Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Школа Управляющих-5 (с 1 по 28 апреля 2008г)
+ Подписаться
Страница 31 из 53 ПерваяПервая ... 21293031323341 ... ПоследняяПоследняя
  1. 41
    Комментарии
    0
    Темы
    41
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Привет всем. Смотрю за перепалкой уже 3 дня и у меня создается впечатление, что окромя Соседа и FX-Mastera никто даже не хочет вникать в суть вопроса. Итак правило:

Максимально допустимый риск в сделке (и в совокупной позиции по одному инструменту*) не должен превышать 200$.

* Совокупный риск по инструменту рассчитывается как сумма всех убытков по всем открытым позициям. Разлаживаем по полочкам и по простому на примерах. Берем один инструмент. Лоты берем условные дробные с WHC и коммисию не учитываем для простоты.
    Первая сделка 0,2 лота - убыток 150$.Сделка закрыта. Работаем дальше.
    Вторая сделка 0,1 лот - убыток 150$. Сделка закрыта. Работаем дальше.
    Третья сделка 1 лот -убыток 160$. Сделка закрыта. Работаем дальше.
    Четвертая сделка 1 лот -убыток 160$. Сделка закрыта. Работаем дальше.
    Пятая сделка 1 лот -убыток 150$. Сделка закрыта. Работаем дальше.
    Шестая сделка 1 лот -убыток 160$. Сделка закрыта. Работаем дальше.
    Седьмая сделка 1 лот -убыток 160$. Сделка закрыта. ВСЕ, курим бамбук, мы превысили убыток 20% от начального депо. Но до этого никаких нарушений не было, все проведенные сделки не являются совокупными. Потому что они были закрыты.
    Пример 2.
    Первая сделка открыта и висит +300
    Вторая сделка открыта и висит -250
    Третья сделка открыта и висит +150. Мы в игре, потому как совокупная позиция по инструменту составляет +200.
    Пример 3.
    Первая сделка открыта и висит -150
    Вторая сделка открыта и висит -100. Все приехали, совокупная позиция просела на -250 и сработало правило, просадка по позе совокупной больше 200 баксов. Все выше описанное мною полностью не противоречит правилам участия в конкурсе.

И для управляющего счетом более актуально вводить максимальную просадку от Эквити, допустим те же 20%, а не допустимая просадка - 20% от начального депозита. Тогда управляющий всегда будет придерживаться ММ и не спустит уже заработанных денег для инвестора.
  2. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от lysen Посмотреть сообщение
    Пример 2.
    Первая сделка открыта и висит +300
    Вторая сделка открыта и висит -250
    Третья сделка открыта и висит +150. Мы в игре, потому как совокупная позиция по инструменту составляет +200.
    Нет - не в игре: дисквал, суммируются только убытки.
  3. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    С
    Потом - как считать совокупный убыток: по всем позам (в т. числе и закрытым) - за всё время, - или в по всем всем позам на данный конкрентный момент времени - тоже не определено в правилах. Значит позволяет толковать и так, и так.
    Да все просто на самом деле:
    Если есть несколько поз по инструменту то смотрится:
    1. Естественно одновременный убыток в текущий момент.
    2. НО: если ты закрываешь по частям те позиции которые существовали одновременно-открытыми то убытки в сумме не должны превышать риск, иначе можно снова его растягивать до любой суммы.
    То есть :
    Чтобы не путаться то стопы на предыдущие части дожны стоять в безубытке или защиту прибыли и после закрытия доливки по стопу другие стопы - НЕ ДВИГАТЬ в сторону убытка.
  4. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от EGRok Посмотреть сообщение
    Администрации и модераторам

Если проект назвали школой, то надо организовать обучение для первоклашек. А то получается как в старом анекдоте: "Пока плавать не научитесь -- воду в бассейн не нальем!"
    Я понимаю, что на это требуются человеческие ресурсы, но можно попросить маститых школьников из числа форумчан провести своего рода мастер-классы для неопытных учеников. Или организовать ветку вопросов и ответов начиная с самых азов: что такое тренд; бары и японские свечи; ТА и ФА; те же совокупные позиции...
    Идея хорошая. Но у меня есть небольшое уточнение.
    Проект называется "Школа Управляющих". То есть, подразумевается, что сюда приходят люди, уже знакомые с азами рынка. К тому же, на форуме уже есть готовые материалы, которые можно (нужно) изучать - и азы, и японские свечи и многое другое.

Потому я обращаюсь к маститым школьникам:
    - у кого есть возможность и желание поделиться своими знаниями и умениями, напишите подробный пост (можно с иллюстрациями). Из таких постов я сформирую справочную ветку, которая поможет новичкам.
  5. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Так все есть http://www.whcmarket.ru/education/futures_lessons/
    куда уж подробней, вот прямо с первого и изучать http://www.procapital.ru/showthread.php?t=6929
  6. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ForexInCity Посмотреть сообщение
    Инна пришлите пожалуйста мне пароль от моего счета 173797 а то я в КПК записал а на пк не помню. за ранее спасибо
    Пароль выслала в личку.
  7. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Добрый день! Я у вас первый раз на конкурсе, пролистал форум, но несколько вопросов осталось. Подскажите.

1. Если у меня открыта позиция и на следующее утро гэп за предел 200 долларов - это дисквалификация?
    2. Если стоп лосс выставлен, но немного за 200 долларов, но позиция закрыта до срабатывания стопа в пределах нормы - все в порядке?
    3. Не вьеду в расчеты. В свойствах символа есть стоймость тика. Например 12.5 . Подразумевается, что это доллары? Тогда почему для Дакса, к примеру - это не доллар, так как сходится, если принять, что это 12.5 евро. И где смотреть точную стоимость тика, если не в свойствах?
    4. Если у меня по одному инструменту 2 позиции, по которорым совокупный стоп-лосс больше 200 долларов, но фактического наступления убытка нет - это нормально?

Спасибо. Всем удачи и победы в конкурсе!
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    1. Да
    2. Да
    3. На сайте компании есть спецификации на все торгуемые инструменты
    4. Плавающий (не зафиксированный) убыток будет учтен, и если он > 220, то последует дисквалификация. Стоп-лосс может при этом стоять любой.
  9. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я у вас первый раз на конкурсе
    Добро пожаловать! :bow:
    1. Если у меня открыта позиция и на следующее утро гэп за предел 200 долларов - это дисквалификация?
    Да, это дисквалификация. если инструмент часто демонстрирует гэпы, то это требуется учитывать.

2. Если стоп лосс выставлен, но немного за 200 долларов, но позиция закрыта до срабатывания стопа в пределах нормы - все в порядке?
    Если у Вас не было плавающего убытка более 200$, и позиция закрыта менее 200$ убытка - значит все в порядке. Но все-таки стоп нужно ставить менее 200.

3. Не вьеду в расчеты. В свойствах символа есть стоймость тика. Например 12.5 . Подразумевается, что это доллары? Тогда почему для Дакса, к примеру - это не доллар, так как сходится, если принять, что это 12.5 евро. И где смотреть точную стоимость тика, если не в свойствах?!
    http://www.whcmarket.ru/trading/spec...scdf/spread-no
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Добрый день.Я тож первый раз на конкурсе. И вроде уже вылетела.
    А можно второй раз зарегестрироваться...:bow: ( регистрация до 5.04 ).
    А то пока разобралась с инструментами(работаю только на инстр.Форекс, и со с/л- близко начала пододвигать ,чтоб не получить плавающий убыток ), так вроде уже и всё...:unsure:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать