Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Школа Управляющих-5 (с 1 по 28 апреля 2008г)
+ Подписаться
Страница 12 из 53 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я думаю совокупный минус по позиции, если частичное закрытие в "+", то и считать его не следует...
  2. 610
    Комментарии
    64
    Темы
    611
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    В помощь конкурсантам ШУ-5, для тех кому сложно заранее просчитывать риски на сделку (и). Выкладываю свой "Калькулятор трейдера" в Exel.
    Инструменты, какие вам надо вставляйте по аналоги, я использую свои.

Когда я ошибся с максимальной просадкой по одной сделке ($400) из-за комисси, то сделал Калькулятор трейдера ШУ-5.xls Вложение 16239, теперь постоянно им пользуюсь.
  3. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Инна,покажи пжалста,как именно ты при контроле считаешь размер риска в совокупной позиции.Просто хочу быть уверенным в правильности моих расчётов,ПОКА ещё перед наращиванием.
    Правила - всему голова.

"* Совокупный риск по инструменту рассчитывается как сумма всех убытков по всем открытым позициям."

Обрати внимание - сумма всех УБЫТКОВ по ОТКРЫТЫМ позициям.

Так что например если открыл позу - ушла в плюс, стоп в безубыток например ( или защиту прибыли)
    открываешь еще одну по тому же инструменту - стоп на -200 именно на этот кусочек.

Или общий стоп на все открытые позиции на суммарную открытую позицию -200
  4. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Инна,покажи пжалста,как именно ты при контроле считаешь размер риска в совокупной позиции.Просто хочу быть уверенным в правильности моих расчётов,ПОКА ещё перед наращиванием.

Меня интересует расчёт риска после закрытия одной из нарощенных позиций.

Для ясности,пример.
    Открыл первую позу 0,5 лота-макс риск 200.
    Нарастил,добавив две позы по 0,5 лота.Итого 3 позы,общим объёмом в 1,5 лота-макс риск на все позы 200.

Далее,закрываю одну позицию.Осталось две позы общим объёмом в 1 лот.
    Теперь при расчёте макс риска берётся остаточная совокупная позиция в 1 лот или в 1,5 лота?

Я то думаю,что правильно брать для расчёта остаточную в 1 лот,но хотелось бы быть уверенным.

Мужики,СПАСИБО!
    Ваши посты,подтвердили,что у меня были верные сомнения,на счёт расчёта.
    Инна,я вижу,что правильней дополнить пост-вопрос.

Правила гласят-сумма всех убытков.

1)А как же сумма всех профитов?
    2)При сокращении и далее суммируется убыток(и возможно профит) по закрытой позе в 0,5 лота или нет,а только на остаток в 1 лот?

ЗЫ.Про открытые читал.Верно подметили,если это так,то и дай бог,просто будет подтверждение,именно от человека который ведёт контроль в ШУ, правильности расчётов,которое может не мне одному пригодится.
  5. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте!
    Скажите пожалуйста, а если при использовании трейлинг стора цена не дошла за 5 минут до того уровня на котором он сработает, это не будет считаться торговлей без стоп-лосса?
  6. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не сочтите за невнимательность.
    Если у меня останется на счету 3999$ меня дисвалифицируют(максималь ая просадка 20%)? просто хочется уточнить для себя
  7. 610
    Комментарии
    64
    Темы
    611
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Вообще-то рулит этот калькулятор http://www.whcmarket.ru/analitics/calc/ ;)
    Да я ж разве против:), хороший калькулятор. Все инструменты есть, объем, цена открытия, закрытия и пункты и комиссия.

Но мне то надо было наоборот, не от объема сделки посчитать цену открытия-закрытия, а от заданного колличества пуктов, которые показываются в терминале, высчетать объем сделки.

Перед открытием, я в терминале крестиком показываю кол-во пунктов между уровнем открытия и стоп-лосем, а потом вычисляю размер лота с учетом комисси.
  8. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение

1)А как же сумма всех профитов?
    Специально профиты из совокупного риска убрали начиная с ШУ-4, иначе можно за счет профитной сделки "растягивать" риск до весьма внушительных размеров.
    2)При сокращении и далее суммируется убыток(и возможно профит) по закрытой позе в 0,5 лота или нет,а только на остаток в 1 лот?

ЗЫ.Про открытые читал.Верно подметили,если это так,то и дай бог,просто будет подтверждение,именно от человека который ведёт контроль в ШУ, правильности расчётов,которое может не мне одному пригодится.
    Суммируется всегда открытые позы. То есть все убыточные открытые позиции. Единсвтенно что можно уточнить у Инны - что там с частичным закрытием происходит.
  9. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    Не сочтите за невнимательность.
    Если у меня останется на счету 3999$ меня дисвалифицируют(максималь ая просадка 20%)? просто хочется уточнить для себя
    Да. Причем смотрят и баланс и средства ( эквити)
  10. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sobesednik79 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Скажите пожалуйста, а если при использовании трейлинг стора цена не дошла за 5 минут до того уровня на котором он сработает, это не будет считаться торговлей без стоп-лосса?
    Вопрос не в трейлинг-стопе, а в обязательном присутствии стопа в сделке.

Так он у Вас стоял или нет?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать