Архив old » Разное » Други, может кто сотрудничал(-ет) с этими управляющими
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Убедили, стоп поставленный в уме – это намного продуктивней, чем стоп выставленный в "ордер бук" у брокера. Только убедили, скорее всего, многих читающих эту ветку, но не меня лично.
    Не будем читать друг другу лекции, но пару слов напишу. В торговле есть системные, и есть внесистемные риски. Внесистемные все недавно наблюдали, некоторые даже участвовали – лимит ап-даун по пшенице.
    Но системные риски тем и характеризуются, что они системны, т.е. заранее ожидаемые... и... любой здравомыслящий человек обязательно подготовится к встрече с этими самыми системными рисками. Как подготовится? Дык, расстановкой тех самых стоп-ордеров. В противном случае придет стохастичный, внесистемный и внепартийный Маржин Колл и расскажет что и почем.

Может в тему, а может и нет, но есть такой пример:

"Представьте себе, что вы играете в гольф (даже если это не так). И у вас есть возможность поучаствовать в таком себе международном состязании: надо попасть в лунку, которая находится в 150 метрах от вас белым мячиком, который имеет диаметр чуть меньше этой лунки. Бить можно только совершенно неудобным предметом – клюшкой для гольфа. Ветер никто не выключает, люди смотрят, ладони потеют… И теперь финансовые условия: каждая попытка стоит 2000 евро, если попадете – получите 1000000 евро. Играете?
    Теперь условия для членов гольф-клуба: все то же самое, финансовый приз такой же, только каждая попытка стоит 1 евро. Играете?
    Большинство читателей умные и адекватные люди, и конечно скажут НЕТ в первом случае и ДА во втором. Даже если клюшку для гольфа видели только на картинке. Даже я, потратив несколько тысяч евро и несколько недель на тренировки, пожалуй, попаду, куда надо.
    Это предсказуемо. Риски контролируемы".

Так вот, будучи на месте инвестора я бы хотел видеть в первую очередь процесс попадания в лунку, а не сам факт наличия мячика для гольфа в ней.
  2. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    Как можно заметить, Леонид обычно не ставит жестко определенных стопов, но при этом убытки режет вовремя. Так что не вижу проблем с контролем рисков..
    А вдруг не успеет или не сможет? Коля Моржов в обнимку с Кирдыком не заставят себя долго ждать...
    Отсутствие стопов у профи - завышенная самооценка. Кончается обычно плохо...
  3. 336
    Комментарии
    8
    Темы
    351
    Репутация Pro

Ребёнок

3 Медалей
    [QUOTE=zелот;138738]
    "Представьте себе, что вы играете в гольф (даже если это не так). И у вас есть возможность поучаствовать в таком себе международном состязании: надо попасть в лунку, которая находится в 150 метрах от вас белым мячиком, который имеет диаметр чуть меньше этой лунки. Бить можно только совершенно неудобным предметом – клюшкой для гольфа. Ветер никто не выключает, люди смотрят, ладони потеют… И теперь финансовые условия: каждая попытка стоит 2000 евро, если попадете – получите 1000000 евро. Играете?
    [QUOTE]

Я сыграю в кредит и выйграю с вероятностью близкой к 100%. Более того, я готов играть на таких условиях любое количество раз подряд. Не смотря на то, что никогда не держал в руках клюшку для гольфа. И неадекватным себя не считаю. При выше перечисленных исходных данных матожидание в мою пользу. При банке в мио и стоимости удара в 2К у меня 500 ударов в запасе, при дистации 150 метров, какой бы она кривой не была. Это где-то 30 сантиметров на удар :)

Я думаю, что каким бы рахитом я не был - на первом круге мне понадобится не более 50 ударов - это максимум 100К убытка. Соотношение прибыли к убытку 10/1 и с количеством попыток она будет возрастать в сторону увеличения прибыли. При практически полном отсутствии риска. На цифрах такого порядка это колоссальнейшая, фантастическая доходность. Вариантов такого заработка очень мало и они в большинстве случаев не очень законны.

А на том примере, где стоимость удара 1 доллар соотношение возможного дохода к затратам от 1000000/1 до 50000/1

Чего-та многа букофф написал. В общем пример не корректный.
  4. 128
    Комментарии
    2
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Я сыграю в кредит и выйграю с вероятностью близкой к 100%.
    Михалыч, имелось ввиду сразу в лунку попасть со 150 метров. :)
  5. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от BabyBear Посмотреть сообщение
    Михалыч, имелось ввиду сразу в лунку попасть со 150 метров. :)
    То-то и оно :)
    Это ж как на рынке, попал – не попал.
    В противном случае каждый сможет с закрытыми глазами затолкать мячик в лунку пяткой.
  6. 336
    Комментарии
    8
    Темы
    351
    Репутация Pro

Ребёнок

3 Медалей
    Мда?
    Может быть...
    вроде было написано -
    каждая попытка стоит 2000 евро
  7. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Мда?
    Может быть...
    вроде было написано - каждая попытка стоит 2000 евро
    Михалыч, нет проблем. Будем считать, что каждая попытка стоит 2000. Но учитывайте, что это соревнование и есть большая вероятность, что найдется спец, который затолкает мячик за три-четыре удара, а не за 20-50 и заберет приз.

Конечно я догадываюсь почему люди не ставят стопы в торговле, но это уже из другой оперы. Про заговоры мирового Консорциума в погоне за стопами речь не идет.
  8. 34
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Таки замолвлю за Леонида словечко:greedy:
    Стейт у него любопытный достаточно. И я решил проверить в реале как он работает. Месяца 4-5(не помню точно) прошло наверное с того момента, как я подписался на его рассылку и сигналы. В общем, на данный момент я отдал бы ему деньги в управление без проблем. Со стопами там все в порядке. Да, жесткие стопы он не ставит, но убытки контролируются ОЧЕНЬ жестко.
    Единственный минус (для меня лично) это минимальная сумма, которую он берет в управление. А подход к торговле очень грамотный.

ЗЫ. Прошу не принимать это за рекламу.... У каждого своя голова на плечах. Я только описал собственное мнение.
  9. 27
    Комментарии
    4
    Темы
    27
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Торговля без стопов -путь к сливу. Все остальное -оправдания.

Что значит-"стопов нет, но убытки режутся очень жестко" ?? Жестко -это когда уровень выхода при минусе ты определил заранее, а не в минуту клинча тыкаешь на кнопку закрытия... При торговле без стопов выход в минус обычно происходит еще с большим минусом, чем если б ты заранее поставил стоп.

Торговля без стопов- это не серьезно. Профессионал не станет так работать. Я занимаюсь доверительным управлением, знаю о чем говорю.
  10. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от investtrader Посмотреть сообщение
    Торговля без стопов -путь к сливу. Все остальное -оправдания...
    Не согласен. Почему-то все думают, что общепринятое понимание торговли без стопов распроняется на всех... :confused: Спешу обломать такие предположения.
    ...
    Ps. Да, я тоже выхожу с бОльшим минусом. Но: 1) У меня никогда не будет слизан стоп, что везде и повально наблюдается у всех; 2) Размер объёмов моих позиций (2-3% от максимума) даст убыток на десятые доли процента превышающий убыток при наличии стоп-лосса; 3) Откуда Вы знаете, что все профессионалы работают со стоп-лоссами?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать