Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Школа Управляющих-5 (с 1 по 28 апреля 2008г)
+ Подписаться
Страница 23 из 53 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
    По-моему, это предложение имеет право на существование (по-скольку ответственность должна быть симметричной) - профит менее 10 минут - не зсчитывается, тогда давайте и лоссы менее 10 минут не засчитывать.:)
    По-моему справедливо :D:D:D
    Весь смысл этого правила как раз в том, чтобы не засчитывать профиты, а лоси засчитывать.
    Правило вводилось против пипсовки.
    Отлично себя зарекомендовало в ШУ-4.
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Обращаю внимание на то,что трейдер по правилам может открыть хоть 2,хоть 5 позиций одновременно в разных инструментах,держа под риском 2*200=400 или 5*200=1000.
    Так почему не уравнять трейдера работающего в одном инструменте с несколькими позами и тредером открывшим несколько поз одновременно в разных инструментах.
    Ну так и предложи - КАК уравнять этих трейдеров, КАК по-твоему должно звучать это правило.
    А то только арифмометр гонять заставляешь Инну и больше ничего. На критиканство уже похоже...
  3. 545
    Комментарии
    5
    Темы
    545
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Ну так и предложи - КАК уравнять этих трейдеров, КАК по-твоему должно звучать это правило.
    А то только арифмометр гонять заставляешь Инну и больше ничего. На критиканство уже похоже..

"Элементарно, Ватсон".....убрать ограничения по вариационной марже и "локи"- пример из личного опыта - вчера был 12-м, раньше времени перевернулся в расчёте взять в плюса небольшой "откат". Откат был очень небольшим и брать его не стоило, но..... прибыль я "фиксанул", и всё бы было ничего, но есть ограничения по "вариационке", любой из нас не Господь Бог и будущее видеть не умеет, нутром чувствую что "бай", но "бай" и через 100 пп может случиться.....И тут, фигакс - просадка по марже......Кстати, последний выпускник ШУ (Илья) из-за чего слил- из-за того, что он работать не умеет......? Умеет, он просто побоялся разумным лотом зайти, а как - же ММ а как же так, осудят, блин,а как же, не по - правилам?
    Что-бы не быть голословным, пускай Ирина выложит мой стейт в "ШУ-1" - работа локами против правил, у """"победителя"""" +10 0000 у меня + 90 0000 ( с локами)
  4. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    "Элементарно, Ватсон".....убрать ограничения по вариационной марже и "локи"
    Локов не будет ни в первой ступени ШУ, ни во второй.
    Таково требование инвестора. :geek:

Что-бы не быть голословным, пускай Ирина выложит мой стейт в "ШУ-1"

Хорошо, пусть Ирина выкладывает. Подождем. :D
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    убрать ограничения по вариационной марже и "локи"-
    Эти пункты правил здесь не обсуждались (и не будут). Мой пост относится к обсуждению другого правила.

По локам и марже. Вы действительно умеете работать в замке. Так и работайте, ради бога. На своём счете - сколько угодно. На счете компании - невозможно. И ваш личный стейт ничего не меняет.
  6. 95
    Комментарии
    0
    Темы
    95
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Д Посмотреть сообщение
    Инна Гриценко,понятно.Зато я всех быстрей выбыл,первым же открытым ордером за 1 сек выбыл из конкурса ,за это приз дадут ?:bow:
    Я предлагаю назначить Приз зрительских симпатий :band:.
    Звиняйте за флуд.
  7. 63
    Комментарии
    2
    Темы
    63
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Подскажите, пожалуйста, что я не так сделал:
    сегодня. в 18-13 сделал сделку # 4506782 продажа Wti 1 лот по цене 100,97, и сразу сделка была закрыта по цене 101, 08, без моего участия. В итоге за 1 минуту получил минус 110 $/ Стоп =лосс не могу поставить при совершении сделки по рынку. Приходится его выставлять изменением ордера.
  8. 12
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Случайно получился лок на ES.
    В 18:02 была открыта позиция на продажу, в 18:08 случайно на покупку(хотел открыть по 6е, а открыл по ES) в 18:09 была закрыта.

Получу ли я при этом предупреждения? Т.к. локи хоть и запрещены, но, цитирую правила: "один лок длительностью более минуты".
    номера ордеров: 4506594 и 4506675
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Igrok50 Посмотреть сообщение
    Стоп =лосс не могу поставить при совершении сделки по рынку. Приходится его выставлять изменением ордера.
    При рыночном исполнении МТ4 иначе не может. Т.е. все правильно у вас.

сегодня. в 18-13 сделал сделку # 4506782 продажа Wti 1 лот по цене 100,97, и сразу сделка была закрыта по цене 101, 08, без моего участия. В итоге за 1 минуту получил минус 110 $/
    Точно не считал, но по-видимому вас закрыли по стоп-ауту. ЗАЧЕМ продавали полный лот?? Маржу считать надо перед открытием позиции....

Вот за этой цифрой следить надо. Она не должна быть менее 300% - аут!
  10. 37
    Комментарии
    0
    Темы
    37
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Привет всем.
    Заранее извиняюсь,но блин замучился читать ветку - столько вопросов у участников к модераторам.
    Такое ощущение,что участники вообще не читают правила участия в ШУ.
    И это на первой неделе участия.
    А что будет в середине???

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать