Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Опционная стратегия с хеджированным стрэддлом
+ Подписаться
Страница 25 из 32 ПерваяПервая ... 152324252627 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,408
    Комментарии
    69
    Темы
    1407
    Репутация Pro

Stanislav Bernuhov

5 Медалей
    Цитата Сообщение от loewe Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь, то премия опциона = временная цена + внутренняя.
    Стредл в начале месяца имеет ТОЛЬКО временную цену. Пусть 200/200.
    Если цена резко ушла, то соответствующий опцион становится опционом а деньгах. Пусть цена ушла на 300. Т.е. его премия должна быть 500 (200+300). Если при этом вырасла временная стоимость, например из-за увеличения волатильности и перкрыла временной распад, то покупать такой опцион должно быть выгоднее.

Вариант для рассмотрения.
    Не привязываться к началу месяца. Собирать данные о стоимости опционов каждый день. Ждать рывка цены. Убедиться, что временная стоимость значительно выросла по сравнению с каким-нибудь днем Ч прошедшей недели-двух и продавать опцион на страйк этого дня Ч с исполнением (месяц минус разница до дня Ч). Одновременно ставим отложник на второе плечо стредла с тем же страйком и днем исполнения, если цена вернется к цене дня Ч.
    немного матчасти, чтоб нам говорить на одном языке. временная стоимость определяется параметром тета, который со временем только уменьшается. волатильность приводит к росту или падению параметра вега, который в совокупности с остальными двумя параметрами (дельта и тета) определяет цену опциона и может меняется вверх или вниз. При открытии опциона его цена будет образовываться тремя факторами - вегой, тетой и дельтой. вега показывает ожидаемую волатильность, тета - время до исполнения, дельта - ожидание роста или снижения. допустим опцион стоит 200, мы продали его "у денег", при росте цены на 300 он не будет стоить 500, поскольку у опционов не линейный, а изогнутый профиль цены - то есть они меняются более инертно, чем базовый актив, и определяется это как раз значением дельты. Если дельта равна 50%, то при изменении цены спота на 300 опцион прирастет только на 150.
    видимо, ваше предложение продавать при росте временной стоимости означает продавать при росте волатильности. такая стратегия существует, только тут тоже нужно подходить с осторожностью - рост волатильности может происходить как на ровном месте так и в начале рыночных изменений, поэтому все равно придется следить за направлением цены
  2. 96
    Комментарии
    1
    Темы
    96
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    я может быть что-то не понимаю, но продавать опцион глубоко в деньгах - неразумно и невыгодно. Временная стоимость у такого опциона будет небольшой (как и у опциона глубоко вне денег), а смысл продажи - как раз заработок на временном распаде. Надо ведь и используемую маржу для поддержания позиции учитывать надо.
  3. 933
    Комментарии
    13
    Темы
    938
    Репутация Pro
    Клиент WHC

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Berych Посмотреть сообщение
    ...Если дельта равна 50%, то при изменении цены спота на 300 опцион прирастет только на 150...
    Это так, если бы мы после рывка цен продавали тот же опцион, который хотели продать в начале месяца.
    Но мы продаем новый опцион, теперь уже в деньгах и начальное отклонение (у нас 300) должен быть полностью учтено в цене.
    Или я ошибаюсь?
  4. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Silem Посмотреть сообщение
    я может быть что-то не понимаю, но продавать опцион глубоко в деньгах - неразумно и невыгодно. Временная стоимость у такого опциона будет небольшой (как и у опциона глубоко вне денег), а смысл продажи - как раз заработок на временном распаде. Надо ведь и используемую маржу для поддержания позиции учитывать надо.
    Временная стоимость небольшая, да. Зато она скорее очень даже попадёт в карман, нежели не попадёт. Добавьте в портфель ещё продажи других опционных инструментов - суммарная стоимость увеличится.

Учитывать маржу для поддержания позиции надо. Но при малых объёмах её предостаточно для рывков на 8-10 фигур евродоллара за месяц. Мой реально тестируемый пример в Саксе: раз в неделю я продаю 3 стрэддла, то есть у меня 6 продаж опционов. После их продажи (всех 6) занимаемая маржа равна только 3%! А премия с каждого из 6 проданных опционов у меня равна 0.5% от депозита. Считайте теперь сами годовую прибыльность. Я думаю, она зашкалит за 100% годовых. А это неимоверно просто круто, согласитесь. :)
  5. 1,408
    Комментарии
    69
    Темы
    1407
    Репутация Pro

Stanislav Bernuhov

5 Медалей
    Это так, если бы мы после рывка цен продавали тот же опцион, который хотели продать в начале месяца.
    Но мы продаем новый опцион, теперь уже в деньгах и начальное отклонение (у нас 300) должен быть полностью учтено в цене.
    Или я ошибаюсь?
    не совсем так, отклонение бы было учтено в цене, если бы мы продавали опцион в деньгах, то есть с дальним страйком, а так - мы просто продаем новый опцион, и, возможно продадим чуть дороже за счет роста волатильности, а может и дешевле, поскольку не только волатильность влияет на цену опциона.
  6. 933
    Комментарии
    13
    Темы
    938
    Репутация Pro
    Клиент WHC

4 Медалей
    не совсем так, отклонение бы было учтено в цене, если бы мы продавали опцион в деньгах, то есть с дальним страйком, а так - мы просто продаем новый опцион, и, возможно продадим чуть дороже за счет роста волатильности, а может и дешевле, поскольку не только волатильность влияет на цену опциона.
    А мы и продаем опцион в деньгах (300)...
  7. 1,408
    Комментарии
    69
    Темы
    1407
    Репутация Pro

Stanislav Bernuhov

5 Медалей
    А мы и продаем опцион в деньгах (300)...
    величина приращения не будет равной разнице между текущей ценой и ценой страйка, такая ситуация возможно только при покупке/продаже опционов на очень короткие сроки, да и то нереально. будет все равно вычисляться дельта для опциона в деньгах, как если бы он прирастал, купленный "у денег". пример: сейчас цена фунта 1,9812, опцион "в деньгах" от 1,9515 стоит 338 пунктов, опцион "у денег" стоит 165 пунктов.
    прирост при разнице между страйками в 300 пунктов составляет 173 пункта.
  8. 933
    Комментарии
    13
    Темы
    938
    Репутация Pro
    Клиент WHC

4 Медалей
    величина приращения не будет равной разнице между текущей ценой и ценой страйка, такая ситуация возможно только при покупке/продаже опционов на очень короткие сроки, да и то нереально. будет все равно вычисляться дельта для опциона в деньгах, как если бы он прирастал, купленный "у денег". пример: сейчас цена фунта 1,9812, опцион "в деньгах" от 1,9515 стоит 338 пунктов, опцион "у денег" стоит 165 пунктов.
    прирост при разнице между страйками в 300 пунктов составляет 173 пункта.
    Извините, я не совсем понял.
    CALL - это возможность купить по цене страйка. Если страйк 1,9515, то по этой цене я могу купить фунт, который сейчас 1,9812. Т.е., заплатив 165, я сразу получу 300. Или?
  9. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей_М Посмотреть сообщение
    Всем привет. В справке терминала саксо есть описание стратегии ‘Скальпирование Гаммой’
    Кто нить знаком с ней? На сколько я вижу очень продуктивная стратегия. Покупаешь опцион сразу на год! И снимаешь прибыль со всех больших движений. Опасность только или в очень спокойном рынке или при однонаправленном движении без откатов, что для форекса практически нереально.
    И еще: если мы купили колл на год за 450 пунктов А цена за пол года упала на 450 . следовательно наш опцион стиот 0 и мы ничего больше не можем хеджировать а значит и получать прибиль
    Вроде так?
    Здесь отвечу сразу и на пост и на твоё письмо.

Можно добавить к ТС с покупкой опционов,аналогичную ТС с продажей опционов.
    В данной ТС,для покупки в Саксо имхо берём опционы со с роком 3-6 месяцев,для продажи меньше 3-х месяцев(используем дополнительно Тету).

Из рисков,как всегда надо учитывать спреды,проскальзывания,лич ные возможности по поддержанию маржи,если используем фьючи.

Также как и в ТС стреддл или стренгл,направленность цены базиса может отойти на второй план,но всё одно нужно учитывать наличие\отсутствие, силу и время движков,или иные направленности,к примеру рост\падение дельты или производной от неё гаммы.
  10. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Примерно прикинул, что будет, если продавать почти истекающие опционы, но при 5-6 месяцах экспирации. И если при этом использовать 5% от максимального залога с портфелем из 2-3 таких стрэддлов. А иметь мы будем примерно +25..30% годовых с вероятностью близкой к 99%.

При деньгах от 5 млн долларов и выше на счету, я бы обязательно так и сделал (а может... ещё и сделаю, если дойду до таких денег).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать