Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Школа Управляющих-5 (с 1 по 28 апреля 2008г)
+ Подписаться
Страница 29 из 53 ПерваяПервая ... 19272829303139 ... ПоследняяПоследняя
  1. 562
    Комментарии
    9
    Темы
    564
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    поддерживаю Окси.
  2. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А ты ведь действительно нигде в ветке так и не объясняешь,что значит ОТКРЫТЫЕ ОДНОВРЕМЕННО
    Ребята тоже говорят,что непонятно из нынешней трактовки.Нужны разъяснения.А их НЕТ...Я тут причём?Мне что-ли как всегда объяснять.Но я сам не понимаю нового правила...
  3. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Так нельзя. Некорректно ограничивать количество доливок. Это все-равно, что ограничить в правилах размер или количество лотов. Эдесь должна быть воля.
    Ну почему же нельзя. Полным-полно есть конкурсов, где есть жёсткие ограничения. Никаких проблем это не создаёт.:)
  4. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Кстати в Правилах - ничего не сказано про "общий убыток".
    Говорится о совокупном риске. Но его определения не приводится.

Не сказано также - как подсчитывать этот совокупный риск. И на какой момент.

Вот цитата: "Совокупный риск по инструменту рассчитывается как сумма всех убытков по всем открытым позициям"

На момент 1 (закрытие первого лося) - совок. риск был меньше 200. Правильно?

На момент 2 (закрытие второго лося) - совок. риск был тоже меньше 200.

На момент 3 (закрыты все лоси) - совок. риск был равен нулю.

Согласно Правилам - я не нарушил требование совок. риска менее 200.

Опровергните мои рассуждения плз.
    Поддерживаю и тоже подожду КОНКРЕТНЫХ ОПРОВЕРЖЕНИЙ(а не в стиле--ищите вветке...искали уже..нету плин.:))
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Ограничение рисков в нашем конкурсе - логично. А ограничение кол-ва лотов .... через чур искусственно. У нас есть ограничение по стоп-ауту, оно и ограничивает использование маржи под открытые позиции. Но это ограничение позволяет гибко выбирать инструменты и размеры лотов. ИМХО - жесткое ограничение позиций ни к чему.
  6. 945
    Комментарии
    15
    Темы
    947
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Сосед Да не переживйте вы так. Я сама как начинаю переживать - так ошибки в торговле леплю. Вот учусь психологию держать и не срывать свое настроене на правилах. Все больше понимаю, что в нашем нелегком деле надо уметь стойко принимать как профиты так и лоси. Пишу это не только для вас но и для себя. Надеюсь нам обоим это поможет :greedy:
  7. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Ограничение рисков в нашем конкурсе - логично. А ограничение кол-ва лотов .... через чур искусственно. У нас есть ограничение по стоп-ауту, оно и ограничивает использование маржи под открытые позиции. Но это ограничение позволяет гибко выбирать инструменты и размеры лотов. ИМХО - жесткое ограничение позиций ни к чему.
    да понятно это, с этим не спорю. Просто если всё оставить так как есть - постоянно будут претензии... вопросы... Вот для чего я внёс это предложение. Лично мне оно не нужно, я если и открываю вторую позу - то стопы очень близкие, в сумме не более 120-150 баксов.
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    Просто если всё оставить так как есть - постоянно будут претензии... вопросы...
    Коверкать правила только для того чтоб небыло вопросов - не есть гут.
  9. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    Профит не суммируется.
    При частичном закрытии позиции будут просуммированы все убытки.

Например, если открыта поза в 1 лот, и цена идет ПРОТИВ трейдера. Как убыток прижается к 200$, закрывает 0.2 лота... потом еще 0.2, а затем все остальные. В этом случае будут просуммированы ВСЕ убыточные позиции.
    Пост, в котором отвечала нашла.

Очень часто участники ШУ не открывают одину большую позицию, а делают несколько мелких по одному инструменту. Но тем не менее, это СОВОКУПНАЯ позиция. И на каждую сделку тут риск в 200$ отводиться не будет.

Об этом говорилось несколько раз многими участниками ШУ, в том числе Alexa писал подробный пост.
    То, что я сейчас наблюдаю - это демагогия и переход на личности.

Я, повторюсь, не буду рассматривать каждый отдельный пример. Принципы подсчета озвучены. Если Вы полагаете, что правило сформулировано не точно, то предложите вариант формулировки.
  10. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от dusja Посмотреть сообщение
    Сосед Да не переживйте вы так. Я сама как начинаю переживать - так ошибки в торговле леплю. Вот учусь психологию держать и не срывать свое настроене на правилах. Все больше понимаю, что в нашем нелегком деле надо уметь стойко принимать как профиты так и лоси. Пишу это не только для вас но и для себя. Надеюсь нам обоим это поможет :greedy:
    Ты просто путаешь понятия или не понимаешь о чём идёт речь.
    К примеру я и Мастер не первые годЫ на рынке и конечно же мы прекрасно знаем,что можно работать в разных инструментах.....
    И обсуждение,а здесь разбор НОВОГО правила и УЖЕ существующей дисквалификации,не есть переживание.
    Проще разъяснить,как это делал не раз течении года,нежели ...

А вообще,лучше отменить совокупный,оставив риск 200 на сделку внезависимости в одном это инструменте или НЕСКОЛЬКИХ.Т.е. будут правила неперегружены,без путаницы и оба стили будут работать на равных.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать