Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Школа Управляющих-5 (с 1 по 28 апреля 2008г)
+ Подписаться
Страница 13 из 53 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Специально профиты из совокупного риска убрали начиная с ШУ-4, иначе можно за счет профитной сделки "растягивать" риск до весьма внушительных размеров.

Суммируется всегда открытые позы. То есть все убыточные открытые позиции. Единсвтенно что можно уточнить у Инны - что там с частичным закрытием происходит.
    Ну что тут скажешь?
    Надо просто вспомнить,зачем и для каких ММ,ИЗНАЧАЛЬНО вводили расчёт совокупного .
    При нынешней трактовке,не понятно почему совокупно не считаются лоси в различных инструментах(например в коррелирующих),а в одном это делается.

Предлагаю дождаться официального ответа,включая по "частичному".
  2. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вопрос:
    А какое плечо на счете в ШУ5, кто сделки уже открывал, посмотрите, плиз?
    Дошло. Спасибо ,К55, что вернул на землю с просторов Форекса!
  3. 265
    Комментарии
    4
    Темы
    268
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Плеча на фьючерсах нет - есть залоговая маржа контракта - см. спецификацию инструментов
  4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Вопрос:
    Сделка меньше 10 минут, закрыта без выставления стоплосса (с минусом,поняла ошибку и сразу её закрыла).Будет ли за это предупреждение?
  5. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Есть первый результат ШУ-5!!!
    Проще задать вопорс Инне, чем прочитать Правила.

PS. Предупреждения даются за две сделки без стоп-лосса.
  6. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вот сделал в экселе таблицу для автоматизации расчетов объема лота и соответствующего стоп лосса по ходовым фьючерсам лежит в "рар"-овском архиве, котировки запрашиваются из терминала автоматически. Спецификации взяты WHC.
    Вложения Вложения
  7. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Инна,я вижу,что правильней дополнить пост-вопрос.

Правила гласят-сумма всех убытков.

1)А как же сумма всех профитов?
    2)При сокращении и далее суммируется убыток(и возможно профит) по закрытой позе в 0,5 лота или нет,а только на остаток в 1 лот?

ЗЫ.Про открытые читал.Верно подметили,если это так,то и дай бог,просто будет подтверждение,именно от человека который ведёт контроль в ШУ, правильности расчётов,которое может не мне одному пригодится.
    Профит не суммируется.
    При частичном закрытии позиции будут просуммированы все убытки.

Например, если открыта поза в 1 лот, и цена идет ПРОТИВ трейдера. Как убыток прижается к 200$, закрывает 0.2 лота... потом еще 0.2, а затем все остальные. В этом случае будут просуммированы ВСЕ убыточные позиции.
  8. 610
    Комментарии
    64
    Темы
    611
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    У тебя запускается приложение MT4.exe
    а его нет. Скажи что нужно сделать, чтобы дальше это работало.
    Я так понял что загружаются данные с сервера?
  9. 610
    Комментарии
    64
    Темы
    611
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Я тоже делал подобное, только у меня не подгружались данные.

Цитата Сообщение от sokol Посмотреть сообщение
    В помощь конкурсантам ШУ-5, для тех кому сложно заранее просчитывать риски на сделку (и). Выкладываю свой "Калькулятор трейдера" в Exel.
    Инструменты, какие вам надо вставляйте по аналоги, я использую свои.

Когда я ошибся с максимальной просадкой по одной сделке ($400) из-за комисси, то сделал Калькулятор трейдера ШУ-5.xls, теперь постоянно им пользуюсь.
    Мне то надо было от заданного колличества пуктов, которые показываются в терминале, высчитать объем сделки.

Перед открытием, я в терминале крестиком показываю кол-во пунктов между уровнем открытия и стоп-лосем, а потом вычисляю размер лота с учетом комисси.
  10. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    При включенном терминале WHC trader 4 нужно что бы выбранные фьючерсы были в окне обзора рынка, потом запускаем файл, на вопрос обновить отвечаем да, котировки берутся с помощью DDE запроса из работающего терминала. Если нет терминала, скачиваете на сайте www.whcapital.ru

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать