Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Опционная стратегия с хеджированным стрэддлом
+ Подписаться
Страница 30 из 32 ПерваяПервая ... 202829303132 ПоследняяПоследняя
  1. 1,408
    Комментарии
    69
    Темы
    1407
    Репутация Pro

Stanislav Bernuhov

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    Опционы. Стратегии успеха. :) (только без смайлика в конце, а то ещё поймут как иронию).
    Или лучше: Опционы. "Стратегии успеха" :)
  2. 1,408
    Комментарии
    69
    Темы
    1407
    Репутация Pro

Stanislav Bernuhov

5 Медалей
    интересная таблица, но не все понял. кто разбирался, просветите по терминологии. implied volatility - это ожидаемый всплеск (прирост) волатильности инструмента или абсолютный ожидаемый уровень волатильности на рассчетный период? risk reversal - это в переводе с ангельского "разворотный риск" или есть другие мнения? С помощью чего он в данном случае измеряется? потом, в таблицы есть такие значения как страйки коллов и путов. это вообще трудно для понимания. сначала думал, что это - цены опционов ATM на соответствующий срок, почему не написать просто значение в пунктах? и последний, самый важный вопрос - что таблица конкретно показывает? Ожидаемую волатильность судя по названию. то есть, ее смысл, насколько я понимаю - просмотреть в удобном выражении параметры опционов, не запрашивая цену у дилера
  3. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Данные по Forex опционам и волатильности
    Что это? -Этот обзор предоставляет информацию о подразумеваемой волатильности основных валютных пар. Волатильность опциона Около Денег (ATM- Условия, при которых цена страйк опциона равна (или приближается к) рыночной цене соответствующей ценной бумаги.) представляет собой оценку ожидаемых движений валютных курсов в течение срока действия опциона, выраженную в процентах.
    СТОЛБЦЫ.
    СРОЧНОСТЬ- Временные рамки опциона, например 7 дней, 1 месяц, 2 месяца... 1 год.
    ATM%- Годовая волатильность опциона, то есть то, насколько цена страйк отличается от ATM.
    И\Р ИНВЕРСИЯ РИСКА(Единовременная покупка и продажа опциона пут/колл с отрицательной внутренней стоимостью, обычно с нулевой предварительной премией. Купленные и проданные опционы будут иметь одинаковый номинальный размер и предопределенный срок погашения, дельта будет типично установлена на 25%.
    Согласно модели ценообразования опциона Блэка-Скоулза, покупка и продажа опционов с одинаковыми значениями дельты (и в аналогичной степени форвардных опционов с отрицательной внутренней стоимостью) должна иметь нулевую стоимость. На практике, рынок обычно склоняется в одну сторону. В самом простом случае, подразумеваемая валатильность опционов пут и колл с отрицательной внутренней стоимостью, имеющих одинаковую цену страйк и дату погашения, различна, а стоимость дополнительно открытых позиций общеизвестна как "спред избегания риска".
    Спред отражает восприятие рынком того, что соответствующее распределение вероятности не является симметричным в отношении форвардных опционов, а присуще одной стороне. Другими словами, подразумеваемая волатильность взаимосвязана с ценой спот, что по модели Блэка-Шоулза невозможно.)
    - Предпочтение рынком одной стороны опциона над другой в процентном соотношении к волатильности ATM.
    ПРЕДПОЧТЕНИЯ- Сторона, отображаемая И/Р, является предпочтительной на рынке
    25Д ПУТ СТРАЙК- Цена страйк, для которой Дельта(В валютных опционах, дельта, равная, например, 25 представляет собой 25% зависимость от соответствующего спот курса. Другими словами, позиция спот, которая равна 25% условной суммы опциона. Опцион с дельтой, равной 25, по умолчанию означает 25% вероятность того, что опцион будет исполнен с положительной внутренней стоимостью.Технически, дельта может быть описана как коэффициент, в котором изменение цены соответствующего актива сравнивается с соответствующим изменением цены дериватива.) равна 25.
    25Д КОЛЛ СТРАЙК-Цена страйк, для которой дельта равна 25.
    ЦВЕТ ТЕКСТА- Красные числа означают, что текущее значение ниже последнего обновления. Синие числа означают, что текущее значение выше последнего обновления
  4. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    ПРИМЕР. ( на 10 октября 2005 года)
    Если, определяя направление торгов, то есть формируя прогноз относительно движения рынка, вы использовали другие источники информации, Обзор волатильности валютных опционов может подтвердить или опровергнуть ваши выводы.
    Допустим, вы полагаете, что EURUSD будет падать. Если общее мнение на рынке опционов склоняется к тому, что пара пойдет вниз, в столбце «Предпочтение» будет показано, что опцион Пут более востребован, чем опцион Колл. Таким образом, «Пут» в столбце «Предпочтение» по паре EURUSD в заданном временном интервале подтверждает ваше направление торговли.
    Теперь вы можете определить, какую позицию следует открыть. Самым простым решением будет купить опцион «пут», или продать EURUSD спот. Если ваш прогноз относительно EURUSD крайне негативен, вы можете купить «пут» и продать «колл» (это Инверсия риска, или И/Р). Однако такая стратегия повышает степень подверженности риску, если цена пойдет вверх.
    -------------------------------
    Какие будут мнения коллеги?

5. 1,408
    Комментарии
    69
    Темы
    1407
    Репутация Pro

Stanislav Bernuhov

5 Медалей
    Заинтересовали меня эти таблицы, седня на досуге посмотрю, и скажу свое мнение, как их можно использовать
  6. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Плодородная почва в ветке :thumbsup_002:
    Однозначно -клуб по интересам , батенька :gathering:
    Слава, будет интересна твоя точка зрения . Смотрю предложенная таблица тебе заинтересовала не на шутку. Тем более в двойне будет интересно услышать . А то нарыть нарыли , а куда и к чему крутить и надо ли , а если надо то каким ключем , или можно по русски на скотч? Если заглянут постояльцы ветки Сосед, Хром, Силем и все, все ,все, то тоже будет интересен их взягяд и мнение на сей заморский продукт.
    Присоеденяйтесь коллеги , к дегустации :fist:
  7. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пока ума не приложу, как эта таблица может помочь нам на практике (а говоря прямо - как она может помочь нам заработать больше). Нужно в ней копаться. У меня на данный момент есть "кулибинский" подход. Я строил ТС, исходя из собстенных наблюдений изменений цен опционов в зависимости от дат экспирации, расстояний до страйков и скорости роста/падения цен на споте. От таких наблюдений я вывел собственные формулы по составлению опционов в портфеле. А эта таблица может кому и поможет, но мне - теперь навряд ли.
  8. 1,408
    Комментарии
    69
    Темы
    1407
    Репутация Pro

Stanislav Bernuhov

5 Медалей
    Вообще, я думал уже над вариантом того, как можно использовать расчет риска, заложенный в цену опциона для построения системы на споте, или создания фильтра к уже действующей системе. Например, опцион ATM PUT на месяц переваливает за 200 пунктов за штуку - считаем риск снижения повышенным, играем только в шорт. Только идея эта так и осталась в воздухе, поскольку возможности ее протестировать кроме как в реальном времени не было. Если есть архивные данные по этой таблице, то можно попробовать сравнить эти показатели с реальной динамикой рынка и использовать эти данные.
    QJJ: ты не в курсе, там есть архив и если есть, то за какой период?
    у меня счас появилось орг. работы, боюсь времени не будет полазить.
  9. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Стас, к сожалению архива нет. Напишу сейчас своему менеджеру спрошу может по возможности вышлют.
  10. 1,408
    Комментарии
    69
    Темы
    1407
    Репутация Pro

Stanislav Bernuhov

5 Медалей
    Ребят, вообще меня лучше звать Стас, так звали с детства, уже на Славу переходить тяжело будет :)
    Если нет архива - то на мой взгляд, таблица носит только собирательную информацию. Ее, условно говоря, можно получить, запросив у дилера котировки по опционам на интересующий нас срок. Реальная полезность таблицы была бы в исследовании именно процента отрабатываемости риска, который заложен в формуле ценообразования опционов. Но видимо это доступно только в реальном времени.
    QJJ: спасибо, что напомнил, буду теперь отслеживать такую статистику.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать