Разное » Наши компании » Еще раз о принципах
+ Подписаться
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 704
    Комментарии
    9
    Темы
    709
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей

Еще раз о принципах

Здравствуйте. Правильно ли я пониманию, что одним из декларированных принципов работы ВХЦ является честность в отношении к клиентам? Навскидку, есть несколько поводов засомневаться.

1. Очевидно, что тактика DiMontus'а не вписывается в хеджевую схему (поправьте если не так). Почему бы не сказать об этом напрямую? Вместо этого сочиняются смешные отговорки, а клиента меж тем откровенно прессуют.

2. Ветки жалоб и предложений и техподдержки завалены жалобами клиентов на плохую связь с сервером и задержки в исполнении. Я лично потратил кучу времени, чтоб доказать поддержке, что задержки - это проблемы ВХЦ, а не клиентов и получил, наконец, и благодарность

и подтверждение правоты.
    Цитата Сообщение от Олег Назаров Посмотреть сообщение
    Просто суть с следующем, что для того чтобы организовать более качественную связь, необходимо переносить сервер, а такие дела просто так не делаются.
    Тем не менее, остается непонятным, что в перспективе? А клиентов меж тем продолжают кормить дешевыми отговорками типа
    Цитата Сообщение от Никита Баишев Посмотреть сообщение
    У вас обрыв на15 узле.

3. Я навскидку раза четыре пытался спросить по какой цене происходит исполнение на форексе. Ответа я так и не увидел. Это случайность?

Хотелось бы как то развеять смутные сомнения.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 10,780
  2. 2,880
    Комментарии
    105
    Темы
    2890
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Здравствуйте,
    вы правильно понимаете - честность с клиентами является приоритетным принципом работы компании WHC. Тот факт, что вы подвергаете это сомнению сигнализирует о недопонимании некоторых вопросов.

Разберем каждый вопрос по отдельности:
    1. Очевидно, что тактика DiMontus'а не вписывается в хеджевую схему (поправьте если не так). Почему бы не сказать об этом напрямую? Вместо этого сочиняются смешные отговорки, а клиента меж тем откровенно прессуют.
    Очевидно, что ордера клиентов, в том числе DiMontus исполняют по правилам описанным здесь - http://www.whcmarket.ru/trading/pravila/
    в соответствии с теми ценами, которые в данный момент присутствуют на рынке.
    Проскальзывание является минусом исполнения Market Watch, но оно же неотъемлимая часть торговли на прямых рынках - кто торговал, тот знает что это такое. А в WHC созданы условия практически полностью идентичные работе на прямом рынке. Выбор есть - торговать с реквотами, торговать со спредом 5 и более пунктов + реквоты, торговать через американского или европейского брокера на тех же условиях, но с минимальным депозитом от 10 000 и более...

2. Ветки жалоб и предложений и техподдержки завалены жалобами клиентов на плохую связь с сервером и задержки в исполнении. Я лично потратил кучу времени, чтоб доказать поддержке, что задержки - это проблемы ВХЦ, а не клиентов и получил, наконец, и благодарность

и подтверждение правоты.
    Очень часто проблема со связью вызвана проблемами на стороне клиента, поэтому техподдержка в первую очередь обращает внимание на эти проблемы. С сервером компании все совершенно нормально, в случае если проблемы у нас мы пытаемся предупредить об этом заранее.

3. Я навскидку раза четыре пытался спросить по какой цене происходит исполнение на форексе. Ответа я так и не увидел. Это случайность?

Хотелось бы как то развеять смутные сомнения.
    Еще раз ссылаюсь на правила исполнения ордеров:

Порядок отработки ордеров для всех символов принадлежащих группе FOREX :
    1. Buy by market(рыночное исполнение ордера) - трейдер нажимая на данную кнопку в терминале на контракте (все символы пренадлежащиие группе FOREX, например EURUSD) посылает приказ на покупку по рыночной цене определенного количества лотов. Исполнение производится по цене ask, которую трейдер видит на контракте EURUSD.
    2. Sell by market(рыночное исполнение ордера) - трейдер нажимая на данную кнопку в терминале на контракте (все символы пренадлежащиие группе FOREX, например EURUSD) посылает приказ на покупку по рыночной цене определенного количества лотов. Исполнение производится по цене bid, которую трейдер видит на контракте EURUSD.
    3. Buy Limit - трейдер устанавливая данный ордер получает исполнение точно по установленной в ордере цене, когда цена ask контрактов (все символы пренадлежащиие группе FOREX,например EURUSD) сравнивается с ценой указанной в ордере.
    4. Sell Limit - трейдер устанавливая данный ордер получает исполнение точно по установленной в ордере цене, когда цена bid контрактов (все символы пренадлежащиие группе FOREX,например EURUSD) сравнивается с ценой указанной в ордере.
    5. Buy Stop - трейдер устанавливая данный ордер получает рыночное исполнение ордера по цене ask отображенной в контракте (все символы пренадлежащиие группе FOREX,например EURUSD), когда цена ask контракта точно касается цены указанной в данном ордере.
    6. Sell Stop - трейдер устанавливая данный ордер получает рыночное исполнение ордера по цене bid отображенной в контракте (все символы пренадлежащиие группе FOREX,например EURUSD), когда цена bid контракта точно касается цены указанной в данном ордере.
    7. Stop Loss(Sell) - если этот ордер прикреплен к ордеру открытому на продажу Sell, то устанавливая данный ордер трейдер получает рыночное исполнение ордера по цене ask отображенной в контракте (все символы пренадлежащиие группе FOREX,например EURUSD), когда цена ask контракта EURUSD точно касается цены указанной в данном ордере.
    8. Stop Loss(Buy) - если этот ордер прикреплен к ордеру открытому на покупку Buy, то устанавливая данный ордер трейдер получает рыночное исполнение ордера по цене bid отображенной в контракте (все символы пренадлежащиие группе FOREX,например EURUSD), когда цена bid контракта EURUSD точно касается цены указанной в данном ордере.
    9. Take Profit(Sell) - если этот ордер прикреплен к ордеру открытому на продажу Sell, то устанавливая данный ордер трейдер получает исполнение точно по установленной в ордере цене, когда цена ask контракта (все символы пренадлежащиие группе FOREX,например EURUSD) сравнивается с ценой указанной в Take Profit.
    10. Take Profit(Buy) - если этот ордер прикреплен к ордеру открытому на покупку Buy, то устанавливая данный ордер трейдер получает исполнение точно по установленной в ордере цене, когда цена bid контракта (все символы пренадлежащиие группе FOREX,например EURUSD) сравнивается с ценой указанной в Take Profit.
  3. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    337
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Руслан Смирнов Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    вы правильно понимаете - честность с клиентами является приоритетным принципом работы компании WHC. Тот факт, что вы подвергаете это сомнению сигнализирует о недопонимании некоторых вопросов.

Разберем каждый вопрос по отдельности:

Очевидно, что ордера клиентов, в том числе DiMontus исполняют по правилам описанным здесь - http://www.whcmarket.ru/trading/pravila/
    в соответствии с теми ценами, которые в данный момент присутствуют на рынке.

Еще раз ссылаюсь на правила исполнения ордеров:

Порядок отработки ордеров для всех символов принадлежащих группе FOREX :
    [LIST=1][*]Buy by market(рыночное исполнение ордера) - трейдер нажимая на данную кнопку в терминале на контракте (все символы пренадлежащиие группе FOREX, например EURUSD) посылает приказ на покупку по рыночной цене определенного количества лотов. Исполнение производится по цене ask, которую трейдер видит на контракте EURUSD.[*]Sell by market(рыночное исполнение ордера) - трейдер нажимая на данную кнопку в терминале на контракте (все символы пренадлежащиие группе FOREX, например EURUSD) посылает приказ на покупку по рыночной цене определенного количества лотов. Исполнение производится по цене bid, которую трейдер видит на контракте EURUSD.[*]Buy Limit - трейдер устанавливая данный ордер получает исполнение точно по установленной в ордере цене, когда цена ask контрактов (все символы пренадлежащиие группе FOREX,например EURUSD) сравнивается с ценой указанной в ордере.
    ....
    Если бы было такое исполнение, то никто бы не был против, захотел открыться по одной цене, нажал купить, в этот момент цена скакнула, и открыли по другой, все четко, логично и без вопросов. А вот когда цена прыгнула туда-сюда 10 раз, то это уже кто то спит, либо автомат, либо хеджер…
    Что можете сказать про такое исполнение?
  4. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от DiMontus Посмотреть сообщение
    Если бы было такое исполнение, то никто бы не был против, захотел открыться по одной цене, нажал купить, в этот момент цена скакнула, и открыли по другой, все четко, логично и без вопросов. А вот когда цена прыгнула туда-сюда 10 раз, то это уже кто то спит, либо автомат, либо хеджер…
    Что можете сказать про такое исполнение?
    мне кажется, вам нужно записать происходящее на экране и опубликовать полученный ролик. Это будет и любопытно читателям, и убедительно и информативно для администрации. Я сам такими программками давно не пользовался, вроде бы неплохая ссылка - это http://www.techsmith.com/camtasia.asp. Может быть, кто-то подскажет лучше.
  5. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    337
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Quod Licet Посмотреть сообщение
    мне кажется, вам нужно записать происходящее на экране и опубликовать полученный ролик. Это будет и любопытно читателям, и убедительно и информативно для администрации. Я сам такими программками давно не пользовался, вроде бы неплохая ссылка - это http://www.techsmith.com/camtasia.asp. Может быть, кто-то подскажет лучше.
    Это конечно будет весело :-)) но у меня торгует советник и все показатели отслеживат он сам, я все данные выклдывал в вете тех поддержки, думаю что видеоролики будут лишними, да и техподдержка знает что происходит, только не признается :rolleyes:
  6. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    поддержка или неодобрение широкой общественности лишними не бывают ))). А широкая общественность понимает наглядные вещи ))). А видео убеждает очень хорошо, так что лишними ролики точно не будут.

Так что если действительно все ТАК плохо (с хождением цены туда-сюда вокруг ордера) - я бы времени не пожалел на видео. Думаю, какая-то автоматизация у таких программ есть (и режим кольцевой записи), так что советник может, обнаружив косяк, послать команду на "предупредить оператора и остановить запись"

(но логи действительно, вызывают вопросы. Что делал сервер с ордером, не очень понятно)
  7. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    337
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    :D можно конечно и заморочиться такой фишкой, но думаю после этого администрация меня вообще исключит из форума как жуткого элемента, портящего имидж компании :cry:
  8. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    зато ваши слова будут хорошо документально подтверждены )))). Видео довольно сложно и трудоемко подделать. Я бы попробовал заморочиться все же.

(вообще говоря, конечно, надо бы досконально разобраться со временем обработки ордера - написать обработчик мт-шных логов. Возможно, статистика что-то покажет - во всяком случае, совпадение статистики у разных пользователей будет означать косяки на сервере, а разница - личную неприязнь администрации или локальные косяки связи. Меня медленная работа периодически парит, но в последние месяцы стабильно - т.е. то плохо, то хорошо - но во всяком случае, не ухудшается ))). но, конечно, надо бы тоже заморочиться.)
  9. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    337
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Quod Licet Посмотреть сообщение
    зато ваши слова будут хорошо документально подтверждены )))). Видео довольно сложно и трудоемко подделать. Я бы попробовал заморочиться все же.

(вообще говоря, конечно, надо бы досконально разобраться со временем обработки ордера - написать обработчик мт-шных логов. Возможно, статистика что-то покажет - во всяком случае, совпадение статистики у разных пользователей будет означать косяки на сервере, а разница - личную неприязнь администрации или локальные косяки связи. Меня медленная работа периодически парит, но в последние месяцы стабильно - т.е. то плохо, то хорошо - но во всяком случае, не ухудшается ))). но, конечно, надо бы тоже заморочиться.)
    Вы наверно не все мои сообщения читали :rolleyes: я писал что на одном компьтере торговали 2 советника, только один на моем счете, а другой на счете товарища, так вот торговля на моем счете мягко говоря была затрудненной, тогда как на втором счете ордера обрабатывались 0-1 секунду, после того как я это написал, на обоих счетах торговые операции стали исполняться за 4-5 секунд, прошла неделя и опять разнос 10-20 секунд :cry:
    теперь я поставил торговлю так чтобы ордера не отправлялись одновременно, посмотрим что из этого получиться, хотя это проблемма больше надуманная, чем реальная
  10. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    не, сообщения-то я читал. Но это очень суровое обвинение, я так просто не могу это брать во внимание. Индивидуальная работа со счетами и "зажимание" неудобных клиентов - хуже этого мало что для репутации брокера бывает.

проверить это сейчас сложно, к сожалению, и без строгих доказательств такое суровое обвинение я бы придержал согласно "презумпции невиновности". Так что я предлагаю сосредоточиться на каких-то более простых вещах, которые можно проверить, доказать и обсудить сравнительно объективным образом.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать