуйста.
    Ведь изначально боролись за стабильность. Диверсификация и контроль рисков = стабильность...
    Так мы с тобой одного мнения.Я не против...
    Если вспомнить как мы создавали первые правила,неофициалку,а затем первую официаловку,то как раз спецом включали возможность работать на разных инструментах.
    Почему вспомнил неофициалку и первую,для понимания,почему мы тогда вводили совокупный,и он кстате был с учётом профита....Тогда народу было в разы меньше и опыта у многих не было,как сейчас хотя бы пару лет трейдинга,чтобы .....

Я как раз отметил,что не дай бог,что ещё и позы в различных инструментах начнут считать не по эквити(т.е. не только убытки,но и профит) и стоп-лоссом 200 на отдельную ЛЮБУЮ позу,а как НЫНЧЕ для совокупной.

На нынешнем этапе вполне уже можно отменить эту "головную боль".Koleg верно подметил\предложил в прошлом месяце,что профит в совокупной НЕКОТОРЫЕ могут использовать под суперриск-преимущество.Потому эту возможность и попытались заменить новой трактовкой,но ......
    Koleg,ты,я с самого начала образования ШУ,при разработке правил как раз пытались их сделать максимально простыми и относительно равными для большинства стилей....

Народу стало больше,конкуренция выросла,комиссия тоже увидит риски таких "наберающих разовый суперриск хоть в одном,хоть в НЕСКОЛЬКИХ".

Вот как думаешь,правильно будет,если убрать головняк с совокупной и оставить право выбора трейдеру---хочешь открывай несколько поз одновременно в РАЗНЫХ инструментах,а хочешь в одном,только риск в обоих вариантах на отдельную позу не более 200,при не будет искусственных препонов для работающих как на реале,т..е. к примеру совмещающих разные ТС или наращивания,сокращения в одном инструменте?
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    Скажите, а кто круче? Супер модератор или Профи? Немного разные мнения, по моему))) На мой взгляд, мнение alexa более чем логично.
    Alexa прав. Я ошибся.
    От стартового депозита считается максимальная допустимая просадка 20%.
  7. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    Не стоит выяснять кто круче.(тем более это и так понятно:))
    Как мне говорили,данный форумянину недавно дали модераторство для другого направления на форуме,а здесь и сейчас надо понимать,что он выступает не как инвестор,а также как и другие,т.е. лишь обсуждающий правила.
  8. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Он сейчас обходится уходом в коррелирующие,при этом ченя препятствия работающим в одном инструменте.Я и сам не один год работал ТОЛЬКО в одном и многих других знаю.За примерами можно далеко не ходить.Конечно не все они наращивают или совмещают одновременно краткосрочку с более дальними ,но это рабочие ТС,а не писательские препоны.

А работающие в разных не могут что-ли набоать 10 по 0,01?МОГУТ,тогда зачем перегружать правила и мешать другим?

И не обманывай форумян.Это новое правило.Раньше НЕ СУММИРОВАЛИ ЗАКРЫТЫЕ ПОЗЫ И ПРОФИТЫ ВХОДИЛИ В СУММИРОВАННУЮ позу.
    Евгений,ты так и не ответил.Даффай уж по чесноку разбираться.
  9. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Сосед, это шутка была, про кто круче. Не обращайте внимание. Конечно, в комьюнити крутость не выясняют.
  10. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Вот как думаешь,правильно будет,если убрать головняк с совокупной и оставить право выбора трейдеру---хочешь открывай несколько поз одновременно в РАЗНЫХ инструментах,а хочешь в одном,только риск в обоих вариантах на отдельную позу не более 200,при не будет искусственных препонов для работающих как на реале,т..е. к примеру совмещающих разные ТС или наращивания,сокращения в одном инструменте?
    Мне кажется откроется лазейка для мегалотчиков... Оно здесь надо?
    Сосед, ты же позиционируешь себя как портфельщика... Придет хлопец и зарядит на все депо и догоняй его, если сработает в плюс... Опять будем возвращаться к обсуждению правил...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать