Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Опционная стратегия с хеджированным стрэддлом
+ Подписаться
Страница 5 из 32 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ребят, вот послушайте, что я вам скажу. Стратегий куча, пар валютных две дюжины, вариантов комбинирования миллион. Можно так спорить и пытаться вот так спонтанно что-то на лету придумывать до посинения, но весь "выхлоп у дизеля" будет вхолостую. :)
    Стратегии все верны и все интересны и на любой из них можно заработать. Главное, что нужно - это просто составить упорядоченный план использования всего этого в строгих рамках.
    Ну ладно, я наверное всё-таки ветку параллельную открою, но не в Авторских работах, а в учебном материале. Где-то эту неделю попроверяю и через неделю начну.
  2. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Удачи вам, Chrom.
    Bilsoros, если вас интересует работа на американском фондовом рынке оставте свой email or ICQ. С вами свяжутся во вторник после 23.00 мск.
  3. 1,408
    Комментарии
    69
    Темы
    1407
    Репутация Pro

Stanislav Bernuhov

5 Медалей
    ну, будем разбираться :)
    kyndalyni - закрыть опционную позицию можно в любой момент,
    по повторюсь - закрыть, а не потребовать исполнения, это разные вещи.
    Опцион как самостоятельный актив тоже меняется по цене, у него есть свой профиль изменения цены и т.д., на этом тоже построено много стратегий.
    Я же строю стратегию для экспирации опционов.
    На платформе Саксо торгуются европейского стиля опционы, то есть исполнение только в конце месяца.
    Да, еще - если вы будете сначала продавать стрэддл, а потом покупать спред, у вас будут по факту 4 опционные позиции, как же тут не будет маржи? Наоборот, она будет в 4 раза большей, чем для обычной позиции спот.
    Насчет опасной стратегии - да, в принципе она заточена под форекс, но ничего опасного я тут не вижу, если будете работать с любой ликвидной акцией. Суть в том, чтобы успеть захеджироваться. Конечно, на втором эшелоне российиских акций было бы так работать очень опасно, но любая стратегия кроме "купи и оставь себе навсегда" там будет опасна :)
    Chrome DNA:
    Конечно, будете терять, закрываясь сразу. Во-первых, спрэд на опционе (на фунте по крайней мере) 12 пунктов, во-вторых, позиции при ее открытии нейтральны. То есть, продали за 170 пунктов - дальше пожинаете прибыль только в результате изменения цены вверх-вниз. И только со временем опцион начинает распадаться, и ваше преимущество продавца начнет проявляться.
    Vanger:
    то, что вы описали, насчет: зачем платить 1700, чтобы получить 1000. Как говорится, вопрос не стоит, отдавать ли сыр :) покупатель обязан выплатить премию. Причем обязаны выплатить оба - и покупатель колла и пута, а уж куда изменилась цена - это фактор вторичный - если изменилась сильно - то они молодцы, хорошо просчитали, если нет - извините.
  4. 1,408
    Комментарии
    69
    Темы
    1407
    Репутация Pro

Stanislav Bernuhov

5 Медалей
    biloros - хеджировать стрэддл стрэддом нельзя, поскольку это очень дорого, вы за такой хедж заплатите около 300-400 пунктов.
    Хеджируясь по обычной системе, можно потерять в самом плохом случае пунктов 200-250. Если больше - система уже не прибыльна.
    Стрэддл за 200 пунктов можно взять только на неделю, на две уже будет стоить около 300 и так далее.
  5. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Berych Посмотреть сообщение
    ...На платформе Саксо торгуются европейского стиля опционы, то есть исполнение только в конце месяца...
    А как же я вчера выставил у опциона дату экспирации 16-го апреля? Мне ещё это подтвердили датой валютирования 18-го апреля. Купил я CALL по AUD/JPY.
  6. 1,408
    Комментарии
    69
    Темы
    1407
    Репутация Pro

Stanislav Bernuhov

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    А как же я вчера выставил у опциона дату экспирации 16-го апреля? Мне ещё это подтвердили датой валютирования 18-го апреля. Купил я CALL по AUD/JPY.
    я имею ввиду, исполнение в конце месяца только в моих примерах :)
    а вообще, исполнение тогда, когда вы его выставите при открытии позиции, по-моему не раньше недели можно выставлять
  7. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Всё понял. Продолжаю изучать. Да, и ещё раз спасибо, что из-за Вашей ветки я наконец-то понял как это всё работает, ну и безусловно опционные стратегии - самый устойчивый профитный сектор из всех финрынков. Я обязательно тут напишу диссертацию по стратегиям и составлением из них минипортфелей в местном "Учебном Центре".
  8. 1,408
    Комментарии
    69
    Темы
    1407
    Репутация Pro

Stanislav Bernuhov

5 Медалей
    Рад если мои скромные идеи Вам чем-то помогли. как напишете диссер - сразу дайте знать :) Вообще, для МТС-ника опционы - непаханное поле, на одних параметрах греков можно такое управление рисками построить. К сожалению, ни один российский брокер пока не продвигает валютные опционы, что, соответсвенно, тормозит развитие разработок в этой области.
  9. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Berych Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, коллеги! Хотелось бы и мне поделиться торговой идеей. ...
    Получается если мы попадаем на разворот тренда в середине месяца, то мы имеем убытки и по трендовой системе и по опционам, если разворот будет сильный? Правда трендовые ТС разные бывают.
    А вообще прям заразился опционами, особенно возможность работы без учёта направления!
  10. 147
    Комментарии
    4
    Темы
    154
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Для тех,кто знакомится с опционами
    Вложения Вложения

Вверх
РегистрацияX