Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Школа Управляющих-5 (с 1 по 28 апреля 2008г)
+ Подписаться
Страница 17 из 53 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение
    На мой взгляд трейдер добавляет к прибыльной позиции в том случае, если считает, что первая открытая позиция, как минимум, в безубытке... Если это не так- значит в ТС трейдера есть серьезные изъяны и эта доливка ничем не обоснована, а значит и вредна ... За это и следует дисквал...
    +1. Яснее некуда.
  2. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Пример для тебя.
    Открыто 0,2 лота и поза уходит в плюс.
    Тутже ещё одна 0.2 лота открыта.
    Рынок чуть просел и вторая поза закрыта с убытком -100.
    Теперь первую позу участник должен держать с макс возможным профитом до -100 баксов,т.к. Инна проссумирует по ним лоси.

Так вот тебе объясняю,что трейдер может просто держать одни позы с целью в месяц,а вторые более краткосрочные.
    И получается,что если он продолжая держать первую позу,откроет ещё одну,после закрытия второй,т.е. третью позу,то по ней уже лось будет макс возможен -100.Это не гуд.
    А если и она у него закроется в минус,то потенциально профитная первая долгосрочная сделка вообще не имеет права на стоп-лосс.Его просто не осталось.
    При этом профитные сделки выброшены из подсчёта.
    Нормальное часто используемое трейдерами сочетание ТС(долгсрочная и более краткосрочная) на одном инструменте просто загублена изменением правил.
    Я делаю так.
    Если открыта одна поза с риском в 200$, то чтобы открыть вторую с риском в 200$, надо перенести стоп в б\у. Если не получается в б\у, а получается только подтянуть стоп например на 100$, то открывается поза с риском в 100$, и т.д. То есть в любой момент времени риск по инструменту равен 200$.
    А то, что к тому времени когда осуществляется "доливка" первая поза находится в профите, это не важно, так как профит этот не фиксированный и в любой момент может превратиться в убыток, это первое, если первая поза в плюсе, то почему по ней не подтянуть стоп, это второе.
    PS. Evgeng опередил ;)
  3. 409
    Комментарии
    2
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Уважаемый, Евгений Ляпкин!
    Спасибо за объяснения! Теперь - действительно все ясно!

З.Ы. Из кубиков составлять ничего не надо...
    достаточно лишь знать, что скорость и качество понимания того или иного предмета(случая) у всех разная...даже если на Ваш взгляд все проще паренной репы...
    С уважением, Михаил!
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Пример для тебя.
    Открыто 0,2 лота и поза уходит в плюс.
    Тутже ещё одна 0.2 лота открыта.
    Рынок чуть просел и вторая поза закрыта с убытком -100.
    .................................................. ..................................
    Сосед. Это не торговля - это конвульсии.
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Может быть это и не ответ. Потому что выше Ринат и ЕвгенГ всё четко разъяснили.
  6. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Конечно можно так.

К примеру ЧЕМПИОН ШУ4 держал по месяцу первые позы и добавлял другие,при этом не один раз и часть закрыв в убыток.
    Так получается,что коли по второй позе уже получено -200,то по третьей,нельзя не то,что стоп-лосс выставить,а даже потратиться на комиссию,т.к. убыток то суммируется.
    Первую тоже закрывать нельзя,(если трейдера не смущают коррекции,то он стоит системно в ней)чтобы ЛИШЬ ПОДСТРОИТЬСЯ ПОД ТАКОЙ подсчёт.

Я сейчас точно не помню,но он меня попрвит,если я не прав.
    У него была поза на 1 месяц,затем поза с лосём,но далее он продолжает делать следующие сделки в этом же инструменте по тренду.Вполне реал трейдинг,а не теория о трейдинге без конвульсий.
    Такое суммирование вполне могло лишить чемпиона ШУ4 торговать так,как он это сделал,обойдя всех неконвульсирующих.:)

Для тех кто не понял,скажу по другому.
    Пока первая сделка не закрыта,по всем остальным сделкам в этом же инструменте насчитывают лосей.Как только вы пусть хоть на 5,хоть на 10 сделке превысилы СУММУ лосей в 200 баксов(или 220),вы дисквалифицированы............П ри этом первая поза может иметь приличный долгосрочный профит и плюс ещё несколько профитов от более коротких лосей.Общий рост депо может быть приличным,просадка не большой,риск также,но вы вне ..........
    Я прошу прощения, если имелся в виду мой стейт- прошу показать, где имеются подобные нарушения правил.... Там стоплоссов всего-то 7 штук...:bow:
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Извиняюсь... Я перепутал чемпионов ШУ3 иШУ4
    А ты так всё общими фразами и продолжаешь ....
    Так и что тут скажешь кроме общих фраз? Впрочем, их можно не читать....
  8. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение
    Я прошу прощения, если имелся в виду мой стейт- прошу показать, где имеются подобные нарушения правил.... Там стоплоссов всего-то 7 штук...:bow:
    Ты ведь держал позы по три недели и входил далее в этот же инструмент,не закрывая первой?Стоп-лосс получал во вторых сделках.
    Потому и сказал,что добавился бы ещё один лось в такой серии в последующих сделках и ты бы не смог,даже потратиться на комиссию,не то что на лось,а потому работать пришлось бы по другому.
    Раньше считали по другому и проще.Есть ОДНОВРЕМЕННАЯ сумма убытков в одном инструменте больше 200,тогда нарушение,а лоси по закрытым сделкам не суммировались.
    Имхо,просто и если я прав,то стоит обратить на это внимание.
  9. 57
    Комментарии
    1
    Темы
    57
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Хватит бесполезный треп разводить!!! Просто соблюдайте правила !!!:fist:
  10. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не надо пыжиться!
    Можно же поступить намного проще: при желании долиться просто закрываешь позу и открываешься снова увеличенным лотом.
    Тут не надо считать чего и как. Держим по каждому инструменту не более 1 открытой позы.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать