Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Торговля по системе Билла Вильямса. inta.
+ Подписаться
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
  1. 57
    Комментарии
    1
    Темы
    57
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Inta, а почему ты ставишь ордера на бары, следующий за фракталами? Помоему ни в одной из книг Билла Вильямса это не написано, или я ошибаюсь? И почему не ставишь ордера на "разворотные" бары...?
  2. 1,182
    Комментарии
    27
    Темы
    1186
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ответ для Эдуарда:
    Каждый день ордера двигаю на последующий бар (пост №4).
    Ордера на покупку и продажу ставятся одинаково.
    Я не доливаюсь на фрактале как Билл Вильямс и изменил условие стоп лосса. Стоп лосс ставлю на предыдущий фрактал.
  3. 296
    Комментарии
    14
    Темы
    292
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Как сказал Евгений Ляпкин безубыток это такая вещь (не дословно) добавлю что для каждой отдельной взятой пары безубыток свой, и на каждом отдельном таймфрейме тоже разный, например для евро бакса 50-60 пунктов нормально на Н4, а на евро японе слишком малый!
    А если стоп передвигать не по зеленой, а по красной линии аллигатора, как предлагал сам Билл?
  4. 57
    Комментарии
    1
    Темы
    57
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Это он предлагал в "Новых измерениях...", а в последней книге методика притерпела изменения, там стоп ставиться на Хай, либо Лоу трех - пяти последних баров.
  5. 296
    Комментарии
    14
    Темы
    292
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Может кинете ссылочку на новую методику?
    Сегодня вошел по евро фунт, посмотрим что будет дальше
  6. 57
    Комментарии
    1
    Темы
    57
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от saw Посмотреть сообщение
    Может кинете ссылочку на новую методику?
    ...
    Торговый хаос - второе издание. могу на почтовый ящик скинуть.
  7. 47
    Комментарии
    4
    Темы
    47
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Инта, почему тейк именно 2,5?
    Существует множество способов нахождения целей.
    Ограничивая прибыль 2,5 размера стоп лосса, теряется возможность взять движения во много раз привышающие это отношение.
    БВ ориентировался именно, на то чтобы взять от движения максимум...
  8. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Здравствуйте inta!
    Кто-то сказал: "Старайтесь не торговать по системам, которые всем широко известны, а придумайте (или найдите) что-нибудь оригинальное, и мало распространенное. Тогда Вы будете в более выгодном положении".
    На самом деле у БВ есть оригинальные идеи. Но! Их надо использовать по другому, а не как в книге. На мой взгляд, его аллигатор хорош тем, что он неплохо показывает фазу засыпания, но для стопов никуда не годится. Попробуйте вместо дневок, поставить 36-часовой таймфрейм. Ваш аллигаторный стоп будет уже в другом месте. А почему должен быть именно дневной таймфрейм, а скажем не 16-ти часовой или 36-ти часовой? Ведь у БВ этому нет обоснования, не так ли? Правда, задним числом становится ясно, какой таймфрем был все же правильным. И часто это оказывается не тот, который был выбран для анализа.
  9. 1,182
    Комментарии
    27
    Темы
    1186
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ответ для Trinves:
    Мне кажется 2.5 оптимальный вариант, хотя цена туда редко доходит, чаще срабатывает стоп или тейк под зеленой линией или если пять понижающихся баров.
    Насчет того, что Ограничивая прибыль 2,5 размера стоп лосса, теряется возможность взять движения во много раз привышающие это отношение считаю не верным (может я и не прав).

Ответ для FANAT:
    Цитата: Попробуйте вместо дневок, поставить 36-часовой таймфрейм.
    Я тестировал на часовках, 4часовках и дневках и только на дневках был плюс.
  10. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от inta Посмотреть сообщение

Ответ для FANAT:
    Цитата: Попробуйте вместо дневок, поставить 36-часовой таймфрейм.
    Я тестировал на часовках, 4часовках и дневках и только на дневках был плюс.
    Ну хорошо. А чем лучше красная линия, чем зеленая для стопа? Ведь не потому, что - Гладиолус? Смысла то нет в этих линиях. Они только тренд показывают. А стоп-лосс надежнее ориентировать по уровням. Но аллигатор не показывает уровней.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать