Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Опционная стратегия с хеджированным стрэддлом
+ Подписаться
Страница 28 из 32 ПерваяПервая ... 182627282930 ... ПоследняяПоследняя
  1. 96
    Комментарии
    1
    Темы
    96
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    клуб по интересам - это точно.
    меня в опционах больше всего привлекает именно спокойная работа. с тактом и расстановкой. Я просто устал бороться с ФХ - это как плавать в шторм, не зная, куда занесет через пять минут. Просто пришел уже к тому, что главное в торговле - стабильность. форекс этого не дает. Ни одного чела не знаю, который стабильно торгуеьт в прибыль. у всех взлеты и падения. Так что будем "грызть гранит" и докапываться до опционов :)

кста, я открыл реал в финаме. тот же саксовский терминал, но нет комиссий на небольших суммах. Да и связь у меня с ним почему-то лучше. В общем, для небольшого депо и теста пойдет. а потом все равно надо будет на биржевые опционы переходить, а это уже не саксо.
  2. 1,408
    Комментарии
    69
    Темы
    1407
    Репутация Pro

Stanislav Bernuhov

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    Слушь, Слав, я решился штук 80 перевести за лето в Саксо и именно притянула продажа стреддлов по кроссам. Сам понимаешь, что хоть и не гарантированно, зато частенько в канале они более любят быть, чем долларовые их сородичи. Да даже не в этом дело. Просто здесь, как я понял, нужно очень сильно сечь взрывы волатильности, которые могут быть раз или два раза в год. Хотя бы раз в неделю нужно просматривать портфель на вот такие зашкалы. И как засекаешь, резать такие стреддлы к такой-то матери ещё в зародыше. Всё! 50 годовых в кармане. 2 месяца уже сижу на демке. Прёт. Ну так ... эээ с июля начну что ль, пожалуй.
    да, в общем-то заработать с кроссов можно больше, но все проблема в том, чтобы засечь, когда стрэддл убыточным стал. Вот с этим сложнее. Мне кажется результаты на годовом периоде будут примерно совпадать с долларовыми парами, а нервотрепки с ними меньше, хотя я могу ошибаться. Никогда вплотную кроссами не занимался.
    а 50 годовых с 80 - это неплохо. Удачи тебе в любом случае!
  3. 1,408
    Комментарии
    69
    Темы
    1407
    Репутация Pro

Stanislav Bernuhov

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Silem Посмотреть сообщение
    клуб по интересам - это точно.
    меня в опционах больше всего привлекает именно спокойная работа. с тактом и расстановкой. Я просто устал бороться с ФХ - это как плавать в шторм, не зная, куда занесет через пять минут. Просто пришел уже к тому, что главное в торговле - стабильность. форекс этого не дает. Ни одного чела не знаю, который стабильно торгуеьт в прибыль. у всех взлеты и падения. Так что будем "грызть гранит" и докапываться до опционов :)

кста, я открыл реал в финаме. тот же саксовский терминал, но нет комиссий на небольших суммах. Да и связь у меня с ним почему-то лучше. В общем, для небольшого депо и теста пойдет. а потом все равно надо будет на биржевые опционы переходить, а это уже не саксо.
    да, меня тоже привлекает в опционах возможность получать "статистически" оправданную прибыль без участия трейдера в самом процессе. Приятно наблюдать как в последние дни перед экспирацией депозит вырастает как на дрожжах без открытия каких-либо позиций. Во-вторых, форексные инструменты чаще остаются на месте в ценовом выражении. На базовом активе довольно сложно использовать это наблюдение, поскольку четко формализованный канал построить очень трудно, и это дело субъективное. А опционы позволяют без применения граф. и других методов теханализа зарабатывать условно говоря в канале.
    А клуб по интересам - это дело хорошее. Если бы была подобная ветка, когда я начал опционами интересоваться, было бы проще войти в процесс, и меньше времени бы это заняло
  4. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Надо будет открыть ветку "Любители стрэддлов". И действительно сделать её аналогом клуба. Я подумаю, как лучше это сделать.
  5. 96
    Комментарии
    1
    Темы
    96
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    Надо будет открыть ветку "Любители стрэддлов". И действительно сделать её аналогом клуба. Я подумаю, как лучше это сделать.
    стрэдлы - это только одна из комбинаций, тем более, имхо, не всегда самая эффективная. А вот клуб опционщиков - это уже тема :)

я и опционами на амер стоки балуюсь. тоже пока на демке. через TOS. там биржевые опционы, потому процесс еще более увлекательны. С другой стороны, там проще тем, что сразу видны графики комбинаций, греки и данные по волатильности.
  6. 1,408
    Комментарии
    69
    Темы
    1407
    Репутация Pro

Stanislav Bernuhov

5 Медалей
    стрэдлы - это только одна из комбинаций, тем более, имхо, не всегда самая эффективная. А вот клуб опционщиков - это уже тема :)

я и опционами на амер стоки балуюсь. тоже пока на демке. через TOS. там биржевые опционы, потому процесс еще более увлекательны. С другой стороны, там проще тем, что сразу видны графики комбинаций, греки и данные по волатильности.
    ну да, стрэддл далеко не идеальная комбинация, много локальных "перегибов на местах" в виде неожиданных просадочек от резких движений (которые потом правда выравниваются). Это придает кривой доходности некоторую синусоидальность. А клуб опционщиков - это идея. Надо тоже на досуге подумать, может расширить круг тем, рассмотреть разные стратегии, углубляться - оно всегда полезно
  7. 96
    Комментарии
    1
    Темы
    96
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    я долго думал, почему мне не нравится продажа опционов глубоко ОТМ, как как-то предлагал Хром... в реальности их просто невозможно будет продать. На демке в саксо в начале - да, на реале - возможно. Но в итоге - прикроют лавочку. Ведь эти опционы выкупает сам саксо,а в убыток он работать не будет.
    пример на бирже - по многим инструментам цены на опционы ОТМ в 3-4 страйках равны нулю. А по некоторым - уже в двух страйках. При этом вероятность достижения этих страйков часто равна одному отклонению, то есть 68%. Вот и думай тут... :)
  8. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Станислав Бернухов Посмотреть сообщение
    мне предложили модерировать конкурсы "Русская Рулетка" и "Пять Индексов", я согласился. ну и, к тому же, модераторские права все-таки дают некоторые преимущества
    "Семён Семёныч!Ааааа." к\ф
    Теперь понятно,.Я то подумал,что наконец-то решили поддержать опционщиков,а то уж боьше года по разным веткам по-техеньку общаемся.
  9. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Но в итоге - прикроют лавочку. Ведь эти опционы выкупает сам саксо,а в убыток он работать не будет.
    пример на бирже - по многим инструментам цены на опционы ОТМ в 3-4 страйках равны нулю. А по некоторым - уже в двух страйках. При этом вероятность достижения этих страйков часто равна одному отклонению, то есть 68%. Вот и думай тут... :)
    Не думай об этом,ничего они не прикроют.Дело в том,что у мейкера в опционах очень много вариантов хеджа на любой страйк через опционы или базис. Вероятности они тоже умеют считать.

В ветке Хрома ,если есть интерес,можешь прочесть мои посты с вариантами замены одних страйков на другие,почти без изменения стратегий.

В другой ветке опционов ,о роллинге.

И очень рекомендую о сравнении преимуществ продажи и покупки.
    Не зря говорят,что профи больше продают опционы...но именно профи,а иначе мега риск.
  10. 96
    Комментарии
    1
    Темы
    96
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    может на самом деле собрать все ветки по опционам в одном месте. было бы намного читабильнее все

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать