Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Школа Управляющих-5 (с 1 по 28 апреля 2008г)
+ Подписаться
Страница 16 из 53 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
  1. 959
    Комментарии
    25
    Темы
    967
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Татьяна1
    Все там понятно. Если этот убыток в разных сделках (неодновременно открытых), то вы в игре.
    Они могут быть открыты неодновременно, но какой-то промежуток времени (11 минут к примеру) все три позиции из примера соседа могли висеть вместе. В эти 11 минут вторая позиция была открыта к первой, после 10 минут была открыта третья позиция, потом закрыты 1-ая и 2-ая. А третья осталась дальше висеть.
  2. 139
    Комментарии
    0
    Темы
    139
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Если этот убыток в разных сделках (неодновременно открытых), то вы в игре.
    Так вроде и Сосед про разные сделки спрашивал.
    Ну ладно, в игре, так в игре. Пойду ловить того лося, который унес мои 100$
  3. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Татьяна1
    Все там понятно. Если этот убыток в разных сделках (неодновременно открытых), то вы в игре.
    Т.е в сумме по инструменту может быть и 900 минус за месяц верно?
    И даже 2000$ минус, главное чтобы не минус эти 2000 из 5000 стартовых и чтобы в каждой сделке не более 200, верно?
  4. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Суммированые убытки -50-190=-240
    Общие рез -240+300=+60
    Дисквалификация?
    Да, дисквалификация.

ЗЫ. Сосед, я понимаю твое стремление к полному пониманию, но я катастрофически не могу всю ночь считать примеры. :greedy:
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от DAV Посмотреть сообщение
    и чтобы в каждой сделке не более 200, верно?
    Да.
    К концу месяца как раз все уяснят..........................
  6. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    Да, дисквалификация.

ЗЫ. Сосед, я понимаю твое стремление к полному пониманию, но я катастрофически не могу всю ночь считать примеры. :greedy:
    Инна,а всё.Хватить считать:) и пора дать ответ на основной вопрос,за что дисквалификация трейдеров,если они контролировали риски,не превышали его в отдельных сделках и при этом находятся в прибыли?
  7. 409
    Комментарии
    2
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Татьяна1
    Совсем запутался...Читаю все посты(Ваш, Инны, Кассира) и просто крыша съезжает....

Убыток скажем в 900$(пусть хоть за день, хоть за месяц), но при условии, что он получен только по Даксу и в одной сделке он максимум 97$. И таких сделок понятно будет всего 9...ЧТо будет в таком случае, дисквалификация?

Спасибо!
  8. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Инна,а всё.Хватить считать:) и пора дать ответ на основной вопрос,за что дисквалификация трейдеров,если они контролировали риски,не превышали его в отдельных сделках и при этом находятся в прибыли?
    На мой взгляд трейдер добавляет к прибыльной позиции в том случае, если считает, что первая открытая позиция, как минимум, в безубытке... Если это не так- значит в ТС трейдера есть серьезные изъяны и эта доливка ничем не обоснована, а значит и вредна ... За это и следует дисквал... ИМХО:bow:
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от rich man Посмотреть сообщение
    Убыток скажем в 900$(пусть хоть за день, хоть за месяц), но при условии, что он получен только по Даксу и в одной сделке он максимум 97$. И таких сделок понятно будет всего 9...ЧТо будет в таком случае, дисквалификация?
    Если каждая сделка открывалась после полного закрытия предыдущей, то никакой дисквалификации не будет.
    Вот правило:
    Максимально допустимый риск в сделке не должен превышать 200$

Что тут неясного?
    Теперь дальше.
    Максимально допустимый риск в сделке (и в совокупной позиции по одному инструменту*) не должен превышать 200$
    В тех случаях, которые описывает Сосед, имеет место СОВОКУПНАЯ позиция, и там уже считать надо в каждам случае что и как.

Уже из кубиков слова составлять начнем......
  10. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да так и было в предыдущих ШУ, сосед ты с чего взял что этот пункт изменили...
    Ты сам по своему правилу будешь стейты Проверять? ШУ уже началось, так к чему морочить голову новичкам?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать