Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Опционная стратегия с хеджированным стрэддлом
+ Подписаться
Страница 26 из 32 ПерваяПервая ... 162425262728 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,408
    Комментарии
    69
    Темы
    1407
    Репутация Pro

Stanislav Bernuhov

5 Медалей
    Цитата Сообщение от loewe Посмотреть сообщение
    Извините, я не совсем понял.
    CALL - это возможность купить по цене страйка. Если страйк 1,9515, то по этой цене я могу купить фунт, который сейчас 1,9812. Т.е., заплатив 165, я сразу получу 300. Или?
    совершенно верно, колл - это возможность купить по цене страйка, заплатив соответствующую премию. но:
    1. премия никогда не будет меньше, чем расстояние до страйка, если покупаете опцион "в деньгах".
    Опцион от 1,9512 при текущей цене 1,9812 стоил около 400 пунктов (заплатите не 165 а около 400). цена эта формируется исходя и стоимости опциона "у денег" 1,9512 (где-то 200 пунктов) и величины приращения умноженную на дельту (в данном случае около 170 пунктов).
    2. исполнить опцион можно, реализовав свое право купить по цене страйка можно только к дате экспирации, до этого у вас работает короткая позиция по опциону, которая "живет" по некоторым своим правилам.
  2. 1,408
    Комментарии
    69
    Темы
    1407
    Репутация Pro

Stanislav Bernuhov

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    Примерно прикинул, что будет, если продавать почти истекающие опционы, но при 5-6 месяцах экспирации. И если при этом использовать 5% от максимального залога с портфелем из 2-3 таких стрэддлов. А иметь мы будем примерно +25..30% годовых с вероятностью близкой к 99%.

При деньгах от 5 млн долларов и выше на счету, я бы обязательно так и сделал (а может... ещё и сделаю, если дойду до таких денег).
    мелко плаваешь, коллега :)
    5 МИО - деньги конечно хорошие, но по западным меркам все что меньше миллиона долларов считается немного :)
    это я конечно шучу, но чем мы хуже Карнаухова?
  3. 933
    Комментарии
    13
    Темы
    938
    Репутация Pro
    Клиент WHC

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Berych Посмотреть сообщение
    ...Опцион от 1,9512 при текущей цене 1,9812 стоил около 400 пунктов (заплатите не 165 а около 400). цена эта формируется исходя и стоимости опциона "у денег" 1,9512 (где-то 200 пунктов) и величины приращения умноженную на дельту (в данном случае около 170 пунктов)...
    А сколько стоит тогда опцион со сроком истечения "завтра"? 165 + "0"?
  4. 1,408
    Комментарии
    69
    Темы
    1407
    Репутация Pro

Stanislav Bernuhov

5 Медалей
    Цитата Сообщение от loewe Посмотреть сообщение
    А сколько стоит тогда опцион со сроком истечения "завтра"? 165 + "0"?
    у меня в теримнале на "завтра" почему-то не получается открыть, а на 5 число опцион у денег стоит около 45 пунктов. опцион со страйком на 3 фигуры вниз в деньгах на 5 число стоит около 295 пунктов. то есть тут как раз почти близко к номиналу
  5. 933
    Комментарии
    13
    Темы
    938
    Репутация Pro
    Клиент WHC

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Berych Посмотреть сообщение
    у меня в теримнале на "завтра" почему-то не получается открыть, а на 5 число опцион у денег стоит около 45 пунктов. опцион со страйком на 3 фигуры вниз в деньгах на 5 число стоит около 295 пунктов. то есть тут как раз почти близко к номиналу
    Т.е., получается, что чем ДАЛЬШЕ истечение (при прочих равных условиях), тем МЕНЬШЕ абсолютное значение этой составляющей (величины приращения). Если у опциона "на завтра" она - номинал, то у опциона "через месяц" только половина номинала. Правильно ли я понял?
    И как это сопоставить с:
    "Возьмем, к примеру, опцион (колл), если цена базового актива значительно выше цены страйка (опцион "в деньгах"), то премия опциона ведет себя так же, как и цена базового актива. При изменении цены базового актива на один пункт, премия опциона тоже изменится на один пункт. Дельта в этом случае =1. Если цена базового актива будет меньше страйка - опцион "без денег", то премия опциона не будет существенно меняться, потому что опцион не будет стоить практически ничего, то есть "дельта" = 0 или близка к нулю. Данный пример получен путем существенного упрощения модели, в реальности же мы имеем далеко не нулевую премию опциона, если цена базового актива упала ниже страйка. Это объясняется наличием временной стоимости. Опционы "около денег", как правило, имеют "дельту" равную 0.5." (http://lowrisk.ru/theory/option_simple/greeks/)
  6. 1,408
    Комментарии
    69
    Темы
    1407
    Репутация Pro

Stanislav Bernuhov

5 Медалей
    позже отвечу на посты. теперь я тут в новом качестве, не пугайтесь :)
  7. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я стреддл хеджирую другим стреддлом. :) А посему мне затруднительно сказать о преимуществах хеджа спотом, так как мои опасения по этому поводу я высказал Станиславу в начальных постах этой ветки. Если будет форс-мажор по волатильности, то буду беспощадно резать убыточный опцион уже на -10% от баланса.

Мой совет QJJ. Я, конечно, понимаю, что хочется побыстрее разобраться с предложенной тактикой и тут же начать рубить бабки, но... Лучший способ этому научиться самостоятельно - начать щупать стреддлы, страйки и хеджи непосредственно самому в демо-режиме. Вам-то тут дадут ответы на вопросы, вот только вряд ли это даст больше пользы, чем личная тренировка на практике, нежели занятие многословесного обсуждения тактик.
  8. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Станислав Бернухов Посмотреть сообщение
    позже отвечу на посты. теперь я тут в новом качестве, не пугайтесь :)
    Да ладно,чего пугаться-то... :)
    Это твоя инициатива или предложили?
  9. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от QJJ Посмотреть сообщение
    Вопрос-Пример. EURUSD. Подан стреддл. Цена страйк 1.5560. Цена открытия колл 0.0141 сумма 50000, цена открытия пут 0.0162 сумма 50000. Дельта колла 0,52, дельта пута 0,47. Стреддл сразу захеджирован спот ( покупка 0,52 номинала , продажа 0,47 номинала) или ( покупкой 0,05 номинала).
    Вопрос. Что дает нам такой хэдж? При достижении каких уровней к окончании срока мы останемся в прибыли а при достижении каких уровней в убытке?
    Хозяин ветки надеюсь поможет разобраться и не огорчиться на детские вопросы ;) Надеюсь на помощь Соседа и Хрома. И всех кто уже разобрался. Заранее СПАСИБО.
    По этой стратегии лучше к хозяину ветки обратиться.

Я не в коем разе не критикуя никого,просто скажу о своём видении подходов к опционам.

Впрочем,ты можешь через поиск найти другие ветки,где я говорил о более простых стратегиях.

Ко мне относительно часто обращаются новички в опционах.
    Всегда рекомендую начинать с простых стратегий,т.е. лишь бай кол\пут,бай пут для хеджа длинной в базисе или простой бай стреддл,с постепенным переходом на селл.

Как и Chrome Dna,рекомендую больше времени уделять торговле,хотя бы на демо.Это хорошо тем,что развивается "торговое чувство опционов",а главное то,что начинаешь понимать ,что для успеха в практически любой стратегии,нужны определённые предпосылки.

Было время даже тратил время на споры(обсуждения) на форуме биржы рос опционов,доказывая,что чаще всего для торговли опционами достаточно обычных графиков и понимания опционов.Как пример можно глянуть ветку в "Свободном общении".
  10. 1,408
    Комментарии
    69
    Темы
    1407
    Репутация Pro

Stanislav Bernuhov

5 Медалей
    Цитата Сообщение от QJJ Посмотреть сообщение
    Вопрос-Пример. EURUSD. Подан стреддл. Цена страйк 1.5560. Цена открытия колл 0.0141 сумма 50000, цена открытия пут 0.0162 сумма 50000. Дельта колла 0,52, дельта пута 0,47. Стреддл сразу захеджирован спот ( покупка 0,52 номинала , продажа 0,47 номинала) или ( покупкой 0,05 номинала).
    Вопрос. Что дает нам такой хэдж? При достижении каких уровней к окончании срока мы останемся в прибыли а при достижении каких уровней в убытке?
    Хозяин ветки надеюсь поможет разобраться и не огорчиться на детские вопросы ;) Надеюсь на помощь Соседа и Хрома. И всех кто уже разобрался. Заранее СПАСИБО.
    p.s.
    Берыч, в предложенной в первом посте тактике, как я понял вы предлагаете хэджироваться(трендовой тс) полным номиналом по базе, ну и судя из скринов так оно и есть, почему вы считаете что так лучше ? Почему такой вариант вы считаете лучше чем хэджирование дельтой(колла или пута в зависимости от направления)? Что дает именно такой вариант хэджа?
    Сорри :) Очень много вопросов. Но по теме ;)
    Такой хедж на самом деле мало что даст. Просто уплатите спрэды впустую. И потом момент - когда опционы начнут распадаться, и настанет время близкое ко времени экспирации, их дельта приблизится к максимальной. Фишка в том, что будет пересчитана вся прибыль/убыток по опционной позиции, а не с того уровня, с которого изменилась дельта. Позицию спот так не пересчитаешь, поэтому такое хеджирование становится неэффективным близко ко времени экпирации. Именно поэтому я предлагаю хеджироваться по полному номиналу, чтобы не получить неожиданный для себя убыток.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать