Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Опционная стратегия с хеджированным стрэддлом
+ Подписаться
Страница 27 из 32 ПерваяПервая ... 172526272829 ... ПоследняяПоследняя
  1. 96
    Комментарии
    1
    Темы
    96
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от QJJ Посмотреть сообщение
    Вопрос-Пример. EURUSD. Подан стреддл. Цена страйк 1.5560. Цена открытия колл 0.0141 сумма 50000, цена открытия пут 0.0162 сумма 50000. Дельта колла 0,52, дельта пута 0,47. Стреддл сразу захеджирован спот ( покупка 0,52 номинала , продажа 0,47 номинала) или ( покупкой 0,05 номинала).
    Вопрос. Что дает нам такой хэдж? При достижении каких уровней к окончании срока мы останемся в прибыли а при достижении каких уровней в убытке?
    Хозяин ветки надеюсь поможет разобраться и не огорчиться на детские вопросы ;) Надеюсь на помощь Соседа и Хрома. И всех кто уже разобрался. Заранее СПАСИБО.
    p.s.
    Берыч, в предложенной в первом посте тактике, как я понял вы предлагаете хэджироваться(трендовой тс) полным номиналом по базе, ну и судя из скринов так оно и есть, почему вы считаете что так лучше ? Почему такой вариант вы считаете лучше чем хэджирование дельтой(колла или пута в зависимости от направления)? Что дает именно такой вариант хэджа?
    Сорри :) Очень много вопросов. Но по теме ;)
    Такой ['l; дает вам дельтанейтральную позицию. То есть, по сути, эквиваелнт. Но именно в тот момент, когда вы открыли все позы. Дельта опционов меняется со временем, потому и рехеджирование придется периодически делать, чтобы выводить дельту в ноль.
    Насчет уровней не могу ничего сказать. проще будет объяснить так: в вашем случае, если убыток по хеджу на споте не превысит премию по опциону, то вы в выигрыше. то же и с путом.
    Если вы покупаете опцион, то у хеджа на споте цель - получить прибыль, покрывающую уплаченную премию. Или другой вариант - при экспирации опциона ИТМ прибыль покуроет убыток от хеджа на споте.

Выводы из всего этого простые. Нужно представлять, когда продавать, а когда покупать опционы. это раз. а второе - нужно понимать рынок. Просто при использовании опционов цена ошибки в определении состояния рынка не так велика, как, например, при торговле просто спотом.

И еще одно. Имхо, любую опционную комбинацию можно вывести в ноль как минимум. На споте такое достигается гораздо более крупными ресурсами (например, использование марти на споте)

Если еще будут вопросы, задавайте. Постараюсь ответить, что знаю :)
  2. 1,408
    Комментарии
    69
    Темы
    1407
    Репутация Pro

Stanislav Bernuhov

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Да ладно,чего пугаться-то... :)
    Это твоя инициатива или предложили?
    мне предложили модерировать конкурсы "Русская Рулетка" и "Пять Индексов", я согласился. ну и, к тому же, модераторские права все-таки дают некоторые преимущества
  3. 96
    Комментарии
    1
    Темы
    96
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от loewe Посмотреть сообщение
    Т.е., получается, что чем ДАЛЬШЕ истечение (при прочих равных условиях), тем МЕНЬШЕ абсолютное значение этой составляющей (величины приращения). Если у опциона "на завтра" она - номинал, то у опциона "через месяц" только половина номинала. Правильно ли я понял?
    временная стоимость падает сильнее у более дальнего опциона. на этом,кстати, основан один из спредов возможных)
    максимальная временная стоимость у опциона в АТМ. чем дальше от текущего курса страйк, тем меньше временная стоимость. В примере Станислава за 300 пипсов в деньгах временная стоимость просто равна -5 :)
    Временная стоимость в общем смысле отражает вероятность нахождения рынка на данном уровне к моменту истечения опциона. (гуру, поправьте, если вру :) )
  4. 1,408
    Комментарии
    69
    Темы
    1407
    Репутация Pro

Stanislav Bernuhov

5 Медалей
    да, опционные комбинации проще вывести в прибыль, они сами в благоприятных обстоятеств, без вмешательства трейдера, выводят себя в прибыль. Например, большая просадка по трендовой системе как правило возникает в боковике, а стрэддл в боковике выигрывает, вытягивая просадку и возвращая большую часть потерь
  5. 1,408
    Комментарии
    69
    Темы
    1407
    Репутация Pro

Stanislav Bernuhov

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Silem Посмотреть сообщение
    временная стоимость падает сильнее у более дальнего опциона. на этом,кстати, основан один из спредов возможных)
    максимальная временная стоимость у опциона в АТМ. чем дальше от текущего курса страйк, тем меньше временная стоимость. В примере Станислава за 300 пипсов в деньгах временная стоимость просто равна -5 :)
    Временная стоимость в общем смысле отражает вероятность нахождения рынка на данном уровне к моменту истечения опциона. (гуру, поправьте, если вру :) )
    да, где-то оно так и есть. падает временная стоимость действительно быстрее у опциона с более дальним страйком, это понятно - чем больше опцион в прибыли, тем меньше риск ее не получить :)
  6. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Слушь, Слав, я решился штук 80 перевести за лето в Саксо и именно притянула продажа стреддлов по кроссам. Сам понимаешь, что хоть и не гарантированно, зато частенько в канале они более любят быть, чем долларовые их сородичи. Да даже не в этом дело. Просто здесь, как я понял, нужно очень сильно сечь взрывы волатильности, которые могут быть раз или два раза в год. Хотя бы раз в неделю нужно просматривать портфель на вот такие зашкалы. И как засекаешь, резать такие стреддлы к такой-то матери ещё в зародыше. Всё! 50 годовых в кармане. 2 месяца уже сижу на демке. Прёт. Ну так ... эээ с июля начну что ль, пожалуй.
  7. 96
    Комментарии
    1
    Темы
    96
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    Слушь, Слав, я решился штук 80 перевести за лето в Саксо и именно притянула продажа стреддлов по кроссам. Сам понимаешь, что хоть и не гарантированно, зато частенько в канале они более любят быть, чем долларовые их сородичи. Да даже не в этом дело. Просто здесь, как я понял, нужно очень сильно сечь взрывы волатильности, которые могут быть раз или два раза в год. Хотя бы раз в неделю нужно просматривать портфель на вот такие зашкалы. И как засекаешь, резать такие стреддлы к такой-то матери ещё в зародыше. Всё! 50 годовых в кармане. 2 месяца уже сижу на демке. Прёт. Ну так ... эээ с июля начну что ль, пожалуй.
    взрыв волатильности... а как долго он бывает и как его определить? только по росту цены опциона? Может быть, пойти другим путем немного? просто делать роллирование? тогда можно в ноль выводить такие опционы. Думаю, и нагрузка на депо будет не такая уж большая...
  8. 96
    Комментарии
    1
    Темы
    96
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    я вот пытаюсь понять, что за табличка такая в терминале саксо по IV опционов. Нифига непонятно там мне... :(
  9. 96
    Комментарии
    1
    Темы
    96
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от QJJ Посмотреть сообщение
    Вопрос-Пример. EURUSD. Подан стреддл. Цена страйк 1.5560. Цена открытия колл 0.0141 сумма 50000, цена открытия пут 0.0162 сумма 50000. Дельта колла 0,52, дельта пута 0,47. Стреддл сразу захеджирован спот ( покупка 0,52 номинала , продажа 0,47 номинала) или ( покупкой 0,05 номинала).
    и еще момент...
    не нужно хеджировать каждый опцион в отдельности. лучше сразу комбинацию
    в данном случае:
    0,52-0,47=0,05 по коллу
    значит, надо купить на споте 0,05 от номинала :)
    комиссий и спреда меньше выйдет...
  10. 96
    Комментарии
    1
    Темы
    96
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    просто я тоже в данный момент "интересующийся". Попробовал сначала на демке - результаты просто ошеломили. Но и, как водится, засомневался - ну должен где-то быть подвох. Так и пришел к тому, что параллельно с демко активно изучаю теорию. И, однако, полезная это штука :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать