Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Опционная стратегия с хеджированным стрэддлом
+ Подписаться
Страница 20 из 32 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя
  1. 112
    Комментарии
    8
    Темы
    112
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Что ж. Вы хорошо обьяснили смысл. :smartass: Но по такой системе вы играете против брокера и если она будет действительно прибыльна вряд ли брокер оставит такие условия.

Я сам программист. И писал системы которые на демо делали меня миллионером. Но за счет брокера... Так что в реале это несработало. И это нормально.
  2. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Брокер может сыграть против клиента так: задержки, недовод/перебор нескольких пипсов, невыполнение или неверное выполнение ордеров, отказ своевременно вывести деньги. Вроде всё. Учитывая, что страйки у меня находятся в нескольких сотнях пунктов, а брокер - всё-таки величина, то что-то мне не верится что сам Саксо начнёт именно меня недолюбливать.

А вот в русских ДЦ, о да! Согласен. Там любой способ найдут, чтоб извести успешного клиента и не только с такой стратегий. К BroCo это не относится, чем дольше я здесь, тем всё больше в этом убеждаюсь. А поэтому я до сих пор здесь. :)
  3. 1,408
    Комментарии
    69
    Темы
    1407
    Репутация Pro

Stanislav Bernuhov

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей_М Посмотреть сообщение
    Что ж. Вы хорошо обьяснили смысл. :smartass: Но по такой системе вы играете против брокера и если она будет действительно прибыльна вряд ли брокер оставит такие условия.

Я сам программист. И писал системы которые на демо делали меня миллионером. Но за счет брокера... Так что в реале это несработало. И это нормально.
    я не согласен, что будет чистая игра против брокера. Клиентов у него много, и за счет взятых вами на себя рисков продавца брокер будет перекрывать риски выигрыша покупателей. Если рынок OTC опционов достаточно ликвиден, а он ликвиден, иначе бы не вводили эти контракты, то ваш брокер перекроет вас на другого клиента, а сам возьмет немалый спред (на опционах он не менее 10 пунктов). Конечно, когда-то лавочка с очень дальними страйками может и закрыться, если это брокеру станет невыгодно, но я думаю этого не произойдет - обемы у них действительно большие, это не русский ДЦ.
  4. 96
    Комментарии
    1
    Темы
    96
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    все-таки главной для меня проблемой при продаже опционов является хеджирование. что юзать - спот или спот с учетом дельты, а может лучше другими опционами. чуется, что без практики на демо не разобраться...
    хотя на фунте за месяц вышло больше 50% от депо и без риска. но это повезло - фунт болтался в канале, а евра вниз пошла (у меня был продан колл по ней). Был бы движ - появились бы сомнения. а их быть не должно
  5. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Доброго времени суток! У Финама есть такой же терминал, как и у Сакса, ток руссифицированный. Чтобы разобраться с прогой и опционами скачайте терминал и откройте демосчет по ссылке --> http://multiexchange.finamrus.com/RU/trader/intro.asp Там демка дается на неограниченное время.
  6. 1,408
    Комментарии
    69
    Темы
    1407
    Репутация Pro

Stanislav Bernuhov

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Silem Посмотреть сообщение
    все-таки главной для меня проблемой при продаже опционов является хеджирование. что юзать - спот или спот с учетом дельты, а может лучше другими опционами. чуется, что без практики на демо не разобраться...
    хотя на фунте за месяц вышло больше 50% от депо и без риска. но это повезло - фунт болтался в канале, а евра вниз пошла (у меня был продан колл по ней). Был бы движ - появились бы сомнения. а их быть не должно
    вот именно, в этой ситуации повезло, но хеджирование строго необходимо. Поэтому нужна хорошая система, которая бы входила без больших задержек, теряла бы немного в случае неправоты. Я пока что пользую систему на двух мувингах, с еще двумя фильтрами. Система далеко не идеальна, но у нее есть преимущество - она проста, и практически все крупные движения берет. Я много разных вариантов перепробовал, пока не понял - нужно остановиться на чем-то, пусть не идеальном, но реально работающем. Любые усложнения - использование редких паттернов, замороченных индикаторов, сложных ценовых моделей, на мой взгляд - подгонка, попытка "оптимизировать" рынок под себя, в общем поиск грааля со всеми вытекающими. Метафорически выражаясь, велосипед не падает, потому что у него есть всего две нейтрализующие друг друга силы - сила тяжести, тянущая в одну сторону, и та же сила тяжести, тянущая в другую. Так и в управлении портфелем - достаточно иметь две перекрывающие риски друг друга системы - одна берет на себя риск движения, другая - его отсутствия. Вот так на мой взгляд
  7. 1,408
    Комментарии
    69
    Темы
    1407
    Репутация Pro

Stanislav Bernuhov

5 Медалей
    Цитата Сообщение от rosych Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! У Финама есть такой же терминал, как и у Сакса, ток руссифицированный. Чтобы разобраться с прогой и опционами скачайте терминал и откройте демосчет по ссылке --> http://multiexchange.finamrus.com/RU/trader/intro.asp Там демка дается на неограниченное время.
    да, стянуто у Саксы один в один. Я думаю, это продукт white label partnership. Есть у них такая партнерская программа, позволяющая забивать свой "лейбл" на их платформу. В любом случае, лучше работать напрямую, чем через посредника, тем более россиийского, при всем уважении к Финаму. Зачем брать на себя риски финамовского клиринга?
  8. 96
    Комментарии
    1
    Темы
    96
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Berych Посмотреть сообщение
    ... хеджирование строго необходимо. Поэтому нужна хорошая система, которая бы входила без больших задержек, теряла бы немного в случае неправоты. ...
    Я сейчас еще такой вариант пробую - продаю колл-пут и на определенном расстоянии начинаю хеджировать позу опциона спотом - в случае пилы - в ноль выходим, в случае однонаправленного движения - в плюс
  9. 1,408
    Комментарии
    69
    Темы
    1407
    Репутация Pro

Stanislav Bernuhov

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Silem Посмотреть сообщение
    Я сейчас еще такой вариант пробую - продаю колл-пут и на определенном расстоянии начинаю хеджировать позу опциона спотом - в случае пилы - в ноль выходим, в случае однонаправленного движения - в плюс
    а в случае полного реверса куда выйдем? то есть, например, хеджируемся по ценовому принципу. Как только, например цена стала ниже страйка на 200 пунктов - продаем. но если цена среверсирует к области страйка, нам где-то на уровне страйка придется выходить, поскольку если не выйти, и цена пойдет дальше против "хеджирующей" позиции, мы получим двойной убыток - один по споту, другой по опциону, который пойдет "вдаль от денег". Это может привести к быстрому разорению. А если цена несколько раз туда-обратно сходит, что не только вероятно, а происходит постоянно?
    Поэтому в любом случае выход должен быть настолько коротким, насколько это возможно без ущерба для первоначального прогноза.
    У меня по системе на споте короткие выходы, хотя могли быть и подлиннее. С одной стороны, я беру лосей там, где мог бы без них обойтись, с другой стороны, короткие выходы здорово спасают в условиях всевозможных "пил" и зигзагообразных движений - не дают быстро впасть в просадку.
    По мне, лучше обрезать убыток настолько коротко, насколько возможно, хотя и придется несколько раз входить, чтобы поймать тренд. Наверно прошлое интрадейщика неискоренимо :)
  10. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Berych Посмотреть сообщение
    да, стянуто у Саксы один в один. Я думаю, это продукт white label partnership. Есть у них такая партнерская программа, позволяющая забивать свой "лейбл" на их платформу. В любом случае, лучше работать напрямую, чем через посредника, тем более россиийского, при всем уважении к Финаму. Зачем брать на себя риски финамовского клиринга?
    Берыч, ну я же так и сказал сразу,что скачать стоит тоько для того чтобы отработать навыки работы с терминалом и опционами на демке.А насчет того,где и через кого торговать,ну это выбирать каждому в личном порядке,тут я не советчик!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать