Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Торговля по системе Билла Вильямса. inta.
+ Подписаться
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,182
    Комментарии
    27
    Темы
    1186
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Торговля по системе Билла Вильямса. inta.

Торговать я пробывал наверно как и все самыми разными способами и системами. Со временем, как мне кажется, мне подошла больше всего торговля по системе Била Вильямса. Я беру дневные графики, строю фракталы, ставлю индикатор Алигатор. В терминале форекс клуба есть индикаторы АС и АО, показывающие ускорение и силу рынка, в мета трейдере я их не нашел. Вхожу в рынок по ордерам которые заранее расставлю.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 21,947
  2. 1,772
    Комментарии
    6
    Темы
    1768
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от inta Посмотреть сообщение
    в мета трейдере я их не нашел
    Странно, но в МТ4, в индикаторах есть даже отдельный пункт "Билла Вильямса" с всплывающими индикаторами. Или это не те, что Вам нужно? С уважением
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Вы описали общими словами метод работы. А торговые правила (конкретные) у вас есть?
    И все-таки не понял ситуацию с индикаторами. Нашли?
  4. 1,182
    Комментарии
    27
    Темы
    1186
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да, индикаторы нашел.
    Теперь конкретней о системе. Заранее расставляю ордера. Ордер на продажу. Ниже нарисовал, что бы было немного понятней. Мы видим фрактал (1бар), у него low-2.0180. Я ставлю ордер на продажу с учетом фильтра в три пункта на 2.0177. Когда закроется 3бар, ордер переношу под 2бар и так каждый день пока последний бар не закроеться ниже предыдущего или ордер будет выше красной линии (выше красной не лезу). На седьмом баре меня открыло и сразу ставлю стоп лосс на уровень красной линии плюс фильтр 3пункта и спред 3пункта. Закрываюсь по тэйку, который двигаю по зеленой линии (учитывая фильтр и спрэд). Ордера на покупку ставлю онологично, только добавляю спред.

5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Это еще не система. Просто некоторые правила.
    Ничего не сказано о:
    рабочих ТФ
    инструментах
    размере позиций
    сроках ожидания срабатывания ордеров (до их удаления)
    допустимых размерах стопов и тейков
    правилах выхода
    наращивания позиций или отсутствия его
    .............................................

Изложить надо четко, по пунктам.
  6. 1,182
    Комментарии
    27
    Темы
    1186
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    1)ТФ-только дневки.
    2)Инструменты любые.
    3)Размер позиций-10% от депозита.
    4)Ордера стоят до срабатывания. Ордера не должны быть в зоне между синей и красной линией.
    5)Стоп лосс примерно от 100 до 300пунктов. Тэйк в 2.5раза больше стоп лосса или двигаем по зеленой линии алигатора каждый день.
    6)Выход по тэйку или лоссу.
    7)Я не наращиваю позиции.
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    2)Инструменты любые.
    Можно и любые, но к берегу надо прибиваться одинаково....
    Со временм, но определить какие-то приоритеты.
    Одним торговать - тоже не правильно, но и бегать по всему рынку опасно.
    Как это понимать? Риск на сделку 10%? Или в маржу закладывается 10%? Или что?
    4)Ордера стоят до срабатывания. Ордера не должны быть в зоне между синей и красной линией.
    А если цена уйдет на 2 - 3 недели, а потом вдруг вернется - проконтролировать успеете. И почему запретная зона между синей и красной МА?
    5)Стоп лосс примерно от 100 до 300пунктов.
    Что значит примерно!!?? На глаз что ли? Вот и доход от такой работы вы будете иметь ... примерно....

Уточняйте правила. Уточняйте до тех пор, пока не останется ни одного белого пятна. Это щелочки для того, чтобы в принятие решений в конце концов пробралась чуйка и ... все дело завалила.
  8. 1,182
    Комментарии
    27
    Темы
    1186
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    2)Инструменты любые.
    GBP\USD, USD\JPY, EUR\USD, USD\CHF, GBP\JPY, EUR\JPY.
    Тоесть в маржу закладывается 10%. Риск получается от 10 до 30%
    4)Ордера стоят до срабатывания. Стараюсь ставить ордера там, где при открытии нужно будет ставить меньший стоп лосс. Рынок мониторю целый день, ордера ставлю куда цена может пойти. Между красной и синей линией входить опасно, так как там зона поддержки или сопротивления, может и флет быть. Короче неизвестно куда пойдет.
    5)Стоп лосс выставляется за или под красную линию плюс фильтр 3пункта. На рисунке видно что стоял ордер на покупку, 1бар открыл позицию и под красной линией ставим стоп лосс. Далее стоп не трогаем. Если цена уходит в нужном нам направлении на величину стоп лосса, то ставим паритет, то есть безубыток.

9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Риск получается от 10 до 30%
    Это самоубийство.
    Вы пришли деньги отдавать??
    Если цена уходит в нужном нам направлении на величину стоп лосса, то ставим паритет, то есть безубыток.
    Это ошибка. Она вернется.

Сколько депозитов уже слито?
    Какие недостатки (нерешенные вопросы) вы сами ощущаете в вашей системе?
  10. 1,182
    Комментарии
    27
    Темы
    1186
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Риски большие, я не спорю. Можно входить маржой 2-3%. Мне кажется это будет оптимальный вариант.
    Насчет недостатков:
    1)Большой стоп лосс.
    2)Большой ТФ, хочется по чаще входить в рынок.
    По этим же правилам тестировал на Н1 и Н4, результат отрицательный.

Вы пришли деньги отдавать?? - Нет, зарабатывать, но пока учусь.
    Сколько депозитов уже слито? - смотря по каким меркам смотреть. Всего пока три, но системы всегда разные, на одной минус, сразу к другой. Да и психология частенько подводит.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать